Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Елена739
Участник форума
TC

Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ

20 май 2015, 11:43

Уважаемые форумчане!! У кого однушка в КОПЭ? Есть какие ни-будь идеи по перепланировке? Поделитесь пожалуйста! :oops:

crazy
Участник форума

Re: Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ

25 май 2015, 09:06

Насколько мне известно, перепланировки как таковой быть не может. Единственная стена которую можно убрать - это стена между комнатой и прихожей.

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 май 2015, 01:47

да вот судя по всему с ней мудрить и придется, с этой стеной.
с остальным в однушке сложновато
Елена739 писал(а):
Уважаемые форумчане!! У кого однушка в КОПЭ? Есть какие ни-будь идеи по перепланировке? Поделитесь пожалуйста! :oops:
есть фантастические варианты, могу поделиться )))
правда они действительно фантастические

Alexandrovich Dmitry
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 июл 2015, 00:45

Во вложении планировка однушки КОПЭ-ПАРУС с размерами, а также вариант легкой перепланировки с объединением ванной и туалета, сносом перегородки на кухню и переносом входа в комнату чуть левее.

Чего-то более глобальное, к сожалению, в этом доме сделать нельзя
Вложения
Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ - Screen Shot 2015-07-17 at 00.17.21.png
Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ - Screen Shot 2015-07-17 at 00.17.21.png (210.84 КБ) 1474 просмотра
Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ - Screen Shot 2015-07-16 at 23.36.26.png
Варианты перепланировки в однокомнатной квартире КОПЭ - Screen Shot 2015-07-16 at 23.36.26.png (219.38 КБ) 1474 просмотра

michail 11
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Ход строительства корпуса 37 Мортонград ПУТИЛКОВО

29 июл 2015, 19:56

Всем привет!!!
Кто-нибудь сносил в КП-Парус в однушке в комнате перегородку? Можно ли ее снести?
Ищу соседа 37 корпуса 1 подъезда 4 этаж 10 квартиры.
Свяжитесь со мной 89296757686 Михаил.

kirish
Участник форума

29 июл 2015, 20:36

michail 11 писал(а):
Всем привет!!!
Кто-нибудь сносил в КП-Парус в однушке в комнате перегородку? Можно ли ее снести?
Сносить в панельке ничего нельзя, почти все стены несущие, особенно межкомнатные. Обязательно согласование!
P.S. Многие откровенно "забивают" на это дело. Потом дома складываются. Это реально не шутки. И одно дело, если тот, кто сносит живет на последнем этаже. Совсем другое дело- первые этажи. Разницу, надеюсь, все понимают.
Лично меня очень беспокоит вопрос сноса стен моими соседями. И не важно, где этот сосед живет.
По хорошему, даже штробить стены нельзя в панельке. Многие об этом просто не знают, многие игнорируют, рассчитывая на авось.

michail 11
Участник форума

29 июл 2015, 21:14

Там идет перегородка, как туалет с ванной. По Вашим словам получается нельзя совмещать туалет с ванной, а то дом рухнет.

kirish
Участник форума

29 июл 2015, 21:33

michail 11 писал(а):
Там идет перегородка, как туалет с ванной. По Вашим словам получается нельзя совмещать туалет с ванной, а то дом рухнет.
Михаил, мне кажется, что я был не правильно понят. Я не специалист ремонтных дел, но кое-что знаю. Сказал лишь о согласовании. Не имею ни малейшего понятия, рухнет дом или нет. Дай Бог,чтоб этого не произошло. Я также не знаю, является ли стена, которую Вы хотите снести несущей. Необходимо поднимать соответствующие документы. Поэтому нужно обратиться к тому, кто компетентен в этом вопросе (гости столицы, как и многие "крутые мастера" явно на компетентных не тянут).
Что я Вам действительно могу сказать, что у любого собственника квартиры, пусть это не покажется Вам странным, могут возникнуть проблемы из-за сноса несущей стены или разрушения (перекрытия) вытяжки В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Я сейчас говорю о проблемах с юридической точки зрения, а не с житейской.

crazy
Участник форума

30 июл 2015, 08:32

michail 11 писал(а):
Всем привет!!!
Ищу соседа 37 корпуса 1 подъезда 4 этаж 10 квартиры.
Свяжитесь со мной 89296757686 Михаил.

Добрый день, Михаил.

Пока не сносил, но менеджер сказал что перегородку можно убрать, но обязательно нужно согласование.

kirish
Участник форума

30 июл 2015, 21:02

crazy писал(а):

Добрый день, Михаил.

Пока не сносил, но менеджер сказал что перегородку можно убрать, но обязательно нужно согласование.
О чем и речь.

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

30 июл 2015, 23:21

Сегодня распросил менеджера по поводу сноса/переноса перегородок (не несущих) - он сказал что все решаемо - просто надо прийти в УК и написать чтото типа заявления, что и как хотите сделать. После этого сама УК будет все переделки согласовывать в остальных инстанциях. Видимо за это они деньги и берут. Как я понимаю, сносом перегородок и увеличением ванной озаботилось достаточно много жильцов, поэтому вся процедура у них поставлена на поток.

В моем случае, увеличить ванну, я соблазнился на предложения мортон-кофорта "ванна по ключ", включая снос, возведение, и все согласования. Доверять им ремонт во всей квартире не хочется, так как были не очень хорошие отзывы. Но в ситуации с ванной и сносом у них будет сделать удобнее, как мне кажется.

_Kate_
Участник форума

05 авг 2015, 15:47

Согласовывать с УК надо, это стоит порядка 5-7 тыщ за стену, в однушке - это перегородка в комнате, а также туалет-ванная. за батареи они кстати тоже хотят денег.
НО! УК ни с кем дальнейшее согласование вести не будет, бти никто менять не будет.
Мы должны платить эти 5-7 тыщ лишь потому, что этот пункт есть в договоре с УК. чтобы УК были в курсе. на этом полномочия УК заканчиваются.

в дальнейшем, в случае продажи квартиры, вам все равно придется согласовывать эти сносы с проектировщиком дома, т.е. платить еще раз за эти согласования, но уже для того, чтобы внести изменения в бти при необходимости (на случай, если при сносе перегородки в ванной захочется немного отодвинуть стену и тем самым увеличить "мокрую зону"), или просто получить справку о том, что перепланировка разрешена конструкцией дома.

точно нельзя объединять кухню и балкон (делая балкон отапливаемым, меняется жилая площадь квартиры, как следствие - нарушение бти) - такое согласование получено быть не может.

Т.Е., перегородку в комнате сносить можно, между ванной и туалетом без изменения площади тоже можно снести без проблем. на это просто дадут справку. мелкое изменение бти - увеличение площади ванной или туалета тоже возможно, но уже бти будет немного изменено, но это будет разрешено.

эту информацию мне подтвердили также в ПИКе. согласование с УК - условное. согласовывать эти вещи надо с теми, кто проектировал дом.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

27 авг 2015, 10:53

Всем добрый день!

У кого тоже однушка в 37-м корпусе - отзовитесь, пожалуйста. Можееет подсказать, у вас в туалете тоже нет дверного проёма??
Если да, то как будете решать проблему?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

27 авг 2015, 11:03

_Kate_ писал(а):
Согласовывать с УК надо, это стоит порядка 5-7 тыщ за стену, в однушке - это перегородка в комнате, а также туалет-ванная. за батареи они кстати тоже хотят денег.
НО! УК ни с кем дальнейшее согласование вести не будет, бти никто менять не будет.
Мы должны платить эти 5-7 тыщ лишь потому, что этот пункт есть в договоре с УК. чтобы УК были в курсе. на этом полномочия УК заканчиваются.
........

эту информацию мне подтвердили также в ПИКе. согласование с УК - условное. согласовывать эти вещи надо с теми, кто проектировал дом.

Согласование с УК будет необходимо при внесении изменений в техпаспорт БТИ. В БТИ нужно предоставить эту бумажку от УК. Инфа получена от директора УК, в БТИ верность его слов не проверяла.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз

27 авг 2015, 11:20

Kolibri писал(а):
Всем добрый день!

У кого тоже однушка в 37-м корпусе - отзовитесь, пожалуйста. Можееет подсказать, у вас в туалете тоже нет дверного проёма??
Если да, то как будете решать проблему?

У меня 3-шка, тоже нет в туалете перегородки. Решается проблема при помощи керамзито или газо -бетонных блоков, т.е. строится дверной проём.