Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

14 янв 2016, 17:49

Вика писал(а):
Так они легальные?
У них разрешение на перевозку только 8-ми человек. И катаются они без лицензии транспортной компании как частники. ИМХО

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

14 янв 2016, 17:50

Эмммм, то есть им для работы не мешает отсутствие сданной дорожной сети? И их ни за что не могут оштрафовать? Все в рамках закона?

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 17:58

Это я к тому, что я так и не поняла почему они то пропадают, то опять появляются)
И к тому, что бы потом не наезжали, что особо ретивые инициаторы своими жалобами на отсутствие транспорта всех маршрутчиковсразогнали

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

14 янв 2016, 18:06

Вика писал(а):
Это я к тому, что я так и не поняла почему они то пропадают, то опять появляются)
И к тому, что бы потом не наезжали, что особо ретивые инициаторы своими жалобами на отсутствие транспорта всех маршрутчиковсразогнали
дословно: "их нагрела проверка" Чем больше будем писать, тем чаще их шерстить будут. Глядишь, задолбают так, что им станет невыгодно нас возить. Пишите чаще и больше. Таксопарк с лицензией отказался к нам кататься...ну сами понимаете почему - дорог то нет. кому охота подставляться... Ну и далее развивать тему не надо надеюсь?

Ломаева Нинусик
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2016, 18:09

Я видела что одна стояла, народ на остановке стоит. Бамбил не вижу пока. Может конечно я и ошибаюсь, но надеюсь что хоть одна есть.
По поводу того на что ссылаться, я не могу предоставить сюда документ о том что дорога на балансе у них, просто так скажем раскрываю тайну..просто я информирую о том что они врут.. А как блин, предъявить им я ума не приложу..просто если я возьму информацию, меня могут уволить, да и пока я сделать ничего не могу, потому что нахожусь в декрете....могу только с кем то поехать в органы и показать удостоверение свое что так и так давайте решать вопрос:)

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 18:12

Еще вопрос: кто у нас убирает дороги?! машины убирают и уборщики вроде есть?! Если дорога убирается значит бюджет на нее есть, а значит дороги должны быть на балансе у кого то, просто так их никто не будет убирать. Темболее это техника и затраты!

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 18:15

И вот опять сейчас смотрю на остановку маршрутка стоит!!!!

Вика
Участник форума

14 янв 2016, 18:15

Алевтина писал(а):
Вика писал(а):
дословно: "их нагрела проверка" Чем больше будем писать, тем чаще их шерстить будут. Глядишь, задолбают так, что им станет невыгодно нас возить. Пишите чаще и больше. Таксопарк с лицензией отказался к нам кататься...ну сами понимаете почему - дорог то нет. кому охота подставляться... Ну и далее развивать тему не надо надеюсь?
Ну мы же не про них будем писать, а про то, что нам нужен автобус в район. А если их проверять будут, то уж не потому что мы на них наводим. Если не писать про нужности легального автобуса в район, то его пустят лет через,,,,
Я вот и хочу понять, маршрутчикам есть чего бояться? Или все в рамках закона?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

14 янв 2016, 18:19

Ломаева Нинусик писал(а):
Еще вопрос: кто у нас убирает дороги?! машины убирают и уборщики вроде есть?! Если дорога убирается значит бюджет на нее есть, а значит дороги должны быть на балансе у кого то, просто так их никто не будет убирать. Темболее это техника и затраты!
Дворовую территорию УК, дороги-застройщик за свой счет. Поэтому убирать будет только по мере необходимости. Дороги не сданы.

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 18:23

Ага, понятно. Ну вот блин автобус точно пустят не скоро, у нас сначала дома построят, а потом дороги делают...все через одно место. Мне консьержка сказала что сегодня собрание было на тему маршруток, кто нибудь что то слышал? Сегодня вечером у нее спрошу что дак

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

14 янв 2016, 18:32

Ломаева Нинусик писал(а):
По поводу того на что ссылаться, я не могу предоставить сюда документ о том что дорога на балансе у них, просто так скажем раскрываю тайну..просто я информирую о том что они врут.. А как блин, предъявить им я ума не приложу..просто если я возьму информацию, меня могут уволить, да и пока я сделать ничего не могу, потому что нахожусь в декрете....могу только с кем то поехать в органы и показать удостоверение свое что так и так давайте решать вопрос:)
Понятно, ну хоть так :) В след.раз попробуем найти какие-то аргументы. Пока Отрадненская администрация сослалась на то, что пешеходный тротуар запланирован проектом, ответственная проектная организация от Мортона. Я попросила информацию из проекта об этом у представителя Мортона - жду, вдруг дадут.

А насчет сначала дома, потом дороги и транспорт - это да. Потому я и купила через полгода мытарств с добиранием до работы с 4 пересадками матиз - пусть маленькая, старенькая, но возит. А теперь общ.транспорт до ст.Химки наладился, стал регулярным и интервалы сократили. Думаю, из Путилково тоже первое время буду на своей машинке ездить, куда деваться.
И в Путилково еще не самый плохой вариант, я вам скажу. Тут хоть асфальт есть вдоль домов и во дворах. У нас не было более полугода! Никто не верил, что такое может быть, а вот было.

Ломаева Нинусик
Участник форума

14 янв 2016, 18:44

Кто будет идти домой и увидит маршрутку, спросите что решилось?! Я мужу сказала, если увидит спросит у них. Все таки одна, но ходит !!!! Ура!!! Завтра надеюсь все до работы доберутся)))

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

14 янв 2016, 22:27

Andrey-vorobey писал(а):
"
Вы хорошо написали письмо, но в своих схемах, где заезд в район, почему-то обделили жителей сходненской улицы ( дома от 1 и т.д.).
Правильнее было бы, если бы автобус следовал по периметру р-на.
Елена

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

15 янв 2016, 00:23

По периметру района нет (по последним данным со стройки) закольцованной дороги. Пока полное кольцо только то, что на схеме было указано.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

15 янв 2016, 00:26

irinkamn писал(а):
...Пока Отрадненская администрация сослалась на то, что пешеходный тротуар запланирован проектом, ответственная проектная организация от Мортона. Я попросила информацию из проекта об этом у представителя Мортона - жду, вдруг дадут.
Параллельно я сделала запрос в ЗемПроектСтрой подтвердить, что именно они или субподрядчики делают этот проект.
Вопрос - может попробуем у администрации Отрадненского (раз отозвались) запросить, где мы можем ознакомиться с данным проектом в части тротуаров и освещения?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 33