Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Как должен быть организован доступ и контроль за входом в подъезд

кодовый замок
6 (4%)
домофон
21 (13%)
консьерж и закрытая дверь пожарной лестницы
5 (3%)
консьерж и система видеонаблюдения у двери подъезда и у двери лестницы
60 (38%)
на весь дом пара охранников из ЧОП с системой видеонаблюдения за дверьми подъезда и лестниц
21 (13%)
видеодомофон (с обзором двора, двери подъезда и лестницы, площадки перед кварт.) с подключением в каждую квартиру
43 (28%)

Всего голосов: 156

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 644 раза

Re: Консъерж. ОПРОС мнений об организации доступа в подъезд.

25 авг 2016, 22:12

kalelka писал(а):
Я не против конъсьержа, я против их круглосуточной и круглогодичной работы в единственном числе. Нужна смена...что бы они не жили и не готовили здесь.
Вообще, да. Неприятно осознавать поздно вечером заходя в подъезд, что за этой дверью спит человек... Прям как дома, когда домашних боишься разбудить, идешь на цыпочках)))

Алевтина
Участник форума
TC
Благодарил (а): 644 раза

25 авг 2016, 22:14

dron писал(а):
В лифтах если кто захочет граффити нанести, без проблем.
На этажах делай что хочешь...

А вход и так постоянно окружают сами жильцы и мамочки, коих тут большинство, гуляющих днем.

Какой подъезд он в чистоте будет сохранять? :)

Не будут мамочки с коляской подметать ошметки грязи и собачье дерьмо убирать, им бы своих чад уследить. Это та же история что и с лесом - всем пофиг.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

26 авг 2016, 00:13

Нет варианта, который бы я хотела. Напишу в комментарии:
В идеале бы консьержку+видеокамеру на вход в подъезд, с фиксацией (записей) - сейчас так вообщем-то везде и обязательно камеры в лифты! Плюс тревожные кнопки лифтов с выводом к консьержке. Камеры поэтажно и полестнично - уже накладно по деньгам и слишком много картинок на одного человека.
Ну, и собственно домофон, так как он уже есть, а что там будет код или ключ, или и то и другое - неважно, так как любого вошедшего все равно осмотрит консьержка.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

26 авг 2016, 07:59

Ключевое слово смотрит. И ничего не делает. Вход в подъезд только по ключу. Нет ключа звони в квартиру через домофон. Камеры нужны. Консьерж нет.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 авг 2016, 08:54

А чем в итоге история с кодом для входной двери закончилась? Есть техническая возможность получить код, не устанавливая домойй трубку?)) Александр то у меня домофона нет, а с 1 сентября, говорят, 1234 отключат :)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

26 авг 2016, 09:14

Индивидуальный код по заявлению собственника в УК выдают через неделю там же.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

26 авг 2016, 10:03

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

26 авг 2016, 11:07

Поэтому нужны камеры в лифтах!
Дома очень высокие: народу в лифтах будет много ездить, поэтому нужно отслеживать кто нужду справляет, потом всегда спокойнее ехать с незнакомыми дядьками, когда идёт запись на камеру. И посколько лифты застревают уже с момента сдачи дома - то лучше бы, что бы консьержка могла видеть надпись SOS на бумажке, приложенной к камере и смогла бы вызвать ремонтную бригаду. Не знаю у кого как, а мой телефон в лифте не ловит.

Вика
Участник форума

26 авг 2016, 11:09

BeeRoy писал(а):
Ключевое слово смотрит. И ничего не делает. Вход в подъезд только по ключу. Нет ключа звони в квартиру через домофон. Камеры нужны. Консьерж нет.
Половина жильцов откроют дверь через домофон, если непроживающий в доме начнёт обзванивать квартиры) "откройте, пожалуйста, я ключ забыла" - творит чудеса)

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

26 авг 2016, 19:22

Малефисента писал(а):
Я тоже против проживания месяцами консьержек. Я за консьержку, т.к. они действительно убирают за невоспитанными жителями. Наша консьержка мне рассказывала, как моет в лифте за чьими-то собаками, которые не успели добежать до улицы, и хозяин за своим питомцем не убирает. Но хотелось бы, чтобы консьержки работали посменно (например, 2 через 2 суток), круглосуточно и приходили на работу, а не в место своего временного пребывания. Также я за работающую систему видеонаблюдения у подъездов. Каждый месяц в квитанции стоит сумма 30 руб. за обслуживание СКУД и видеонабл. За что этот платеж?
И где же Вы найдете консьержку с местной пропиской за такие деньги , да чтоб еще и качественно мыла? Оттого они и работают вахтами, что не местные .

Краснов
Участник форума

26 авг 2016, 19:24

"видеодомофон (с обзором двора, двери подъезда и лестницы, площадки перед кварт.) с подключением в каждую квартиру " - хороший вариант , только сколько он стоить будет ?

мастер
Участник форума

26 авг 2016, 20:36

Сколько бы не стоило, при наличии большого процента не равнодушных и здравомыслящих получится не дорого на человека. У знакомого соседку по затылку трубой огрели грабители прямо в подьезде.. Выжила. Инвалид пожизненно. Это серия была, наркоманы промышляли. Поймали с помощью видеонаблюдения.

Краснов
Участник форума

29 авг 2016, 10:56

мастер писал(а):
Сколько бы не стоило, при наличии большого процента не равнодушных и здравомыслящих получится не дорого на человека. У знакомого соседку по затылку трубой огрели грабители прямо в подьезде.. Выжила. Инвалид пожизненно. Это серия была, наркоманы промышляли. Поймали с помощью видеонаблюдения.
Все это "маниловщина" , а реальность жизни такова : сейчас за последний вариант проголосовало 41 % , после того как объявят ценник на установку половина отколется , в итоге 20 % за , так Вы готовы заплатить за себя и еще за 4-х соседей ,которые не хотят установки дорогостоящей аппаратуры? А сейчас консьержки запускают всех наркоманов в подъезд погреться?

мастер
Участник форума

29 авг 2016, 16:59

Без решения собственников все " маниловщина". Думаю при желании собственников и рекламу на крыше разместить могли бы и камеры с нее оплатить, благо дом удачно стоит. Но немного познакомился с собственниками, отпали всякое желание хоть что- либо затевать с этими людьми. Так что перспективы никакие " ваще" у любых движений. У меня в отличие от иг 28 корпуса нет вечности в запасе.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

29 авг 2016, 18:10

Вместо десяти бесполезных консьержей можно оплатить дежурство трёх нормальных охранцов, которые поглядывают в камеры и слушают тревожную кнопку, и в случае каких-то нехороших дел могут быстро прибыть на место или перехватить злодея на выходе. А что может консьерж?
корп. 19 кв. 484
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8