Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 639 раз

Re: Обращения в гос. органы по вопросам инфраструктуры и т.д

03 ноя 2015, 15:23

Автобусы уведут прибыль у маршрутчиков. вот в чем фокус. И хаджмобили вымрут. Сейчас не тот объем перевозок который им гарантирует стабильную прибыль.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

03 ноя 2015, 15:30

Алевтина, пока запустят автобусы, будет уже выгодно всем. У нас по нашему дому с каждым днем прибывает жителей в нем. Это очень заметно. Но жить без транспорта с этими маршрутками просто страшно. Я оттягиваю переезд, тк моим детям после школы будет не добраться домой. В эти маршрутки страшно их пускать. К сожалению, я вас не поддержу в данном вопросе. Я вынуждена хоть что-то делать, чтобы пустили автобус в район, хотя бы ради своих детей. Подписи буду собирать, извините)

Алевтина
Участник форума

03 ноя 2015, 15:36

На вашем месте я бы делала то же самое. Но на данный момент ситуация сложилась двоякая. Будем надеятся что ул.70 летия Победы закольцуют раньше чем расчухаются с общественным транспортом.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

03 ноя 2015, 16:24

Алевтина писал(а):
На вашем месте я бы делала то же самое. Но на данный момент ситуация сложилась двоякая. Будем надеятся что ул.70 летия Победы закольцуют раньше чем расчухаются с общественным транспортом.
Закольцуют 70 лет Победы не раньше чем сдадут минимум корп. 12,13,26 и 23 , под вопросом ФОК и ДС во дворе.Срок этот минимум май 2017 г.Без транспорта до 2018 г. сомнительное удовольствие! PS: Согласование официальной маршрутки думаю тоже ждать не стоит.ИМХО в настоящий момент думаю необходимо исходить из существующих сложившихся реалий.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Алевтина
Участник форума

03 ноя 2015, 16:33

fedor68 писал(а):
Алевтина писал(а):
Закольцуют 70 лет Победы не раньше чем сдадут минимум корп. 12,13,26 и 23 , под вопросом ФОК и ДС во дворе.Срок этот минимум май 2017 г.Без транспорта до 2018 г. сомнительное удовольствие! PS: Согласование официальной маршрутки думаю тоже ждать не стоит.ИМХО в настоящий момент думаю необходимо исходить из существующих сложившихся реалий.

строительство дороги ведется - с нашего корпуса это можно пронаблюдать (фотка есть в посте выше) Судя по состоянию 12 и 13 им не мешают для работы, их они уже миновали, а вот поворот к 4 и 23 непонятно в каком состоянии.

Сложившиеся реалии вынудят нас ( 14-15-16 коруса) пехом почти километр (померяте по гуглу) гулять по стройке до автобусов. Об этом мало кто задумался. Хаджмобили нам нужны! Да говённо, но лучше чем по колдобинам под снегом и по льду...километр...
Последний раз редактировалось Алевтина 03 ноя 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 16:37

Все такие размечтались, что кто-то на автобусах ездит, кто-то пехом до них топает) Ага, щазззз)))))))Сижу и смеюсь. Все будем ближайшее время на хаджмобилах кататься. Главное, чтобы у них по снегу колеса не отваливались и сами они на лысой резине не буксовали.

Алевтина
Участник форума

03 ноя 2015, 16:42

У меня по-серьезному планы только на такси. Договориться на ежедневный довоз до метро (на всю семью - всех на работу-учебу) будет не очень накладно. А вечером как судьба сложиться.)))

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

03 ноя 2015, 16:50

Юльчик писал(а):
Алевтина, пока запустят автобусы, будет уже выгодно всем. У нас по нашему дому с каждым днем прибывает жителей в нем. Это очень заметно. Но жить без транспорта с этими маршрутками просто страшно. Я оттягиваю переезд, тк моим детям после школы будет не добраться домой. В эти маршрутки страшно их пускать. К сожалению, я вас не поддержу в данном вопросе. Я вынуждена хоть что-то делать, чтобы пустили автобус в район, хотя бы ради своих детей. Подписи буду собирать, извините)
Юлия, полностью с вами согласен. Проехался 2 раза на этих повозках. Никогда, даже за 10 рублей не поеду. Ну это уже через чур, как скотовозки и к тому же нелегальные.
Нужен нормальный, общественный транспорт большой вместимости. Родственники из НТ, сейчас делают ремонт и добраться также проблема.
Последний раз редактировалось alexv 03 ноя 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

03 ноя 2015, 16:51

Если есть реальные условия ,почему до 2018 г. без автобуса ?, а так можно ввода 2й и 3й очереди подождать, а уж там и наступит светлая полоса (еще через годик-другой) !
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Алевтина
Участник форума

03 ноя 2015, 16:53

alexv писал(а):
... Проехался 2 раза на этих повозках. Никогда, даже за 10 рублей не поеду. Ну это уже через чур, как скотовозки и к тому же нелегальные.Нужен нормальный, общественный транспорт большой вместимости. Родственники из НТ, сейчас делают ремонт и добраться также проблема.
fedor68 писал(а):
Если есть реальные условия ,почему до 2018 г. без автобуса ?, а так можно ввода 2й и 3й очереди подождать, а уж там и наступит светлая полоса (еще через годик-другой) !

А чем вас не устраивает 26 маршрут по Путилковскому шоссе ? тем более для НТ очень подходяще...

И идти от него ровно столько же пешком, сколько до вашего цивильного (который вытеснит хаджмобили) от наших 14-15-16 корпусов?

Далековато? Так вот мне тоже далековато до другого конца района чесать. А сейчас нас довозят до всех домов...

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 17:02

а 26 автобус останавливается около нашего въезда или он раньше на Путилковском останавливается? Он так редко ходит, по-моему. Или стал чаще?

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

03 ноя 2015, 17:30

Юльчик, всерьез рассчитывать на 26, равно как и 852 - не стоит, он ходит очень редко, а сейчас еще и по темноте идти до остановки с детьми по Путилковскому шоссе мимо грузовиков и цементовозов, это несерьезно. Так что спасибо вам за сбор подписей! Хоть до нашего дома тоже будет неблизко, но это реальный шанс жить вблизи Москвы цивилизованно))) все мои знакомые подпишут тоже, глядишь и победим с автобусом, примемся за поликлинику и школу! Посмотрим на ответ из Администрации Президента в предверии выборов.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

03 ноя 2015, 17:36

Алевтина писал(а):
alexv писал(а):
... Проехался 2 раза на этих повозках. Никогда, даже за 10 рублей не поеду. Ну это уже через чур, как скотовозки и к тому же нелегальные.Нужен нормальный, общественный транспорт большой вместимости. Родственники из НТ, сейчас делают ремонт и добраться также проблема.
fedor68 писал(а):

А чем вас не устраивает 26 маршрут по Путилковскому шоссе ? тем более для НТ очень подходяще...

И идти от него ровно столько же пешком, сколько до вашего цивильного (который вытеснит хаджмобили) от наших 14-15-16 корпусов?

Далековато? Так вот мне тоже далековато до другого конца района чесать. А сейчас нас довозят до всех домов...

Алевтина, в пятницу простояли и чуть сосулька на носу не выросла...а 26 так и не было (да и не едет до метро), пришлось во 2 маршрутку 326 пробиваться.. Продление 852 было бы очень кстати.
Да и очень сомневаюсь, что маршрутки исчезнут. Как были так и будут, но нелегалы и стоя на старых ушатаных колесницах это не дай бог, до первой аварии.

Юльчик
Участник форума

03 ноя 2015, 17:45

Emma писал(а):
Юльчик, всерьез рассчитывать на 26, равно как и 852 - не стоит, он ходит очень редко, а сейчас еще и по темноте идти до остановки с детьми по Путилковскому шоссе мимо грузовиков и цементовозов, это несерьезно. Так что спасибо вам за сбор подписей! Хоть до нашего дома тоже будет неблизко, но это реальный шанс жить вблизи Москвы цивилизованно))) все мои знакомые подпишут тоже, глядишь и победим с автобусом, примемся за поликлинику и школу! Посмотрим на ответ из Администрации Президента в предверии выборов.

Спасибо Andrey-vorobey за образцы обращения. Я в другой теме именно это и просила. У меня нет совсем времени сидеть и составлять обращения, да еще и со ссылками на какие-то положения. Некогда изучать. Работы сейчас очень много. Если кто-то составит такие же грамотные обращение по поводу сада, школы и тд, я готова все это распечатать и организовать сбор подписей через УК или без них (зависит от их настроя к данному обращению). Затем собрать это все и отправить в соответствующие ведомства.

Andrey-vorobey
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

03 ноя 2015, 18:32

Уважаемые соседи, спешу развеять настроения проживающих в корп. 14-17.
Сам действительно живу в 37, если бы жил в 14 - написал бы то же самое. Вы забываете об элементарной безопасности, когда пишете про пользование нелегальным транспортом. Нам надо сплотиться и выбивать комфортные и человеческие условия.
Относительно Минтранса - у меня проба пера)) При отсутствии крупных автобусов уверен совершенно, что возможно организовать сообщение с Москвой посредством легальных, чистых, не нарушающих правил маршруток (в т.ч. частных - при наличии времени готов и им написать). Не уверен, что данное письмо что-то сразу прям сдвинет, но проработка этого вопроса необходима.
Вы не думайте, что мы какие-то ущербные, что живем в этом районе. Мне квартира тут досталась не за дешево и терпеть такие "удобства" я не буду. Как тезис мы должны понимать, что наш район - это лакомый кусок для извозчиков всех мастей, а их отсутствие у нас - досадная временная оплошность и наша недоработка.
Не дай Бог что-то случится с нелгальной переполненной маршруткой (а Вы видите, как они водят), уверен, что все пройдут и 1 и 5 км до нормального транспорта.
P.s. Свою позицию не навязываю, но петицию подпишу (Юльчик, большое спасибо за проявленную ответственность).
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 28