Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ключи 38 корпус

08 июл 2015, 17:57

Сегодня получил ключи (наконец-то это свершилось!!!))
В ПИК ходил без записи, т.к. записан только на 13-е число, а ждать нет возможности...
Вообще, изначальная система записи была не справедливая, как я заметил... Нет никакой общей очереди... - очередь у каждого менеджера в отдельности. Когда оставляли заявки на запись, банально, на какого менеджера перевели, тот по своему графику записал... - и на мои уговоры записать ранее, т.к. 13 - это для меня очень критично, не подействовали, хотя достаточно было спросить у других менеджеров из отдела сопровождения, есть ли у них окно пораньше (многим повезло больше, и они записались в ПИК гораздо раньше, хотя я звонил в пик сразу, как появилась информация о выдаче ключей).
Поэтому, пошел без записи... - но так принимают, только если появилось у кого-то окно (кто-то не пришел). Мне повезло, и я быстро прошел...
А мое время 13.07.2015 на 13.00 - по идее должно еще действовать, так что, если кому надо, можете попробовать по нему пройти.

IndiDA
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

08 июл 2015, 21:03

Всем привет!
Может немного не в тему, но хочу поделиться бестактностью нашей консьержа (было крайне неприятно), а также получить ваше мнение.
На мой взгляд это несколько выходит за рамки ее полномочий.
Мало того, что еще даже не заехав в свою квартиру, на мне вывалили перечень того, что мне можно делать, а что нельзя, мне пришлось столкнуться еще и с такими вопросами:
1. Кто вы по национальности?
2. Вы единственный собственник?
3. Вы за наличные покупали квартиру?
4. Ипотека? Тысяч 50 наверно платите?
5. А сколько вы получаете? Тысяч 100 наверное?
6. И где такие работы?
Диалог шел " в одни ворота" - сама спросила, сама ответила. У меня от ошеломления отняло дар речи.
Так же меня уведомили, что ремонт мне следует начинать с установки туалета, у нее такие правила.
Сейчас я вся полна сомнений - с одной стороны, не хочется омрачать такой день, но с другой стороны, правильно ли я поступаю не сообщив а такой любознательности и самодеятельности консьержа в УК? Мало ли какие цели она преследует устраивая такой допрос... Что думаете?

IndiDA
Участник форума

08 июл 2015, 21:09

Это консьерж в 5 подъезде (секция 1) 38 корпуса.

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 июл 2015, 21:38

Пускай задает, это в наших интересах, безопасность превыше всего. Главное, что бы за порядком следила.
Да не в тему, ключи от почтовых ящиках можно найти в самих ящика)))(два из четырех), те что дают на связке у меня не подошли. Те что дали мне, я подобрал ящик, там ключ и оставил.
Что касается туалета, это рекомендация основанная на опыте. Мне тоже предложила дама туалет сначала поставить, я тоже подумал, что какой то бред. Но строитель, с которым я шел смотреть квартиру, объяснил, что будет если этого не сделать - наложат, а потом заделают. Или в пакет, а потом на газон выбросят. Поставте хотя бы ведро.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 июл 2015, 22:11

Туалет - да. Но вот наши деньги - не ее дело. Мы ж ее не спрашиваем, отчего она в консьержи подалась. Потом мало ли кому взбрехнет во дворе - ой, тут живут, статыщами-в-месяц ворочают... и жди гостей. Не украдут, так поломают.

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

08 июл 2015, 22:44

IndiDA, а вы из какого подъезда? Мы из 1-ого (тот который ближе к 39 корпусу). Наша нам показалась то же странновата, но мы были так заняты, что не стали обращать на нее внимания :D . Нам было сказано:
1. ездить только на маленьком лифте, т.к. большой предназначен только для груза. Если вызовем и приедет большой, нужно стоять ждать пока не спустится маленький
2. когда будете переезжать входную дверь ничем не припирать, т.к. сломается домофон
3. Если у вас будет работать бригада - сообщить ей ФИО каждого
4. вы в ипотеку брали? на сколько лет? Сколько платите в месяц? Что старую квартиру продали или зарабатываете столько ......

IndiDA
Участник форума

08 июл 2015, 22:52

bastion, я тоже из этого подъезда. Консьержа зовут Виктория Вячеславовна.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

08 июл 2015, 22:59

bastion писал(а):
Нам было сказано:
1. ездить только на маленьком лифте, т.к. большой предназначен только для груза. Если вызовем и приедет большой, нужно стоять ждать пока не спустится
4. вы в ипотеку брали? на сколько лет? Сколько платите в месяц? Что старую квартиру продали или зарабатываете столько ......
вспомнилось..." я не поэт но я скажу стихами пошла ты на .... мелкими шагами" думаю после ответа тётя, это не ваше дело, она вас запомнит и больше приставать не будет :D

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 июл 2015, 23:04

а чаво, масквачи ведь все мяллеардэры, поентому неча тут шастать, а то потом трусы с забора пропадают. думаю набран персонал без опыта. поэтому возможно недопонимание. при рецидивах почему бы и не предупредить, что будете жаловаться. у меня тоже консьержки обсуждали, почему купив квартиру я сам ремонт делаю. пропустил мимо ушей. потом приехала ежемесячная уполномоченная комиссия по приёмке работ в составе любимой жены и трёх детей, думаю вопросы отпали, почему сам делаю. :)
а на вопрос откуда деньги, не удержался бы, признался, что по ночам консьержек граблю, неплохо зарабатывая на этом.
когда подхожу к подъезду, где указано имя консьержки, без отчества, на вопрос "кто?" отвечаю- мужчина вашей мечты. вопросов больше не задают- открывают сразу.

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

08 июл 2015, 23:41

IndiDA писал(а):

чувствую, весело будет нам с ней :)

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

09 июл 2015, 00:22

Вчера осматривали свою квартирку. Недоделок не выявили, со всем согласились. Подписали договор с УК, кроме приложения по батареям (зоны ответственности УК и собственника). Правда вместо этого приложения нам сразу же предложили подписать другое, оно нас устроило больше и тут мы тоже согласились )))

Теперь надо штурмовать ПИК. После моего звонка 30.06 мне так никто и не перезвонил. Вчера еще раз набирала, долго висела на трубке, не выдержала и заказала обратный звонок. Эффект тот же - никто не перезванивает. В пятницу решили ехать и брать офис на Баррикадной измором....

Tusena
Участник форума

09 июл 2015, 00:25

Да, на вчерашнее утро договор с УК заключили уже 58 квартир ))) Выдача идет активно!!!

Tusena
Участник форума

09 июл 2015, 00:34

IndiDA писал(а):
Мы тоже из этого подъезда. Я подошла знакомиться сама, оставила контакты свои и мужа. Про туалет, веник и совок мне тоже сказали, но я считаю это само собой разумеющимся, не понимаю, что Вас так удивило. Бестактных вопросов "откуда деньжищи" мне не задавали... И вообще мы очень мило побеседовали.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

09 июл 2015, 00:37

Надо было у нее "корочку" спросить))) может она про тех выясняет, кого в базе еще нет. А вы, видимо, уже интереса для органов не представляете)))

Tusena
Участник форума

09 июл 2015, 09:37

gadgi писал(а):
А мое время 13.07.2015 на 13.00 - по идее должно еще действовать, так что, если кому надо, можете попробовать по нему пройти.
С Вашего позволения, я его возьму! Пишу ЛС!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17