Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Как должен быть организован доступ и контроль за входом в подъезд

кодовый замок
6 (4%)
домофон
21 (13%)
консьерж и закрытая дверь пожарной лестницы
5 (3%)
консьерж и система видеонаблюдения у двери подъезда и у двери лестницы
60 (38%)
на весь дом пара охранников из ЧОП с системой видеонаблюдения за дверьми подъезда и лестниц
21 (13%)
видеодомофон (с обзором двора, двери подъезда и лестницы, площадки перед кварт.) с подключением в каждую квартиру
43 (28%)

Всего голосов: 156

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

Re: Консъерж. ОПРОС мнений об организации доступа в подъезд.

29 авг 2016, 18:18

Я, извиняюсь, ваши пожелания о Путилково??)) у меня у подруги в элитном доме с очень известными соседями (работниками шоу-бизнеса) есть два охранника в черных костюмах при входе. Охранника всего два. Дом чуть больше 19 корпуса.
За всю свою жизнь я больше ни в одном жилом доме не видела охранников. Только консьержки. Одна на подъезд.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 авг 2016, 18:24

k-113 писал(а):
Вместо десяти бесполезных консьержей можно оплатить дежурство трёх нормальных охранцов, которые поглядывают в камеры и слушают тревожную кнопку, и в случае каких-то нехороших дел могут быстро прибыть на место или перехватить злодея на выходе. А что может консьерж?
Лестничные клетки ,я так понимаю, будут зарастать грязью Одно само присутствие консьержа отпугивает многих любителей похулиганить . Вот у нас в доме 5 подъездов , з/п консьержей хватит на двоих , куда их тогда посадить ? Или вообще тогда всю территорию дома вначале ограждать забором , тогда двое справятся , но подъезды грязные будут в итоге , а зимой насчет грязи будет еще хуже .Так что охранники пока не вариант

Вика
Участник форума

29 авг 2016, 18:26

k-113 писал(а):
Вместо десяти бесполезных консьержей можно оплатить дежурство трёх нормальных охранцов, которые поглядывают в камеры и слушают тревожную кнопку, и в случае каких-то нехороших дел могут быстро прибыть на место или перехватить злодея на выходе. А что может консьерж?
Охранники - по сути такие же консьержи без прав. Сотрудники ЧОПа не могут ни оружие применять, ни силу.

Вика
Участник форума

29 авг 2016, 18:34

Краснов писал(а):
k-113 писал(а):
Лестничные клетки ,я так понимаю, будут зарастать грязью Одно само присутствие консьержа отпугивает многих любителей похулиганить . Вот у нас в доме 5 подъездов , з/п консьержей хватит на двоих , куда их тогда посадить ? Или вообще тогда всю территорию дома вначале ограждать забором , тогда двое справятся , но подъезды грязные будут в итоге , а зимой насчет грязи будет еще хуже .Так что охранники пока не вариант
Если хулиганьё живёт и гадит в собственном доме, то консьержка не поможет. Она же не будет провожать каждого жителя до дверей квартиры. И в лифт с ним не пойдёт. Имхо, камеры нужны только для лифтов: что бы отслеживать кто стены разрисовывает и ссыт). Ну и на вход: что бы, в случае чего, можно было потом найти время и дату прохода злоумышленника (на случай, допустим, грабежа). В реальном времени отследить злодеяние - только дело случая - если вдруг свидетели окажутся рядом. А поэтажные камеры, тревожные кнопки и ОМОН в соседнем здании на готове - это не про наш район)

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

29 авг 2016, 18:49

Вика писал(а):
Я, извиняюсь, ваши пожелания о Путилково??)) у меня у подруги в элитном доме с очень известными соседями (работниками шоу-бизнеса) есть два охранника в черных костюмах при входе. Охранника всего два. Дом чуть больше 19 корпуса.
За всю свою жизнь я больше ни в одном жилом доме не видела охранников. Только консьержки. Одна на подъезд.
Хотите, подскажу где посмотреть? ) Совсем рядом. Путилково, Садовая, 20.

Вика
Участник форума

29 авг 2016, 20:21

Прям охранники в костюмах (форменной одежде ЧОП) сидят?))
И какие у них полномочия и права? Есть система видеонаблюдения и как она устроена: камеры поэтажно или как? Ну, и если, знаете стоимость всего этого удовольствия для одной квартиры данного дома?

user013
Участник форума

29 авг 2016, 21:34

В форменной одежде. Система видеонаблюдения есть - сидят перед мониторами, но вряд ли поэтажная. Скорее всего подъезд и наружное - точно не скажу, не вникал. Стоимость не знаю, но попробую уточнить - у меня друг там жил, но квартиру уже продал. Теперь живет с нами - в Мортонграде. ))

Вика
Участник форума

29 авг 2016, 22:59

Понятненько. Самое интересное - поэтажное ли наблюдение и сколько человек следит? Одному вряд ли за многоэтажкой уследить. А два человека - дорого по деньгам, думаю.
Я лично не вижу разницы между чоповцем и консьержкой, без должной системы видеонаблюдения. Права у них одинаковые.

user013
Участник форума

29 авг 2016, 23:28

Там они вроде в каждом подъезде сидят. Во всяком случае, у друга в подъезде точно был свой отдельный чоповец. ))

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

29 авг 2016, 23:34

Права одинаковые, сила разная :)
корп. 19 кв. 484

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 авг 2016, 23:39

Вопрос. Собака чья-то нагадила в лифте. Охранник побежит с метлой, совком и тряпкой? Или он вызовет уборщицу, которая причапает часа через три, пока какахи не размажут по полу и стенам лифта?

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 авг 2016, 23:40

Это как один из 1000 вариаций . :)

Вика
Участник форума

29 авг 2016, 23:56

Свои слова про одинаковые права консьержек и чоповцев беру обратно.
Решила я проверить наше законодательство на предмет "превышения должностных полномочий" сотрудником ЧОПа. И! Оказывается месяц назад приняли поправку к закону, разрешающую чоповцам применять физическую силу, спец.средства и оружие. Во как!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

30 авг 2016, 00:08

user013 писал(а):
Там они вроде в каждом подъезде сидят. Во всяком случае, у друга в подъезде точно был свой отдельный чоповец. ))
Я имела ввиду- сколько человек на подъезд? Этажей то много в подъезде. Пока один злоумышленник совершает злодеяние на этаже, другой будет отвлекать чоповца на его посту, что бы последний в камеру не смотрел) а если присутствуют два охранника,то один будет продолжать следить за камерами. Ну, или я излишне драматизирую ситуацию и много смотрю американских фильмов)))))))

Вика
Участник форума

30 авг 2016, 00:12

Вика писал(а):
Оказывается месяц назад приняли поправку к закону, разрешающую чоповцам применять физическую силу, спец.средства и оружие. Во как!
Пакет Яровой приняли. Частные охранники теперь стрелять на поражение могут. Забор с колючей проволокой в лесу городят.
Прям шагу ступить нельзя, что бы не подумать : а что мне за это будет?))
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8