Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 34

Ломаева Нинусик
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 17:09

Да, Путиоковское шоссе, находится на балансе у ДЗ СЗАО г.Москвы и заказчик его АвД СЗАО г.Москвы

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:10

Вот фото дороги участка обслуживания Москвы
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - image.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - image.jpg (122.35 КБ) 206 просмотров

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 янв 2016, 17:11

Вика, на счет тротуаров я вычитывал здесь (так же там можно и много чего другого вычитать):
СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"
Утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 №1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"".

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 янв 2016, 17:12

Ломаева Нинусик писал(а):
Вот фото дороги участка обслуживания Москвы
Очень интересно, а источником можете поделиться?

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:13

Источник это я:) я работаю в департаменте ЖКХ вот и есть доступ по дорогам города Москвы:) а вот по мо посмотреть не могу)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

14 янв 2016, 17:16

Ну ладно, это прямо к делу не относится. Это межрегиональные разборки и раздел дорог.
Наша задача пробить автобусную остановку не дальше чем 500 метров от дома, ну хотя бы в районе 19-30 корпусов.
Leaks-alt, мой мозг смог только осилить тот документ, который Алевтина дала. Надо ещё его актуальность проверить. Дальше прошу помощи у соседей по другим пунктам: освещенность пути до остановки и наличие нормального тротуара.
Поскольку все молчат, делаю вывод - всем очень леностно копаться в документах и париться по составлению текста. Тем более уже был охаян человек, проявивший инициативу в этом вопросе.

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 17:19

Вообщем от себя лично - как будет настроение - напишу чего-нибудь гневного в Минтранс. И получу все ту же отписку в ответ)))))))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 янв 2016, 17:22

Я просто не хочу читать все что было ранее написано. Расскажите в кратце, на Ваши обращения что отвечали, что прогнозируют? Мортон или УК наши что нибудь говорят?

незавершенное строительство

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

14 янв 2016, 17:26

Да, Путиоковское шоссе, находится на балансе у ДЗ СЗАО г.Москвы и заказчик его АвД СЗАО г.Москвы
Но мне в ответ на письмо по обустройству тротуара вдоль Путилковского шоссе при его реконструкции из Управы СЗАО ответили, что это не их территория, а Отрадненского поселения.

Вика, я подключаюсь к некоторым вопросам, по мере возможности, с заделом на будущее (пока не живу в Путилково). Но да, видя, как тут охаивают инициативы, желания светить на форуме что-либо, кроме блаблабла, не возникает. Пожалуй, лучше делать, но в своем режиме и молча, чтобы не вызывать потоки негатива в свой адрес от несдержанных форумчан ;)
Ждать у моря погоды не лучшая тактика. Пока кто-то просто ждет, за него, как показывает практика, пробивают другие, а он потом пользуется результатами и сообщает "вот я же говорил, все будет, не суетитесь". Проходили. Сейчас живу в новостройке, и сколько мы дружно боролись за улучшение транспортного сообщения! Это же тоже по факту деревня, старбеевская дорога, где автобусы ходили в лучшем случае раз в 40 минут, а так нормальное расписание было несколько раз в сутки. Теперь каждые 10 минут несколько маршрутов, маршрутки заменили вместительными автобусами с тем же маршрутом. И тоже была история с маршрутками, которые то отменяли, то передавали другим перевозчикам - там же еще та войнушка за сферы влияния, они видят поток запросов и реагируют на них. Но нам так прямо перевозчики и говорили - не будет потока жалоб и требований, никто на вас внимание обращать не будет, стандартная отписка "в этом году в бюджете не запланировано, ждите у моря погоды".
И все, от качественной уборки территории ЖК и качественной реакции УК на заявки жителей, через протесты и долбежку от жителей, увы. Сами собой в России только кошки родятся.
Последний раз редактировалось irinkamn 14 янв 2016, 17:39, всего редактировалось 2 раза.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

14 янв 2016, 17:30

[quote="Вика" Ещё раз уточню - будем работать над коллективной просьбой или нет?
Если здесь на форуме это никому не надо, то те люди, которые форум не посещают, ничего писать уж точно не будут.[/quote] Вика я так понимаю вы недавно из -за границы вернулись ? Просто не понимаю КАК можно не знать о том что коллективно делалось для решения транспортной проблемы ...развели тем об одной проблеме и в каждой все по как в первый раз !!! Для сведения уже и письмо с хреновой тучей подписей отправляла Ленок , а вы как только на свет появились .. прошу прощения, но сколько можно то ?

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 17:38

Я кинула фото, что Вам пишут это брехня:))) у меня в проге департамента так , а управа подчиняется нам! И кстати я из окна вижу на остановке маршрутка стоит!!! Хмммм

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

14 янв 2016, 17:42

Нинусик, а на что в след.раз ссылаться в ответе на отписку СЗАО, что это не их территория? Можно ли реквизиты какого-то офиц.документа, по которому Путилковское шоссе в сфере обслуживания СЗАО?

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 17:44

VAD писал(а):
[quote="Вика" Ещё раз уточню - будем работать над коллективной просьбой или нет?
Если здесь на форуме это никому не надо, то те люди, которые форум не посещают, ничего писать уж точно не будут.
Вика я так понимаю вы недавно из -за границы вернулись ? Просто не понимаю КАК можно не знать о том что коллективно делалось для решения транспортной проблемы ...развели тем об одной проблеме и в каждой все по как в первый раз !!! Для сведения уже и письмо с хреновой тучей подписей отправляла Ленок , а вы как только на свет появились .. прошу прощения, но сколько можно то ?[/quote]
Может Юльчик отправляла?
Вад, я не сижу прям уж каждый день на форуме и могу что-то пропустить. Уточняю для себя и других как дела с транспортом. Повторенье - мать ученья. И - самое главное - начала я кипиш ещё год назад и за него ничего не изменилось в плане организации официального маршрута у нас в районе. Так что я буду регулярно поднимать эту тему, пока не увижу автобусную остановку в пределах видимости из окна, от которой автобус будет забирать пассажиров.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

14 янв 2016, 17:45

Я кинула фото, что Вам пишут это брехня:))) у меня в проге департамента так , а управа подчиняется нам! И кстати я из окна вижу на остановке маршрутка стоит!!! Хмммм
Они к нам вернулись))) И вот вам еще одно доказательство бессмысленности писем и силы "золотого тельца".

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 17:47

Так они легальные?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21