Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Постановление о присвоении улицы и нумерации домов

05 июн 2015, 10:22

Crackozabr писал(а):
Живу на улице Маршала Катукова.
А я на соседней улице. Привет соседям!
Елена

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

05 июн 2015, 10:28

lenok писал(а):
Crackozabr писал(а):
Живу на улице Маршала Катукова.
А я на соседней улице. Привет соседям!

Я уже в Путилково, так что ждем переезда соседей :)

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 июн 2015, 10:31

Alex писал(а):
vadim писал(а):
все же интересно... мы город, деревня или некое поселение вблизи...

Чего непонятного-то? На данный момент мы деревня, в которой официально живут только проживающие на старых территориях (до присоединения). Когда наше население зарегистрируют, деревню Путилково переименуют в село. Когда население села Путилково вырастет до размеров города, переименовывать будут уже село Путилково в город Путилково, а также сельское поселение Отрадненское в городское поселение Отрадненское.
Все не так просто.
Вот Википедия что говорит:
"В России законодательно не установлена зависимость типологии населённых пунктов от численности населения или застройки. Вместо этого, главным критерием отличия сельского населённого пункта от городского является то, что большинство экономически активного населения городского поселения не занято в сельском хозяйстве. Поэтому некоторые сёла и посёлки больше городов."
В деревне Путилково, сдается мне, никто не занимается сельским хозяйством, и это не мешает ей именоваться деревней.
"В России населённый пункт может приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тыс. жителей. Тем не менее, в России есть достаточно много (208 из 1099) городов, население которых меньше 12 тыс. человек. Их статус города связан с историческими факторами, а также с изменением численности населения населённых пунктов, уже имевших статус города. С другой стороны, некоторые населённые пункты, удовлетворяющие данным требованиям, не стремятся получить статус города, чтобы не потерять определённые льготы."
"В настоящее время нет единых по России критериев для образования посёлков городского типа, этот вопрос входит в ведение субъектов федерации.
В отличие от сельских населённых пунктов, в таких посёлках основная часть населения (не менее 85 %) не должна быть занята в сельском хозяйстве. В посёлках городского типа в советский период минимальное число жителей должно быть 3 тысячи человек (в городе — 12 тысяч жителей). Часто в таких посёлках было только одно главное (градообразующее) предприятие.
В России на 1 января 2013 года насчитывалось 1235 посёлков городского типа (в 1987 году в РСФСР их было 2178). Самый крупный посёлок городского типа — Нахабино Московской области, в котором проживает 39,05 тыс. чел. (2014 г.). Ранее крупнейшими по численности населения являлись посёлки городского типа: Горячеводский (37,1 тыс. чел. в 2010 г.) и Пашковский (43,0 тыс. чел. в 2004 году), вошедший в состав города Краснодара. В 104 самых маленьких по численности населения посёлках городского типа проживает менее 1 тыс. жителей, а в 11 — менее 100 человек."
"Дере́вня — русское название сельского населённого пункта с несколькими десятками домов. Большими обычно считаются деревни с 30 и более дворами.
На начало XX века основным отличием деревни от села являлись размеры поселения и отсутствие церкви в деревне. В настоящее время такого отличия нет, и, например, деревня Давыдово по размерам приближается к городу, а, например, деревня Логдуз в Вологодской области имеет деревянную церковь, в деревне Сенно в Ленинградской области — три церкви."

Я склоняюсь к тому, что у нас будет поселок городского типа. Но в то же время ничего не мешает Путилково оставаться деревней. Все на усмотрение администрации.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

07 фев 2016, 12:23

То, что я предсказывал, произошло
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1473&start=45#wrapper
Второй день жене не могут привезти заказ из "Манго". Звонят с Улицы Сходненская, 33 г. Москва.
Будьте прокляты, тупые чинуши.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

01 мар 2016, 16:45

Вот и мне посчастливилось жить на улице Сходненской. все остальные названия ещё более менее. Потому, что я думала, что будет адрес Путилковское шоссэ д. ... И меня это печалило конечно. Потому что мне уже повезло жить на шоссэ. Люди не втыкают как так улица называется ...... шоссе? Свекровь живёт в деревне Дрожжино на улице Южная. Так вот таксистам хер объяснишь где это. Так что с улицей Сходненской будет тоже у..во. Простите за французский конечно. Спасёт только бульвар. И улица 70леьия Победы уже тоже есть. Че бл у чиновников фантазии нет?

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 мар 2016, 18:54

А это не фантазии чиновников.
Ул. Сходненская  в Пу так назвали не просто так с бодуна чьего-то в администрации.
Дело в том, что в Пу есть товарищи которые не читают "всякие там ваши интернеты" ("Он нам и на.. не нужен ваш интернет"(c)),
Вот эти люди и закинули в администрацию бумагу Предложение о именовании улицы Сходненской.
Чем они руководствовались :? это уже вопрос вашего негодования.
А позднее уже поступили такие же предложения по электронке от нас форумчан, по поводу 70-летия Победы (дело было как раз перед праздником, поэтому символично решили так).И как говорится: Кто раньше встал, того и тапки.

Ну а администрация это инертная масса - принято! тчк.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

02 мар 2016, 10:03

А мне из всех улиц нашего городка только название одной нравится - Сходненская. Хотя и неудобно, конечно, что в Москве есть такая же. Названия улиц в честь всяких годовщин, с ФИО замечательных людей не люблю. Ну глупо как-то - 50-летия Победы, 60-летия Победы, 70-летия Победы... Ну, назвали так назвали, чего уж теперь.

OlegSa
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

11 июн 2016, 11:34

Такого же мнения...(((

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

11 июн 2016, 11:59

мастер писал(а):
krok писал(а):
А в г. ВОЛГОГРАД так же есть улица Сходненская :oops:
жил там одно время.прикольно было бы не Сходненская, а Ленинский проспект. ха, д. Путилково ул. Ленинский проспект д.3 :D
Я тож из волгограда. Ну и из еще многих городов.

К Ленинскому проспекту надо памятник Ленину тогда ставить;-) по центру района. На доме 5. вот только поспорят куда он должен рукой показывать;-)
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

11 июн 2016, 12:55

Не сочтите за квасного патриота, но на мой взгляд упоминание о великих датах в нашей истории это отличный повод для названия улиц. Лично мне очень приятно жить на улице с таким названием. Память у людей штука сложная и чем больше символов напоминают об этих событиях тем лучше.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

11 июн 2016, 12:57

От 70 летия победы и я бы не отказался. Оба деда воевали. Да так, что немцы до сих пор помнят. А нам сам Бог велел.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

11 июн 2016, 13:13

ул.70-летия Победы очень символично - сразу понятно когда район построился - в год 70-летия Победы 2015 год. Завидую жителям этой улицы)))

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 июн 2016, 21:04

Вспомнился Врунгель и его яхта ☺ Как по мне так в названии этой улицы есть и хорошие числа и хорошие слова. Плюс Сергей и Алевтина правильно написали. Хотя понятно так же, что на вкус и цвет товарищей нет. А еще инициатива с названием улицы ускорила процесс присвоения почтового адреса и соответственно ускорила процесс оформления собственности.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

12 июн 2016, 23:08

Прочитала и опешила немного-улица 70 Летия Победы-глупо?!!!!!Что?!!!!Я горда жить на улице с таким названием!Считаю,что именно в честь великих людей и событий ,а не цветочков-василёчков нужно называть улицы,чтобы помнили,чтобы знали.
:girl_angel: :bomb:

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

13 июн 2016, 09:27

Улица Победы - отлично! Чем не память и не гордость?
Жить сейчас на улице 25летия Победы, а также 26 съезда КПСС, 15летия ВКПб для меня странно. Ведь гордиться логично не 25летием Победы, а победой.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7