Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 31

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

26 ноя 2015, 08:17

Если маршрут московский, то все правила на нем московские. По поводу отправить в Минтранс Москвы хорошо, постараюсь отправить. Также 30-го будет все-таки встреча с Мортоном. И транспорт будет на ней одним из главных вопросов.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

26 ноя 2015, 10:20

Dfcbkbq писал(а):
Если маршрут будет пущен от г. Москвы то и тарифы, проездные и т.д. действуют московские ??? Или как сейчас с этим делом обстоят дела??
Слышал объявления , что подмосковные пенсионеры не могут теперь пользоваться московским общественным транспортом бесплатно.
Т.е. если например пенсионер пропишется в мортонграде, то бесплатно он уже не сможет ездить на этом маршруте ??

К вопросу про рентабельность. Как это в пассажирах оценить? Рентабельно в сутки перевозить 300 или 500 или 1000 ??
Понятно , что в будущем, очень даже рентабельно будет. Мортонград, новое тушино , все будут пользоваться. Но сейчас ....

P.S.
Ни в коем случае никого не критикую. Наоборот, молодцы, так держать !!!!
Пусть хотя бы пустят автобус с остановкой на Путилковском шоссе, это будет уже что-то. А тарифы это уже другой вопрос. Я, кстати, еще спросила почему мы относимся к Красногорску, а по факту Красногорск нас ничем обеспечить не может. Территориально мы так расположены, что полиция, скорая из Красногорска к нам ехать будут хрен знает сколько, даже вопрос по транспорту Красногорск сам решить не может. Мне сказали это надо в земельный отдел обращаться. Думаю нам надо на эту тему тоже подумать всем вместе. Понимаю, что это вопрос очень не простой.

Веруня
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 ноя 2015, 11:03

Там, где сейчас Митино была земля Красногорского района, ну и дальше соответственно тоже. Потом Москва забрала себе часть земли и построила там Митино. Путилково осталось принадлежать Красногорскому району, хотя логичнее было бы принадлежать Химкинскому району, а ещё лучше Москве)))))

Kate
Участник форума

26 ноя 2015, 11:36

Вот и я об этом. Нужно подумать куда писать и чем аргументировать.

Talex
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза

26 ноя 2015, 11:47

Соседи внимание!!! сегодня в 19 00 на канале 360 будет прямой эфир с губернатором Воробьевым. Тема здравоохранения. Вперед пишем звоним по нашему вопросу о поликлинике. Откроются сады , школы , а тут и инфекции ,куда нам детей водить лечить!?

A A
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

26 ноя 2015, 13:00

Dfcbkbq писал(а):
Если маршрут будет пущен от г. Москвы то и тарифы, проездные и т.д. действуют московские ???
Если это будет маршрут из Москвы в Москву, то открывает его Москва по своим правилам. Вот только нафига Москве это надо - возить подмосквичей за свой счет? От Планерной в Митино и так уже можно доехать - 267 и 959 маршруты решают эту задачу для Москвы.

Dfcbkbq писал(а):
Слышал объявления , что подмосковные пенсионеры не могут теперь пользоваться московским общественным транспортом бесплатно.
Т.е. если например пенсионер пропишется в мортонграде, то бесплатно он уже не сможет ездить на этом маршруте ??
Именно так.

Dfcbkbq писал(а):
К вопросу про рентабельность. Как это в пассажирах оценить? Рентабельно в сутки перевозить 300 или 500 или 1000??
1000 на 10 рейсах в день - рентабельно, 300 на 100 рейсах в день - нерентабельно.

Технико-бюрократическое замечание.
Юльчик писал(а):
По поводу отправить в Минтранс Москвы хорошо, постараюсь отправить.
Минтранс - в области. А в Москве - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

26 ноя 2015, 13:35

Технико-бюрократическое замечание.
Юльчик писал(а):
По поводу отправить в Минтранс Москвы хорошо, постараюсь отправить.
Минтранс - в области. А в Москве - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.[/quote]

Спасибо, конечно. Но когда буду отправлять, безусловно, найду и название и адрес верные, куда отправлять))).

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

03 дек 2015, 12:35

новый ответ от министерства строительного комплекса МО
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - ответ мин.строит._2.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - ответ мин.строит._2.jpg (114.5 КБ) 390 просмотров
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - ответ мин.строит._1.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - ответ мин.строит._1.jpg (142.17 КБ) 390 просмотров

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

03 дек 2015, 13:13

Поночка писал(а):
новый ответ от министерства строительного комплекса МО
Кстати обратите внимание какой датой внесено соглашение в реестр? Получается, что несмотря на то что часть функций чиновников перераспределяли в начале 2015 года (вроде как было написано в предыдущих отписках) порядок навели только к концу года. Правда перед этим было какое-то количество вопросов фактически по содержимому этого соглашения. Наводит на размышления, а было ли вообще это соглашение. И еще раз: надо писать дальше и как можно больше.
И еще, а содержимое этого соглашения можно-ли как-то рассекретить?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

03 дек 2015, 15:13

Меня настораживает в ответе адрес "вблизи д. Путилково", мы же деревня Путилково, а не вблизи, они точно про наши объекты отвечают?!!

Kate
Участник форума

03 дек 2015, 16:48

Про наши объекты отвечают. Мне аналогичный ответ сегодня пришел. Меня смущает то, что администрация мне срок строительства школы до конца года называла. А вот теперь в очередной раз сроки изменяются.
По поводу соглашения. Как я поняла инвестиционное соглашение есть и заключало его министерство строительства МО. Это мне в администрации сказали. В нем прописано какие объекты застройщик должен передать городу, а что может оставить себе. Вот почему дата такая - непонятно, наверно сроки меняли постоянно. А как жалобы массово посыпались, так, наверно, решили документы в порядок приводить.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

03 дек 2015, 20:20

Как думаете, количество объектов указано в соответствии с тем, что фактически сейчас возводится или согласно их Соглашению об инфраструктуре в целом? Смущает, что указаны два сада и одна школа, хотя по планам должно быть 4 сада и 2 школы..

Kate
Участник форума

03 дек 2015, 20:28

Про содержание инвестиционного соглашения знаю немного. Сама бы его почитала. Надо будет как-нибудь позвонить в министерство строительства МО, может они что скажут. А вот ответ по транспорту
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - транспорт.png
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - транспорт.png (469.75 КБ) 232 просмотра
Последний раз редактировалось Kate 03 дек 2015, 20:48, всего редактировалось 3 раза.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

03 дек 2015, 20:36

Kate, нечитаемое письмо, сильно сжали....
Сейчас нормально, спасибо, а 852 было бы здорово, так как он московский, и 90 минут и единый действуют

ниже меня поправили, с 2015 года 852 -ой перестал быть московским...
Последний раз редактировалось Lok 04 дек 2015, 13:05, всего редактировалось 2 раза.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Kate
Участник форума

03 дек 2015, 20:46

Все, поняла как нормальные картинки вставлять. А так если справа внизу на двойной экран нажать, то картинка нормальная.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 31