Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Визит в УК представителей к.14,27,37,38

22 июн 2015, 12:07

Ребята, заканчиваем. Давайте не будем ругаться. Я очень надеюсь, что по нашему корпусу если и будет задержка, то небольшая. До суда не придется доводить. Ну в общем, каждый сам потом будет решать, тем более, что уже первопроходцы на форуме есть. Можно их опыт перенимать. Давайте поставим точку.

Akobyan Aram
Участник форума
TC
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 июн 2015, 14:07

""МАСТЕР"" А ВЫ ЧТО И ЗА ЧЕГО ОПРАВДЫВАЙТЕ УК = МОРТОН?? АГЕНТУРА ЧТО ЛИ??? И КАКИМ БОКОМ ВЫ КАСАЕТЕСЬ ЭТИМ /14-27-37-38.КОРПУСАМ ??? Я ТАК ПОНИМАЮ КЛЮЧИ ВАШИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ 16 КОРП. И ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ИДИТЕ ЛЕСОМ И НЕ СУНЬТЕ НОС ТУДА КУДА НЕ НАДО И ТЕМ БОЛЕЕ ВАС ТУТ НЕ КТО НЕ ЖДЕТ И НЕ ПРИГЛАСИЛ ВЫСТУПАТЬ !!! А НА СЧЕТ....
МЫ ЕЩЕ ПОГОВОРИМ У КОГО БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ВСЕ ТАКИ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ОДНОМ РАЙОНЧИКЕ И ДОЛЖНЫ КАК ТО ДРУГ С ДРУГОМ ДРУЖИТЬ А НЕ НАКАЛЯТЬ ОБСТАНОВКУ !!СЕЧЕШ О ЧЕМ ГОВОРЮ ИЛИ НЕТ???

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

22 июн 2015, 14:49

Crackozabr писал(а):
Юльчик, думаю вы заблуждаетесь по поводу формулировки "передача объекта долевого строительства".
Я не юрист, но по моему это как раз дата, когда застройщик сообщит о начале выдачи ключей.

Потому что иначе что получается?
Застройщик сообщает о выдаче ключей с 30.06.2015, вы подождали месяцев шесть, в 2016 году получили ключи и теперь требуете неустойку? Как вы докажете что вы не смогли получить ключи ранее, если ваш сосед получил их, например 30.06.2015?

Так что говорить о физическом получении не стоит. Вот если они затянут с общей выдачей, тогда да, у Вас будут все основания.
Если мне не изменяет память в договорах прописано что дольщик обязан получить ключи в течении 2х недель с момента объявления о выдаче, так что они могут объявить выдачу 30.06 и никакой просрочки не будет.
Живи на полных оборотах

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 июн 2015, 15:05

vint писал(а):
Если мне не изменяет память в договорах прописано что дольщик обязан получить ключи в течении 2х недель с момента объявления о выдаче, так что они могут объявить выдачу 30.06 и никакой просрочки не будет.
Ну, пусть объявляют..
"Объявляют" - это значит, что я должен до 30.06.15 получить на свой домашний адрес письмо-уведомление - мол, уважаемый такой-то.., приглашаем Вас получить ключи...
В принципе, эта тема уже была пройдена , когда нашим более удачливым соседям (получившим ранее квартиры) уже приходили такие письма, а потом мортоновские менеджеры говорили по телефону - мол, не обращайте внимание, это просто формальность..
Так вот, для кого это не просто формальность - можно сразу же (поскольку текст этих писем нам известен) написать встречное письмо в ответ: Уважаемый Мортон, спасибо, поскольку ваше письмо не содержит конкретной информации - прошу в 10-дневный срок уточнить, где и когда я могу получить ключи.
И, опять же - сразу идти в суд.
Например, суд начался - и единственное (повторюсь!) что может сделать Мортон в качестве подтверждения исполнения своих обязательств - это предъявить Акт приемки-передачи. Например, он предъявляет это письмо, а вы в ответ - свое письмо, и говорите: Ваша Честь, прошу, таким образом, зафиксировать, что квартиры я так и не получил а Мортон водит дольщиков за нос :evil:
Дальше - как в моем предыдущем письме: либо Мортон предложит Вам прямо в суде получить ключи, либо настаиваете на неустойке!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

22 июн 2015, 15:19

Akobyan Aram писал(а):
""МАСТЕР"" А ВЫ ЧТО И ЗА ЧЕГО ОПРАВДЫВАЙТЕ УК = МОРТОН?? АГЕНТУРА ЧТО ЛИ??? И КАКИМ БОКОМ ВЫ КАСАЕТЕСЬ ЭТИМ /14-27-37-38.КОРПУСАМ ??? Я ТАК ПОНИМАЮ КЛЮЧИ ВАШИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ 16 КОРП. И ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ИДИТЕ ЛЕСОМ И НЕ СУНЬТЕ НОС ТУДА КУДА НЕ НАДО И ТЕМ БОЛЕЕ ВАС ТУТ НЕ КТО НЕ ЖДЕТ И НЕ ПРИГЛАСИЛ ВЫСТУПАТЬ !!! А НА СЧЕТ....
МЫ ЕЩЕ ПОГОВОРИМ У КОГО БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ВСЕ ТАКИ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ОДНОМ РАЙОНЧИКЕ И ДОЛЖНЫ КАК ТО ДРУГ С ДРУГОМ ДРУЖИТЬ А НЕ НАКАЛЯТЬ ОБСТАНОВКУ !!СЕЧЕШ О ЧЕМ ГОВОРЮ ИЛИ НЕТ???
я не оправдываю, всего лишь задаю вопрос- а что у пика-то не спросите. читать-то умеете. почему за всех говорите, что никто не ждёт. откуда уверенность? дружить с человеком, пославшим в лес? вот вы и дружите. про агентуру смешно- вы не в пике, случайно работаете. на воре шапка горит.

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 15:22

Алекс писал(а):
Юльчик, да что вы спорите с товарищами..? :nea:
Все эти.."..а если соседи получили..", "...а как вы собираетесь доказывать.." и т.д.
Да очень просто все доказывается: есть дата в договоре (30.06.15) - заявляете в суде, что квартира вам не передана в указанную дату. Единственное, что может сделать застройщик - это предъявить подписанный Вами и им двусторонний акт о передачи Вам квартиры. Акта нет - застройщик начнет тогда предъявлять какие-нибудь письма, если они есть (типа, вот, мы предлагали изменить договор... ). Тут на Ваше и судьи усмотрение - теоретически, застройщик прям в суде может предложить вам передать квартиру, а ваше право согласиться или продолжать требовать неустойку.
Короче, Кракозябр - перестаньте вводить девушку в заблуждение.. :evil:
С Мастером вообще бесссмысленно разговаривать - он уже сказал, что он - адекватный, а кто не согласен - тому в рыло.. Потому что он жил в одной из республик Средней Азии и дрался каждый день и может кому угодно в лоб закатать. А сейчас у него денег нет на ремонт - вот он и подтроливает форумчан потихоньку.. Делать то нечего :unknown:
про тролля смешно получилось. а всё остальное тоже смешно. смешной вы, однако.

Akobyan Aram
Участник форума
TC

22 июн 2015, 16:00

""МАСТЕР ""с кем надо с теми и дружим !! не вас мне учить !! на счет вопросов к пику мы и ихние мозги то же выносим так что не волнуйтесь!! а по поводу не доделок ,если бы вы были на встрече вы бы хоть как то были бы в курсе что народ хотел сказать и чем это обернется для ук ,так как за 6 месяцев можно было бы весь 37 и 38 корпуса заново сделать отделку !!! включая и в квартирах!! :P :P

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 16:05

Согласен, не мне вам указывать с кем дружить. но тогда и вы мне не указывайте куда идти. никаких угроз я не боюсь. истерика- не мужское дело. вы мне хамите и угрожаете. воспитание позволяет? сомневаюсь. за что агрессия и ненависть? не понятно. на встречу пришёл бы. но столкнулся с агрессией. передумал. про пик на форуме ничего не вижу и про застройщика 14, 27 корпуса. видео есть в интернете. там 27 корпус полностью коробка стоит, а 28 наполовину. в 28 уже живут давно. но жители 27 не истерят. спасибо им за это. просил одно- поменьше истерик и негатива, спросил одно- а у застройщиков почему не спросите. уже жалею, что влез. да ладно, посмотрим что дальше будет надеюсь не пропадёт желание на форуме общаться. судя по всему с моим мнением никто не согласен. но это его не изменит.
Последний раз редактировалось мастер 22 июн 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 июн 2015, 16:10

vint писал(а):
В договоре нет ни слова про ключи.
Есть только сроки подписания акта приема-передачи.
У меня это: 7 дней с момента получения информации от застройщика о готовности передать объект долевого строительства.

Akobyan Aram
Участник форума
TC

22 июн 2015, 16:10

ВЫ СМОТРИТЕ НА ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ КАК С ЖЕНЩИНАМИ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕСЬ . И РАННЮЮ ПЕРЕПИСКУ В ТОМ ЧИСЛЕ! ЭТО 1 - ОЕ А ВО ВТОРЫХ/МИЛЫЙ МОЙ ДРУГ /ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА ТВОЯ БЫ ,,,,

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 16:14

не знаю, что вы имеете ввиду. не хамлю обычно и не только женщинам. а вы считаете если я-хам, то и вам опуститься можно? я не ваш милый друг. женат я ;)

Akobyan Aram
Участник форума
TC

22 июн 2015, 16:20

ЗАКАНЧИВАЮ С ВАМИ ПЕРЕПИСКУ ТЕПЕРЬ ВЫ У МЕНЯ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ! ТАК ЧТО ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ И СКОЛЬКО ХОТИТЕ!! ПРОСТО Я ХОТЕЛ ДОНЕСТИ ДО ВАС ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ И ПЫТАЕМСЯ ВСЕ В МЕСТЕ НАЙТИ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ КАК ПО БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ И РАДОВАТСЯ КАК НЕКОТОРЫЕ ,,,НЕ БУДУ ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ НАДЕЮСЬ САМИ ДОГАДАЛИСЬ!!ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 16:23

жаль, что мы не поняли друг друга. хотел как-то напряжение снять- не вышло :( неважный из меня психотерапевт :?

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 16:38

ребята, боюсь признаваться, думал после выдачи ключей скажу. потому, как нервные все какие-то. чувствую тапочки полетят. но что-то совесть мучает. с 1 апреля этого года я работаю в службе эксплуатации нашей ук. дежурным электриком. я не единственный работник-житель нашего района. никого я не защищаю. кто виноват, тот виноват. но считаю, что многие несправедливы к ук. район новый, коллектив-новый. пока тяжело. думаю если есть вопросы-из надо задавать ук, а не строить предположения негативные на форуме. сильно не бейте. признание чистосердечное :)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

22 июн 2015, 16:42

Мастер и Арам прекратите грызню !!! и тот и тот в споре, как это не прозвучит странно ПРАВ!!! ук от которой ничего не зависит по срокам, разговаривает с нами (то есть делает вид) почему это второй вопрос, мортон и пик втянули языки в одно место, в это время измеряя у кого толще, реальную причину ПОЧЕМУ тянут со сроками не называют, вот где собака зарылась! Недочеты, не доделки все равно устраняются по гарантии, а косяки как ук заявил "да будут мы же люди за всем не уследишь.." от себя лично гарантирую раз ук карманная и повелась у мортона ПОЛГОДА принимать мелкие недочеты, то буду требовать с ук выполнения всех нормативов по обслуживанию . Кстати крахобором себя не считаю , но и 1 рубля не заплачу пока не получу ОБОСНОВАНИЙ для этого. Обслуживание и ремонт считают по кв м и количеству лифтов так вот расшифруйте ук что туда входит и сколько стоит КАЖДАЯ позиция ! если в подъезде не работает один из трёх лифтов, то я и оплачивать буду два, если влажная уборка не проводится раз в неделю и оплаты не получат, контейнер мусорный который меня заставят оплатить я смогу наполнить только в течении года, а то и двух, так что будем посмотреть на хотелки ук . Ключи дадут уже смирился, хотя последние недели дни наверно всё же самые тяжкие в ожиданиях сорваны все планы, вот отсюда и нервозность и злость ...думаю не только у меня так.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23