Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 39

Andrey-vorobey
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 09:04

Соседи, приветствую!
Вчера направил от своего имени обращение (прилагаю по тексту ниже) в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу организации автобусного маршрута м. Планерная - м. Митино /
м. Планерная - м. Пятницкое шоссе. Частично отредактировал текст (спасибо тем, кто поучаствовал в обсуждении).
Пожалуйста, подпишите списки (Юлия, Вы поможете распространить?).
Списки в дальнейшем направим вдогонку для усиления эффекта, в дальнейшем предлагаю реагировать по мере поступления ответа от чиновников.

_______________________________________________________________________________________________________________

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы
Руководителю Департамента транспорта и развития
дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
М. С. Ликсутову.

Об организации транспортного сообщения (д. Путилково)

Уважаемый Максим Станиславович!

Я, ________________________, являюсь жителем микрорайона "Мортонград Путилково", расположенного по адресу: МО, Красногорский район, с/п Отрадненское, д. Путилково, улицы Сходненская, 70-летия Победы, Спасо-Тушинский бульвар, застройщиком является ГК «Мортон» (далее – Микрорайон). От лица жителей Микрорайона обращаюсь к Вам с просьбой об организации автобусного сообщения с г. Москва.
Хотел бы кратко охарактеризовать предлагаемый вариант нового автобусного маршрута. Дорожная сеть Микрорайона еще не передана на баланс Красногорского муниципалитета, при этом заезд в микрорайон технически возможен. В Микрорайоне уже присутствуют остановочные карманы для автобусов и имеется возможность сквозного проезда с разворотом, в начале 2016 года (январь) планируется установка светофора на въезде в Микрорайон (детальный план изложен в Приложении 1). Автомобильная дорога на Путилковском шоссе и в Микрорайоне является асфальтированной, технических недостатков не имеет, габариты автобусов позволяют осуществить заезд в микрорайон (по результатам оценки независимой инициативной группы жильцов Микрорайона – акт также готовы предоставить).
Дополнительно хотелось бы отметить, что Микрорайон является крупным (общая площадь планируемого к возведению жилого фонда составляет 630 тыс. кв. м.). Застройщиком успешно сдана первая очередь (13 многоквартирных домов), вторая очередь будет сдана в первом квартале 2016 года (также 13 многоквартирных домов). Напротив Микрорайона – на противоположной стороне Путилковского шоссе, застройщик ФСК «Лидер» возводит 6 многоквартирных домов (порядка 5281 квартир), по состоянию на 12.01.2015 жители двух домов уже получили ключи. Вниз по Путилковскому шоссе также довольно плотная жилая застройка, практически 100% домов уже заселены (ЖК «Дом на Садовой», ЖК «Романтика», ЖК «Путилково Люкс») – для того, чтобы добраться до метро, большинство жителей используют коммерческий транспорт
ТРЦ «ВЭЙпарк», кроме того, успехом пользуются услуги частных извозчиков (в т.ч. маршрутные такси). Маршрут общественного транспорта до столичного метрополитена будет пользоваться огромной популярностью, инициативная группа Микрорайона готова осуществить информационную поддержку введения нового маршрута, распространить сведения в т.ч. на официальном форуме каждого жилого комплекса в районе деревни Путилково.
В настоящее время регулярное транспортное сообщение с Москвой на Путилковском шоссе осуществляется маршрутным такси №326 – при этом вместимость данного транспорта можно охарактеризовать как недостаточную, маршрут является неудобным в связи с тем, что он проложен в большей части по территории г. Химки и не пользуется популярностью у жителей Микрорайона, ЖК «Новое Тушино», ЖК «Дом на Садовой», ЖК «Романтика», ЖК «Путилково Люкс» (в основном осуществляется перевозка пассажиров с ж/д станции Химки). Кроме того, имеется автобусный маршрут №26, который соединяет г. Химки и г. Красногорск, что также не решает возникшую в районе транспортную ситуацию.
По данным проведенных опросов жителями Микрорайона, транспортная ситуация является наиболее острой проблемой, добираться стабильно до метро возможно лишь на собственном автотранспорте (что также увеличивает нагрузку на транспортные магистрали г. Москвы, является причиной увеличения количества припаркованного автотранспорта в районе конечных станций Московского метрополитена). Комплексное решение транспортной ситуации, возникшей у жителей в районе Путилковского шоссе, позволит не допустить рост количества частных автомобилей, осуществить перевод пассажиропотока на общественный транспорт, что также соответствует позиции администрации г. Москвы и Мэра г. Москвы Сергея Семеновича Собянина в частности.
На основании вышеизложенного просим Вас в установленные законодательством Российской Федерации сроки рассмотреть возможность организации нового автобусного маршрута от м. Планерная до м. Митино (как с заездом в Микрорайон, так и без него – схемы представлены в Приложении 2 и Приложении 3 соответственно), от м. Планерная до м. Пятницкое шоссе (Приложение 4 и 5).
Подтверждаю, что указанная в настоящем заявлении информация соответствует действительности, оснований для отказа в установлении межрегионального маршрута регулярных перевозок в соответствии с п.1 ст. 6 Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" №220-ФЗ от 13.07.2015 инициативной группой Микрорайона выявлено не было."
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 5.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 5.jpg (223.74 КБ) 273 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 4.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 4.jpg (234.11 КБ) 273 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 3.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 3.jpg (250.36 КБ) 273 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 2.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 2.jpg (201.51 КБ) 273 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 1.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 1.jpg (153.21 КБ) 273 просмотра

Ломаева Нинусик
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 15:55

Поймала машину за 100руб, доехать до мортона. Ну и спросила почему убрали маршрутки, кто такой языкастый и че народу не живется спокойно. В итоге: наше маршрутное такси было легальное, лицензия впорядке. Просто маршрутки старые и нужны нового поколения где мест по 25-27. На что ответил водила, типо если закупят они новые, то транспорт у Вас будет. Если нет, то велком такси! Я спросила, типо может нам дадут транспорт мортон сам, он сказал наврятли. Типо это пока никому не надо. Вот так вот ребята. Я сама работаю в гос.органах в мск и скажу что с бюджетом в Москве накладно сейчас.., а в подмосковье темболее... Поэтому пишите куда хотите, толку пока никакого не будет. Что скажу по поводу гринвуда автобуса. У меня работает там папа, в бизнес центре. И сказал если будет большой поток мортоновских, то в автобусах сделают пропускную систему и просто так не попадешь в автобус. И то они даже не всегда пускают, по себе знаю!

Алевтина

14 янв 2016, 15:55

Очень жаль, что нет кнопки в минус.
Схемы бестолковые! Кто лично их придумал? Меня этот бред тоже касается. К планерной так уже пару лет никто из общественных маршрутов не проедет. Меня не устраивает петля вокруг кучки домов слева. Самое интересное, спроси тех кто тут голосит - у всех авто, либо дома сидят.

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 16:03

Ребята Вам не в Москву писать надо, а в Красногорск по поводу транспорта. Посмотрела на работе по поводу наших дорог. Путилковское шоссе находится на балансе у г.Москвы, а именно АвД СЗАО. Наши дороги мортона, к МСК не относятся. И в итоге как мне сказали они пока неизвестно чьи

Алевтина

14 янв 2016, 16:06

Вика писал(а):
Нинусик, а Вам не надо? И потом уже год назад как ясно, что в область писать надо))

Вика наши дороги, а именно съезд к микрорайону с Путилковского еще не переданы на баланс поселения. Там затык море.

VAD

14 янв 2016, 16:08

Вика я первый раз то же подробненько так изложил что когда кем и сколько раз нарушено... но почитав ответ (иди ты в опу) кратенький такой про незавершенное строительство для себя понял что нужно просто писать и почаще прям так и писать, Министр автобуса нету ботинки стоптал уже третьи ... пусти автобус , ну а дальше от настроения, пожалуйста , уважаемый или с..чь, г-н ответ пока количество не перейдет в качество будет, один см. выше :D

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 16:13

Я просто не хочу читать все что было ранее написано. Расскажите в кратце, на Ваши обращения что отвечали, что прогнозируют? Мортон или УК наши что нибудь говорят?

Алевтина

14 янв 2016, 17:02

Вика писал(а):
Поскольку все молчат, я делаю вывод, что писать ничего никому уже не надо? Просто подождём?
"Моя мама варит кофе, может быть
Подождём мою маму?
- Подождём твою мать, ...."

Лучшее, враг хорошего

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:09

Да, Путиоковское шоссе, находится на балансе у ДЗ СЗАО г.Москвы и заказчик его АвД СЗАО г.Москвы

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:10

Вот фото дороги участка обслуживания Москвы
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - image.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - image.jpg (122.35 КБ) 241 просмотр

leks-alt
Модератор
TC
Благодарил (а): 683 раза

14 янв 2016, 17:11

Вика, на счет тротуаров я вычитывал здесь (так же там можно и много чего другого вычитать):
СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
Утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 №1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"".

leks-alt
Модератор
TC
Благодарил (а): 683 раза

14 янв 2016, 17:12

Ломаева Нинусик писал(а):
Вот фото дороги участка обслуживания Москвы
Очень интересно, а источником можете поделиться?

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:13

Источник это я:) я работаю в департаменте ЖКХ вот и есть доступ по дорогам города Москвы:) а вот по мо посмотреть не могу)

VAD

14 янв 2016, 17:22

Я просто не хочу читать все что было ранее написано. Расскажите в кратце, на Ваши обращения что отвечали, что прогнозируют? Мортон или УК наши что нибудь говорят?

незавершенное строительство

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

14 янв 2016, 17:26

Да, Путиоковское шоссе, находится на балансе у ДЗ СЗАО г.Москвы и заказчик его АвД СЗАО г.Москвы
Но мне в ответ на письмо по обустройству тротуара вдоль Путилковского шоссе при его реконструкции из Управы СЗАО ответили, что это не их территория, а Отрадненского поселения.

Вика, я подключаюсь к некоторым вопросам, по мере возможности, с заделом на будущее (пока не живу в Путилково). Но да, видя, как тут охаивают инициативы, желания светить на форуме что-либо, кроме блаблабла, не возникает. Пожалуй, лучше делать, но в своем режиме и молча, чтобы не вызывать потоки негатива в свой адрес от несдержанных форумчан ;)
Ждать у моря погоды не лучшая тактика. Пока кто-то просто ждет, за него, как показывает практика, пробивают другие, а он потом пользуется результатами и сообщает "вот я же говорил, все будет, не суетитесь". Проходили. Сейчас живу в новостройке, и сколько мы дружно боролись за улучшение транспортного сообщения! Это же тоже по факту деревня, старбеевская дорога, где автобусы ходили в лучшем случае раз в 40 минут, а так нормальное расписание было несколько раз в сутки. Теперь каждые 10 минут несколько маршрутов, маршрутки заменили вместительными автобусами с тем же маршрутом. И тоже была история с маршрутками, которые то отменяли, то передавали другим перевозчикам - там же еще та войнушка за сферы влияния, они видят поток запросов и реагируют на них. Но нам так прямо перевозчики и говорили - не будет потока жалоб и требований, никто на вас внимание обращать не будет, стандартная отписка "в этом году в бюджете не запланировано, ждите у моря погоды".
И все, от качественной уборки территории ЖК и качественной реакции УК на заявки жителей, через протесты и долбежку от жителей, увы. Сами собой в России только кошки родятся.
Последний раз редактировалось irinkamn 14 янв 2016, 17:39, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 39