Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Как должен быть организован доступ и контроль за входом в подъезд

кодовый замок
6 (4%)
домофон
21 (13%)
консьерж и закрытая дверь пожарной лестницы
5 (3%)
консьерж и система видеонаблюдения у двери подъезда и у двери лестницы
60 (38%)
на весь дом пара охранников из ЧОП с системой видеонаблюдения за дверьми подъезда и лестниц
21 (13%)
видеодомофон (с обзором двора, двери подъезда и лестницы, площадки перед кварт.) с подключением в каждую квартиру
43 (28%)

Всего голосов: 156

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 645 раз

Re: Консъерж. ОПРОС мнений об организации доступа в подъезд.

21 май 2015, 18:07

Неа, Сергей.... От собак есть ультразвуковой отпугиватель. Уже неоправданные расходы)))) Судя по результату голосилки, народ доверяет технике и хочет исключить "человеческий фактор" в охране своей крепости)))

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

21 май 2015, 18:14

Хорошо, посчитаем. 40 000 в месяц.
4 человека в смене на район нормально?
Если сутки через трое, то получается 4 смены по четыре человека в смене, итого 4*4=16 человек
16*40 000 = 640 000 в месяц надо на зарплату.
Если со всех домов собрать по 375 руб. с квартиры (как сейчас), то получится сумма которую хватит и на зарплату и на нужды охраны и на налоги со взносами.

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 645 раз

21 май 2015, 18:19

вообще надо просчитать три "топовых" варианта и дальше думать. Многие могут по деньгам не потянуть видеонаблюдение, например...

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

21 май 2015, 18:26

Можно все организовать без повышения цены "за консьержа", просто эти деньги направить в охрану и видеонаблюдение.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

21 май 2015, 18:29

мастер писал(а):
за 40 000 сутки\ трое готов подежурить. даж за 30000, пока 12 не ввели ...

Не Сереж я бы не пошел, даже за большие деньги, по одной простой причине, сегодня мы на районе, в выходные на шашлыки под водочку ходим, по соседски кушаем (ну там 2-3 семьи например), а завтра я на работе (все тем же охранником), проморгал как искорежили два паркетника по полтора миллиона, на районе, а хозяевами двух этих машин оказались соседи с твоего подъезда, ну те с которыми на шашлыки ходили и все приплыли...
Не только сторонние люди и организации должны все таки наниматься, это правильно, будет с кого спросить по взрослому.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

21 май 2015, 18:29

многие могут не потянуть- сомнительно. в доме для миллиардеров, уверен, всегда найдутся такие, кто 300 рублей консьержке сдать полгода не может. это как машину на тротуар ставить, когда вокруг полно свободного. просто свинство-- оно в кровь быстро въедается.

мастер
Участник форума

21 май 2015, 18:33

охрана района не несёт ответственность за машины. я хотел бы посмотреть на согласившихся отвечать за покорёженное.
давайте, чтобы не быть голословными: какой чоп и на каких условиях согласится отвечать за припаркованные машины. нашли такой?

Сан Саныч
Участник форума

21 май 2015, 18:39

ЧОП я не какой искать не буду, я вообще про другое.
Перенесу вопрос в другую плоскость, пусть в данной ситуации будут не машины, а моя жена возвращается домой с работы, и ты проморгал вспышку, и на нее напал хулиган в подъезде, по твоему упущению, как мне с тобой потом быть, как ты мне в глаза будешь после этого смотреть, а ? Какие у нас потом с тобой отношения будут, а ведь до сели вместе с тобой водку пили ?
Теперь понятно о чем я ?
Последний раз редактировалось Сан Саныч 21 май 2015, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

$DK$
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

21 май 2015, 18:51

Я предлагаю по возможности сделать систему охраны на примере военных городков...
1. Обнести забором весь ЖК
2. Поставить контрольно пропускной пункт
3. Въезд выезд Т/С по пропускам
4. Установить видео наблюдение по периметру ЖК и вывести все камеры на центральный пульт охраны
5. В каждом доме (включая лифты) установить системы видеонаблюдения, и вывести их на пульт консъержа (кстати, домофоны с выводом видео в каждую квартиру стоит не так уж и дорого...), дополнительно сделать видео фиксацию периметра каждого дома ( главное не устанавливать дешевые камеры, толку будет 0!
6. Организовать парковочные места возле домов для машин и мото техники, желательно с обратной стороны дома а не со двора, чтобы дети могли спокойно гулять...
Таким образом, что мы имеем... Закрытую территорию от посторонних людей не имеющих отношение к ЖК, а также полную фиксацию всего происходящего с охранной нашей территории... Чистота и порядок!

мастер
Участник форума

21 май 2015, 18:55

Сан Саныч писал(а):
40-к рублей в месяц по-моему жирновато будет, получать и отвечать только за обосанный подъезд и разбитую лампочку в подъезде.
Все хотят получать бабос, но при этом ничего не делать и не нести не за что ответственности, ха так уж устроен человек от природы...
зона ответственности весьма стандартна. а тут уж есть выбор или доверять человеку с района- или парню из Балашова. а то, что охрана ничего не делает- миф, распространяемый менеджерами :D

Сан Саныч
Участник форума

21 май 2015, 19:07

Сереж ты очевидно меня не слышишь, о чем я изначально говорил, прочитай на три поста выше пожалуйста.

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

21 май 2015, 19:12

Колючую проволоку с током по верху забора будем делать? Я не хочу жить в военном городке. А система видеонаблюдения с централизованным пунктом контроля, а также группа быстрого реагирования - вещь.

$DK$
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

21 май 2015, 19:19

irinkamn писал(а):
Колючую проволоку с током по верху забора будем делать? Я не хочу жить в военном городке. А система видеонаблюдения с централизованным пунктом контроля, а также группа быстрого реагирования - вещь.

Колючая проволка будет лишним, можно ограничиться минным полем... 8-)
А если серьёзно, то когда какой-нибудь ублюдок изнасилует ребенка из нашего ЖК я бы посмотрел в ваши глаза, после такого комментария...
Безопасности излишней не бывает!

мастер
Участник форума

21 май 2015, 19:19

даже не знаю, что вам ответить Сан Саныч. Вот вы магазин запчастей открывать хотели. а вдруг бы вы продали мне тормозной шланг, а от бы лопнул и я разбился. как в глаза смотреть? или кормом, который вы продали собака подавилась-и сдохла. что делать надо было бы тогда?. вот если, не дай бог на жену напали, а в это время я спал, вместо того, чтобы обход делать и, если бы делал, должен был быть в то время и в той точке,где напали, вот тогда и поговорили бы. а охрану в каждый подъезд-дорого получится. желающих платить вряд ли найдётся больше 10 процентов.даже получается на каждый этаж надо. чтобы гарантированно безопасно было. если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, то кто это должен сделать?

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

21 май 2015, 21:00

ЧОП с видеонаблюдением (с хранением записей): зона подъезда, подъезд, лифты, лестница. Сейчас проходной двор.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8