Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Как должен быть организован доступ и контроль за входом в подъезд

кодовый замок
6 (4%)
домофон
21 (13%)
консьерж и закрытая дверь пожарной лестницы
5 (3%)
консьерж и система видеонаблюдения у двери подъезда и у двери лестницы
60 (38%)
на весь дом пара охранников из ЧОП с системой видеонаблюдения за дверьми подъезда и лестниц
21 (13%)
видеодомофон (с обзором двора, двери подъезда и лестницы, площадки перед кварт.) с подключением в каждую квартиру
43 (28%)

Всего голосов: 156

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Консъерж. ОПРОС мнений об организации доступа в подъезд.

30 авг 2016, 17:31

Ваше утверждение "о глазе" было подкреплено "исследованием британских ученых" , к которым доверия нет . Есть какой-либо источник заслуживающий доверия , а не эта новость из агентства ОБС ( одна бабка сказала) ?
Р/S Так понимаю , что если изображение "большого глаза" уменьшает кражи , то следуя этой логике изображение "большой ласточки" заменит Вам летом в Сибири москитную сетку ? Правда комары неграмотные и не знают об исследованиях "британских ученых" ))))))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 авг 2016, 17:42

Краснов, я сказал, что я читал об этом исследовании. Мы же тут не на предвыборных дебатах.
Если вы мне не верите - так и скажите: Алекс, вы говорите неправду и эта история вами выдумана. Что здесь такого? Какой "профит" я получаю от того, поверят мне форумчане или нет? Я фотографии человеческих глаз для отпугивания воров, что ли, продаю?
Или вы не верите в мое объяснение касательно британских ученых? Ну опять же, так и скажите : Алекс, вы говорите неправду. Ваше объяснение лживо/ошибочно. Вы доверились неавторитетному источнику.

Вы так со мной спорите, как будто хотите доказать, что я 3,14..бол.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 463 раза

30 авг 2016, 18:38

Алекс писал(а):
Краснов писал(а):
Исследования британских ученых давно звучит как синоним идиотизма .
Краснов, продолжаю ликбез.
Для Вас, мой категоричный друг, поясняю, что комичность выражению "британские ученые выяснили" придали СМИ, а истинные причины следующие.
Университеты Великобритании вообще и социологические/статистические в частности имеют практику вывешивать на официальных сайтах дипломные и курсовые работы своих учащихся.
Дабы а) не нарушить ненароком нормы законов об обработке информации о частной жизни и б) дабы не получить и не вывесить на всеобщее обозрение маркетинговые исследования, которые в реальности стОят денег, преподаватели дают студентам различные шуточные поводы для исследований, которые, тем не менее, позволяют студентам закрепить приобретенные навыки и поразмыслить над результатами исследований.
Выглядит это так:
Джон - сравни количество голубоглазых блондинок на станции метро в Лондонским Сити и в рабочем районе. Результаты объясни.
Мэри - ты реши задачу - будет ли бутерброд падать маслом вниз на других планетах во вселенной, если на них есть разумная жизнь.

Ну и пр..
И потом, когда Джон и Мэри вывешивают на сайте университета результаты своих исследований, желтая пресса с удовольствием начинает смаковать тему: "Британские ученые выяснили, что на любой планете во вселенной бутерброд всегда будет падать маслом вниз... бла-бла-бла... О практической ценности своего исследования британские ученые не сообщили"

Краснов - special for you - если интересно, могу еще рассказать, почему бутерброд всегда будет падать маслом вниз. Нет, не потому, что масло намазано и оно тяжелее хлеба ;)
У меня недавно упал маслом вверх, все равно пришлось выкинуть, но мелькнула мысль: даже бутерброд по- человечески уронить не могу.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 авг 2016, 20:35

Краснов писал(а):
user013 писал(а):
Так Путилково - деревня же.. что Вы хотели?
Я лично больше за "колхоз" и "деревенский уют", чем за "каменные джунгли". Этим Путилково и понравилось: вроде как и почти что Москва, а вроде как и что-то такое свое - деревенское..
У нас у 37 корпуса консьержка из 1 подъезда сделала красивую клумбу и ухаживает за ней . Не думаю , что ЧОПовцы будут заниматься цветочками . Так что у кого шелуха от сёмок , а у кого зеленые насаждения .Вопрос в жителях , а не консьержках .
У нас жителей еще нет, только-только передают дом. А консьержи уже есть вот с таким поведением.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 авг 2016, 20:51

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Про внутреннюю совесть-то всё верно,но тут,я поняла,многие хотят,чтобы консъержка могла обезвредить и задержать нарушителя пошибче сотрудника полиции...Это импоссибль...
Давайте я скину должностную инструкцию нашей консьержки? :))) Почитаете посмеетесь.
Вот сюда выложила: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

30 авг 2016, 21:28

Ну это жесть.Они за 16 тыс хотят,чтобы эти бедные женщины были универсальными солдатами плюс мыли 17 этажей в свободное от работы время,а это время с 23.00 до 6.30.Я и смеюсь и плачу,нужно смотреть реально на вещи.Я жила в домах и с консъержем и без,особой разницы нет,если жители адекватны,заботятся не только о чистоте своего придверного коврика...Но с доброй,улыбчивой,отзывчивой,интеллигентной и тактичной,но бдительной дамой при в ходе-несомненно удобнее.Варианты с семками и недовольной миной не рассматриваю-гнать таких!
:girl_angel: :bomb:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8