Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 39

tushka
Участник форума

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

29 сен 2015, 17:15

+1 из Нового Тушино
Мы тоже к этому беспределу относимся. Начну писать жалобы

Andrey-vorobey
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

03 ноя 2015, 09:40

Направил следующее обращение в Минтранс МО:

Добрый день! Уважаемые Петр Валерьевич и сотрудники Министерства транспорта!
От своего лица, а так же от лица других жителей нового микрорайона «Мортонград Путилково», находящего по адресу Московская область, Красногорский район, с/п Отрадненское, деревня Путилково (улицы Сходненская, 70 летия Победы, Спасо-Тушинский бульвар) (далее – микрорайон), хочу обратится к Вам по вопросу организации доступного и безопасного маршрута общественного транспорта транспортной доступности из микрорайона до санций метро «Планерная» и «Митино».
В ответ на обращения жителей микрорайона от Вас поступило письмо(№21ТГ7549 от 25.08.2015, бланк №021463, исп. Чиграй А.А.), в котором обосновывалась невозможность организации движения от микрорайона до станции метро «Планерная» по следующим причинам (цитата):
«- строительство улично-дорожной сети в микрорайоне не завершено,
- на прилегающем участке Путилковского шоссе отсутствуют условия для безопасного разворота и межрейсового отстоя автобусов.»
Относительно строительства улично-дорожной сети в микрорайоне – уведомляем Вас, что по состоянию на 03.11.2015 завершено строительство разворота для автобусов в микрорайоне (Приложение 1) – в районе домов №33-27 по ул. Сходненской. Кроме того, в микрорайоне построен «карман» для остановки общественного транспорта (выделен в Приложении 1 синей точкой).
Что касается безопасности разворота на прилегающем участке Путилковского шоссе – инициативная группа жителей микрорайона осуществила надлежащую проверку и фактов опасного разворота из микрорайона выявлено не было. При наличии очевидных обстоятельств, свидетельствующих об обратном, просим Вас сообщить. Относительно соблюдения требований к автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением (приказ ФДС России от 19.01.99 № 10), то данный положения также не нарушены. Более того, предлагаем организовать движение не от микрорайона до станции метро «Планерная», а от станции метро «Митино» до станции метро «Планерная» (с заездом в микрорайон), что позволит снизить возможные риски возникновения аварии при развороте и выезде на дальнюю полосу Путилковского шоссе (Приложение 2).
В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть данное обращение и уведомить о возможности организации регулярного автобусного сообщения от станции метро «Митино» до станции метро «Планерная» (с заездом в микрорайон).
Напоминаем Вам, что ситуация с транспортным сообщением в микрорайоне крайне напряженная, при необоснованном отказе от организации автобусного сообщения в микрорайоне буду вынужден обратиться в суд для защиты своих гражданских интересов.
Копия письма также направлена в Администрацию Президента РФ В.В. Путина.
С уважением, ******************************
Ответ прошу направить на e-mail: ***********************
Тел. ***********************
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 2.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 2.jpg (201.51 КБ) 294 просмотра
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 1.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - Приложение 1.jpg (102 КБ) 294 просмотра

Andrey-vorobey
Участник форума

03 ноя 2015, 09:41

Ну и письмо в Администрацию)

Уважаемые представители администрации Прездента РФ!

Обращаюсь к Вам по вопросу организации транспортного сообщения нового микрорайона "Мортонград Путилково" (Московская область, Красногорский р-н, Отрадненское с/п, ул. Сходненская/70-ти летия Победы/Спасо-Тушинский бульвар). В микрорайоне в настоящее время проживает порядка 10 тыс. человек, сообщение с г. Москва и с объектами социальной инфраструктуры никак не организовано. Жителями микрорайона направлено обращение в Министерство транспорта Московской области, однако получен ответ, что автобусное сообщение организовать не представляется возможным в связи с якобы "незавершенным строительством улично-дорожной сети и опасности разворота и межрейсового отстоя автобусов". Жителями микрорайона осуществлена экспертиза причин, на которые ссылается Министерство транспорта Московской области, оснований для отказа выявлено не было.
Настоятельно просим Вас помочь с организацией создания безопасной и регулярной системы транспортного сообщения микрорайона и г. Москва. В микрорайоне проживают дети и пожилые люди, которые вынуждены идти по неосвещенному участку Путилковского шоссе до мкрн. 2Б в г. Химки (где организована система городского транспорта), риск угрозы жизни и здоровью людей крайне возрастает.
Прикладываю письмо, которое было направлено в Министерство транспорта Московской области 03.11.2015 (ответ еще не получен).
С уважением, *********************, житель микрорайона.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

03 ноя 2015, 12:27

Из района сейчас вообще не уехать, ни приехать. Эти шахид маршрутки не вариант, только общественный транспорт и по стрелке.
Если вы не против, отдам ваше письмо соседям из НТ, тоже отправят с поправкой на НТ

Алевтина

03 ноя 2015, 12:31

Andrey-vorobey писал(а):
Направил следующее обращение в Минтранс МО:

Добрый день! Уважаемые Петр Валерьевич и сотрудники Министерства транспорта!
От своего лица, а так же от лица других жителей нового микрорайона «Мортонград Путилково», находящего по адресу Московская область, Красногорский район, с/п Отрадненское, деревня Путилково (улицы Сходненская, 70 летия Победы, Спасо-Тушинский бульвар) (далее – микрорайон), хочу обратится к Вам по вопросу организации доступного и безопасного маршрута общественного транспорта транспортной доступности из микрорайона до санций метро «Планерная» и «Митино».
В ответ на обращения жителей микрорайона от Вас поступило письмо(№21ТГ7549 от 25.08.2015, бланк №021463, исп. Чиграй А.А.), в котором обосновывалась невозможность организации движения от микрорайона до станции метро «Планерная» по следующим причинам (цитата):
«- строительство улично-дорожной сети в микрорайоне не завершено,
- на прилегающем участке Путилковского шоссе отсутствуют условия для безопасного разворота и межрейсового отстоя автобусов.»
Относительно строительства улично-дорожной сети в микрорайоне – уведомляем Вас, что по состоянию на 03.11.2015 завершено строительство разворота для автобусов в микрорайоне (Приложение 1) – в районе домов №33-27 по ул. Сходненской. Кроме того, в микрорайоне построен «карман» для остановки общественного транспорта (выделен в Приложении 1 синей точкой).
Что касается безопасности разворота на прилегающем участке Путилковского шоссе – инициативная группа жителей микрорайона осуществила надлежащую проверку и фактов опасного разворота из микрорайона выявлено не было. При наличии очевидных обстоятельств, свидетельствующих об обратном, просим Вас сообщить. Относительно соблюдения требований к автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением (приказ ФДС России от 19.01.99 № 10), то данный положения также не нарушены. Более того, предлагаем организовать движение не от микрорайона до станции метро «Планерная», а от станции метро «Митино» до станции метро «Планерная» (с заездом в микрорайон), что позволит снизить возможные риски возникновения аварии при развороте и выезде на дальнюю полосу Путилковского шоссе (Приложение 2).
В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть данное обращение и уведомить о возможности организации регулярного автобусного сообщения от станции метро «Митино» до станции метро «Планерная» (с заездом в микрорайон).
Напоминаем Вам, что ситуация с транспортным сообщением в микрорайоне крайне напряженная, при необоснованном отказе от организации автобусного сообщения в микрорайоне буду вынужден обратиться в суд для защиты своих гражданских интересов.
Копия письма также направлена в Администрацию Президента РФ В.В. Путина.
С уважением, ******************************
Ответ прошу направить на e-mail: ***********************
Тел. ***********************

А поясните пожалуйста вторую схемку вложения? У нас микрорайон гораздо больше чем пара домов на ваших схемках...Это как расценивать-то?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

03 ноя 2015, 12:34

Также отправила обращение в минтранс электронно только что. Распечатаю коллективное обращение к пятнице на каждый подъезд. Передам в УК. Они обещали отдать консьержам. Просьба к жителям оставлять свои автографы под обращениями, как только появится объявление в подъездах о сборе подписей. Недели через две после начала сбора подписей соберу все обратно и отправлю почтой.

Andrey-vorobey
Участник форума

03 ноя 2015, 12:53

alexv
Конечно, не против.

Поясняю относительно приложенной схемы. Как бы ни было печально, но единственный разворот в районе я видл только в обозначенном в приложении месте (круговой). Если удастся организовать заезд автобуса, то дальнейшее - дело техники. Также в соответствии с их правилами, данный вариант наиболее удобен.
Если имели в виду дискриминацию жителей другой части нашего микрорайона, то ее нет :D Если бы круг был сделан в районе 14-15 корпуса, то на карте изобразил бы их.
P.s. не являюсь экспертом в делах организации автобусных маршрутов, если разберетесь лучше - вэлком.

spgsm

03 ноя 2015, 13:53

Ну что, гуд. Хорошее письмо, ждем теперь ответа...

Алевтина

03 ноя 2015, 14:26

Andrey-vorobey писал(а):
alexv
Конечно, не против.

Поясняю относительно приложенной схемы. Как бы ни было печально, но единственный разворот в районе я видл только в обозначенном в приложении месте (круговой). Если удастся организовать заезд автобуса, то дальнейшее - дело техники. Также в соответствии с их правилами, данный вариант наиболее удобен.
Если имели в виду дискриминацию жителей другой части нашего микрорайона, то ее нет :D Если бы круг был сделан в районе 14-15 корпуса, то на карте изобразил бы их.
P.s. не являюсь экспертом в делах организации автобусных маршрутов, если разберетесь лучше - вэлком.

Я, простите и закидайте тапками, но очень против такого подхода. Если пойдет маршрут как вы рисуете, то хаджмобили которые идут до 17-16-15-14 корпусов перестанут существовать - невыгодно. Таким образом вы обрекаете нас и в дождь и в снег тащиться километр пехом по стройке...Спасибо, но не хочется. уберите 3-х человек нашей семьи из 10000заявленных жителей в заявлении :ugeek: .

Алевтина

03 ноя 2015, 14:30

spgsm писал(а):
Ну что, гуд. Хорошее письмо, ждем теперь ответа...
Письмо без ошибок - грамотное, но однобокое и не учитывающее мнения всех жителей района. Я из другого хвоста района очень против. Аргументы см. пост выше.

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 14:53

Алевтина, у Вас около дома есть для автобуса разворот? Я в Вашем крыле давно не была. Не праздное любопытство. Я в четверг буду распечатывать обращение (сделал на основании обращения Андрея Воробьева выше), на котором просьба расписываться жителям всех домов. К обращению можно приложить схему движения автобуса по району. Можно ее сейчас подредактировать. А вообще может я идеалист, но мне кажется, что если бы мы объединились, то хоть что-то в вопросе транспорта сдвинулось. Мортон не может решить данный вопрос, они уже в открытую это говорят.

Алевтина

03 ноя 2015, 15:10

Юльчик, разворота у нашего корпуса нет. Только внутридворовые проезды на которые общественный транспорт никто не пустит. Хаджмобили разворачиваются прямо на проезжей части у 15-14 корпусов. На фото идет строительство ул.Сходненской, за монолитами (13-12к) строится поворот на ул.70-летия Победы.
В 14 корпусе многие уже заканчивают ремонты, и у нас по плану переезд в декабре. Если исчезнут эти хлева на колесах, нам придется не сладко.
Вложения
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - DSC_05222.jpg
Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д. - DSC_05222.jpg (453.97 КБ) 153 просмотра

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 15:12

я не думаю, что эти хлева исчезнут. Автобусы никогда не заменяли маршрутки. Они обычно всегда дополняют. А автобусы очень нужны

Алевтина

03 ноя 2015, 15:23

Автобусы уведут прибыль у маршрутчиков. вот в чем фокус. И хаджмобили вымрут. Сейчас не тот объем перевозок который им гарантирует стабильную прибыль.

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 15:30

Алевтина, пока запустят автобусы, будет уже выгодно всем. У нас по нашему дому с каждым днем прибывает жителей в нем. Это очень заметно. Но жить без транспорта с этими маршрутками просто страшно. Я оттягиваю переезд, тк моим детям после школы будет не добраться домой. В эти маршрутки страшно их пускать. К сожалению, я вас не поддержу в данном вопросе. Я вынуждена хоть что-то делать, чтобы пустили автобус в район, хотя бы ради своих детей. Подписи буду собирать, извините)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 39