Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 33

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 343 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

16 ноя 2015, 16:47

leks-alt писал(а):
Главное чтоб начали дергать этот Северный тракт, а то они там зажирели немного.

Зажирели немного... :D По-моему они совсем оборзели и зажрались. Им наши жители сами предлагают варианты увеличения доходов, обосновывают необходимость более интенсивного движения маршрутов... Северный тракт еще носом крутит...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

16 ноя 2015, 16:48

Да уж....я до сих пор немножко под впечатлением, от их ответа, данного полгода назад.))

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 343 раза

16 ноя 2015, 16:49

Вот и я об этом же ))

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

16 ноя 2015, 20:52

Вика писал(а):
Про билеты когда-то давно слышала и даже в тот период наблюдала отрывные талончики, которых лет 17 уже не видела нигде)) насколько я поняла сами пассажиры билеты особо не брали и не просили и идея с раздачей балетов на маршрутках не прижилась. Хотя по закону может и обязаны выдавать. Про карту я так поняла: если номер маршрута написан красным цветом, то Стрелку не примут, если черным, то должны. То есть все зависит от того, регулируемые ли тарифы или нет. Так вот плату за проезд в 326 кто определяет? Северный тракт или правительство МО?
Да есть у них билеты, не выдают они их, если спросите, выдадут.маршрутка из старого Путилково выдаёт билеты как карточки, картонные, размер чуть больше чем карта метро.

Вика
Участник форума

17 ноя 2015, 00:07

Leeks-alt, пишут, что принимают карту Стрелка к оплате. А Вам что водитель ответил? Кстати, интервал движения указывают 25 минут, но форумчане пишут, что ждут по 40 минут.... Зимой и 15 минут пипец как долго, а тут по 25-40.!!! <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

17 ноя 2015, 00:18

leks-alt писал(а):
А я думаю, что в РФ как раз будут требовать - это же расходы. Ну то такое.
Главное чтоб начали дергать этот Северный тракт, а то они там зажирели немного.
Извините, но не могу удержаться и не подискутировать на эту тему!)) допустим, подаёт пострадавший в дтп пассажир в суд на маршрутчиков. Суд просит предъявить билет. Пассажир: извините, был без сознания, когда в больницу везли, а билет видимо выпал, во время аварии. Суд: ну, на нет и суда нет)

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 571 раз

17 ноя 2015, 00:30

:D не совсем так Вика.
Я полагаю, что сначала дело рассматривает страховая компания, а если вы с ней не согласны, то вправе подать в суд.

На счет карты Стрелки я могу ошибаться, но поэтому я и попросил в обращении проверить эти факты, лишним не будет :)

leks-alt
Участник форума
TC

17 ноя 2015, 00:36

И еще по поводу билетов: Вика, а как подотчетные лица отчитываются о расходах, в случаях траты денег на проезд в маршрутках?
Я клоню к тому, что билет - это не только документ подтверждающий право на проезд, но еще и финансовый документ.

А на счет ДТП, не всегда после аварии впадают в кому, иногда можно порезать руку. Можно, конечно и с порезом в суд придти, но оно того стоит?

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 ноя 2015, 21:25

Получила ответ от администрации. Такое ощущение, что они вообще не парятся с ответом, делают ctr+C, ctrl+V и меняют только имя кому отвечают)).
Изображение
Изображение
Изображение

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

17 ноя 2015, 21:36

Насколько я понимаю выдаваемые билетики должны быть пронумерованы,они являются БСО-бланком строгой отчетности.Выдающий их должен вести их учет соответствующим образом.Дальше можно погуглить.Та же суть в сфере услуг,например,кинотеатры или аттракционы в парках и прочее.

Andrey-vorobey
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

18 ноя 2015, 12:43

Уважаемые соседи, добрый день!

Наконец, пришел ответ от Министерства транспорта МО (прилагаю).
Звонил по указанному в документе номеру телефона, общался с представителем Министерства. Очень много интересного было рассказано, но об этом ниже. Из официального ответа можно понять, что планируется организовать встречу 24.11.2015 в 10-00. Я работаю в пятидневку и присутствовать, к сожалению, не смогу. Пожалуйста, откликнитесь те, кто сможет прийти на данную встречу и внести посильный вклад в наше общее дело. Соответственно требуется задать чиновникам наши самые животрепещущие вопросы, отразить мнение жителей и чиновников в протоколе (составить его и подписать, если этого не будет сделано представителями власти).
Если говорить тезисно - планируется участие в комиссии представителей Мин. транса МО, Администрации Красногорского р-на МО, ГИБДД! Т.е. у нас уникальный шанс попытаться решить задачку. От Мин. транса будет присутствовать Владимир Николаевич Букашкин, по номеру телефона 89689380106 также можно обращаться (это работник минтранса, но лучше не звонить много, иначе потеряем доверие; нужно иметь чувство такта, т.к. человек тоже работает и если все позвоним, толку не будет.
Теперь о реалиях:
1. Уже была комиссия по нашему вопросу! Писал обращение некий юрист из Мортона (оказывается, наш сосед). Комиссия установила, что возможности организации маршрута нет (как раз то их письмо является результатом работы комиссии).
2. В связи с тем, что изменились условия (то, что я описал про разворотный круг и остановку), собирается данная комиссия, чтобы эти факты проверить. Соответственно можно поднять вопросы светофора при выезде, расширения шоссе и проч.
3. Факт отказа от организации движения обосновывают тем, что земля НИЧЕЙНАЯ! (ЭТО ПЕРВОПРИЧИНА, а вовсе не технические нюансы). Виноват естественно Мортон. Решить эту проблему минтранс не может - нужно общаться больше с администрацией МО и Мортоном. Лучше с администрацией. При этом предлагаю давить на опасность, подстерегающую жителей, при пешем походе из района (могут сбить и т.п.). Это обязательно надо зафиксировать в протоколе!
4. Оказывается наши такси маршрутные легальны))))) То, что набивается нас туда так много - это уж мы сами виноваты (т.е. по правилам они должны уезжать, когда заняты сидячие места, но если будем жаловаться на это, потеряем то, что имеем). Не думаю, что маршрутчики имеют мощное лобби))))
5. Спросил про частников-маршрутчиков. Можно этот вариант прорабатывать, но это МОЖЕТ все превратиться в те маршрутки, которые нас уже возят (а может и не превратиться).
6. Проблема транспортной доступности мучает много кого. Жители редко быстро добиваются желаемого. НО! Нужна активность и огласка. Сбор подписей, статьи в газеты/журналы/сайты, ролики на ТВ и проч. Приводили разные примеры относительно данной проблематики.
Соответственно на встрече нужно зафиксировать все наши транспортные проблемы (включая расширение шоссе). Будет здорово, если придет много людей от нас, но фиксировать протокол и подписать его инициативными людьми обязательно. Протокол может лечь в основу наших дальнейших действий.
Разошлю данное сообщение во флудильне. Пожалуйста, примите участие по возможности в обсуждении и встрече!
Всем удачи!!
Вложения
Ответ - Ответ Мин. Транса МО.jpg
Ответ - Ответ Мин. Транса МО.jpg (133.1 КБ) 448 просмотров

leks-alt
Участник форума
TC

18 ноя 2015, 14:37

Интересная встреча намечается, есть шанс выяснить причины по которой затягивается запуск транспорта и попытаться сдвинуть это с "мертвой" точки.
Допускаю, что сотрудник Минтранса не владеет полной информацией, но земля ничейной быть не может. Земля может быть или публичной формы собственности или частной. Если публичной, то владеет ею государство, т.е. все мы, если частная форма собственности, то владеет ею физ.лицо или юр.лицо.
Согласно кадастровой карте земли где предлагается разворот и отстойная площадка - земли с частной формой собственности:
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Скрин_02.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Скрин_02.jpg (336.82 КБ) 383 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Скрин_01.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Скрин_01.jpg (268.56 КБ) 383 просмотра

Но у владельца земли имеется ограничение прав на земельный участок (залог, участие в сделке).
Может пригодится эта информация во время встречи.

A A
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

18 ноя 2015, 15:52

Andrey-vorobey писал(а):
Соответственно на встрече нужно зафиксировать все наши транспортные проблемы (включая расширение шоссе). Будет здорово, если придет много людей от нас, но фиксировать протокол и подписать его инициативными людьми обязательно.
Как иногда принимающий участие в подобных выездах, замечу: это не митинг и не встреча начальства с жителями. Это простое обследование, куда выезжают технические специалисты, которые не только решений не принимают, но даже не имеют права принимать обращения. Их задача - зафиксировать состояние дороги и ее соответствие нормативам, и передать акт обследования выше для принятия решения.

Andrey-vorobey
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

18 ноя 2015, 16:11

Я в подобных сборах не участвовал. Сообщением передал смысл и результат моей беседы с представителем Минтранса МО. Если бы у меня получилось быть на месте во вторник, не взирая на то, каков будет состав чиновников, обследование это или нет, я бы обратил внимание на все, что накопилось. Если слушать не станут, записал бы данный факт в протокол, что обсуждение таких-то вопросов не состоялось в связи с отсутствием компетенции/нежеланием и проч. Приходить туда нужно, нужно говорить о наших проблемах, а не ходить просто за вереницей чиновников и слушать, что они говорят.
По поводу "ничейной" земли - согласен, что так не бывает, но работник Минтранса имел в виду, что не знает кому принадлежит земля.
Соседи, у нас будет присутствовать хоть один человек? Не отписался никто и никуда.
Чесно - нет времени выпиливать для каждого идеальное сообщение, чтоб понравилось всем. Пишу быстро и на работе. Если есть конструктивные предложения, просьба написать.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

18 ноя 2015, 16:42

Мой муж изъявил желание поприсутсвовать. Он был на встречах с Мортоном в ИГруппе. Я не смогу - работа.

АА спасибо за разъяснение. Но почему вы "АА" не проявляете инициативы, вы же представитель какой-то транспортной компании, если не ошибаюсь? Тут уже частный извозчик пытается маршрут организовать. а где вы?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 33