Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

bastion
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Ключи 38 корпус

09 июл 2015, 21:50

IndiDA, ну, мы люди такие которые не хотят ругаться, но и невежество терпеть не будем. Скажем так, она пока тоже не знает как вести себя с нами, люди разные, это тоже нужно принимать во внимание. Видите, другим она понравилась, но я и то же не могу сказать по первому мнению, что человек плохой, НО! со своими нравами. Могу сказать точно, если так и будет, терпеть точно не будем!

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз

10 июл 2015, 01:52

Kolibri писал(а):
happy писал(а):
Они ссылаются на то, что надо составлять допсоглашение и тогда АПП будетдругой датой

Я вот скорее на такой вариант соглашусь...
Если не сложно будет -отпишись о резутьтатах ( извиняюсь, что сразу на ты))

happy
Участник форума

10 июл 2015, 02:00

bastion писал(а):
IndiDA, ну, мы люди такие которые не хотят ругаться, но и невежество терпеть не будем. Скажем так, она пока тоже не знает как вести себя с нами, люди разные, это тоже нужно принимать во внимание. Видите, другим она понравилась, но я и то же не могу сказать по первому мнению, что человек плохой, НО! со своими нравами. Могу сказать точно, если так и будет, терпеть точно не будем!
У меня супруг повидал многих консьержик, и увидев нашу сказал: "она такой и должна быть - у нее муха не проскочет! Обязанности свои она знает хорошо, а дальше посмотрим! :) %

happy
Участник форума

10 июл 2015, 02:04

При нас джамшут затишавшийся был за бортом через пару секунд, а они УЖЕ реально напрГают..

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

10 июл 2015, 09:33

happy писал(а):
Если не сложно будет -отпишись о результатах ( извиняюсь, что сразу на ты))

Добрый день happy. На ты, так на ты.)
Только вот я из 37-го корпуса и записана лишь на 4-ое августа. Если мой рассказ на тот момент будет ещё интересен, могу отписаться, конечно.) Для себя решила, что буду ориентироваться на месте и смотреть, что Мортон предложит и какие варианты решения будут. Тут пишут, что если просишь доп.соглашение, то придется ждать его регистрации. Сколько это по времени - непонятно. Что меня напрягало в подписании АПП задним числом, так это то, какую сумму озвучит Мортон для оплаты каких-то неведомых "затрат застройшика до передачи объекта дольщику". Я переживала, что за 1 месяц и 4 дня Мортон напридумывает какие-нибудь невероятные суммы коммунальных платежей и подписав АПП от 30.06., мне придется их оплатить..(обязана по договору). Но, позвонив вчера в УК, немного успокоилась. Их не интересует, что там происходит у Мортон. Счет за коммунальные платежи они выставляют с даты подписания договора с ними. А дата у них будет текущая. Не исключаю, что могу подписать АПП и от 30.06., но только при условии, что следом не предложат оплатить невероятные суммы.

IndiDA
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

10 июл 2015, 12:10

happy писал(а):
bastion писал(а):
У меня супруг повидал многих консьержик, и увидев нашу сказал: "она такой и должна быть - у нее муха не проскочет! Обязанности свои она знает хорошо, а дальше посмотрим! :) %
happy, время покажет. Не хочу делать скоропалительных выводов.
На мой взгляд, одно другому не мешает. Выполнять хорошо свою работу можно и не досаждая жильцам своей бестактностью.
Мне, видно по счастливой случайности, не встречались консьержи, которые бы плохо справлялись со своими обязанностями. Всегда в подъездах было чисто, тихо и никаких посторонних.

IndiDA
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

10 июл 2015, 12:11

Соседи, подскажите, пожалуйста, у всех отсутствуют подоконники?

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

10 июл 2015, 12:29

У нас подоконников нет. Зато у нас 2 кота по 6,5 кг каждый, поэтому подоконники будем ставить средней ширины, узкие ПИКовские нам изначально особо не подходят, коты с них периодически с грохотом падают...)))))

happy
Участник форума

10 июл 2015, 14:00

IndiDA писал(а):
Соседи, подскажите, пожалуйста, у всех отсутствуют подоконники?
Они у нас не предусмотрены)))

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

10 июл 2015, 14:51

sancho писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто уже осматривал свою квартиру - есть ли у вас фиксаторы на раздвижных створках на балконе?

подниму вопрос..

Полька
Участник форума

11 июл 2015, 01:37

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей "попыткой" получить долгожданные ключи. Записались на осмотр квартиры, приехали, менеджер все показал, снял показания всех счётчиков. Удивило то, что в нашей квартире поменяли расположение комнаты и кухни, в связи с чем где должна была быть комната, там кухня, туда выведена канализация, установлены счётчики под горячую и холодную воду, вмонтирована усиленная розетка под плиту. Соответственно, там, где у всех остальных расположена кухня, в нашей квартире - комната, через всю комнату проходит длинный короб вентиляции. В туалете установлены ещё пара счётчиков, в итоге счётчиков под воду 4 шт. Далее пошли в УК подписывать дог управления, некоторые пункты дог нас не устроили, попытались уточнить - менеджер сказал что никто ничего менять в дог не будет. На следующий день были записаны в пик на баррикадную. Менеджер сразу сказал, что площадь квартиры увеличилась. Дали подписывать доп соглашение на оплату 93 т.р.На вопрос почему, кто и когда проводил обмеры нам предоставили план квартиры и техническое описание от 26 мая 2014 года, именно 2014 года! Интересен был тот факт, что техническое описание нашей квартиры не соответствовало действительности, т.е. описание квартиры с обычным расположением кухни и комнаты. Сразу сомнение в том, что сотрудники бти были в нашей квартире. Сложилось впечатление, что техничекая документация как по шаблону. Поинтересовалась у менеджера какая площадь квартиры этажом выше, оказалось площади все такие же, кроме площади кухни, она на 10 см больше. В итоге доп соглашение мы не подписания, а написали заявление, чтобы приводили все в порядок. Поэтому, кто ещё не прошёл эту процедуру рекомендую на осмотр брать рулетку и внимательно смотреть техническое описание и план квартиры

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

11 июл 2015, 07:20

Полька а вы физически смотрели, что покупали, дом был ведь построен осенью 13-го года, ну или после покупки, удосужились прийти посмотреть, понять, сравнить то ли это что вам изначально предлагали ? Вы тут такие не одни, где то есть этот вопрос, эти "кривые" (извините пожалуйста), квартиры тоже есть у кого то и в 38-м и 37-м корпусах, данная планировка идет только исключительно по 2-му этажу, об этом соседи писали еще года полтора назад, не могу найти этот пост, да сначала народ по удивлялся, но потом вроде как то устаканилось

mirrim_cat
Участник форума
TC
Благодарил (а): 25 раз

11 июл 2015, 11:11

Муж вчера наконец-то получил ключи. 1 июля смог записаться на осмотр в ук только на 10.07 в 15.00,в пике 4 июля забрал квитанцию на оплату допметров (у нас +1,7м) и записался для получения акта допуска также на 10.07 в 11.00.

Полька
Участник форума

11 июл 2015, 11:57

Да, мы осматривали до покупки квартиру, при покупки квартиру нас никто не предупреждал о переносе кухни с комнатой и в договоре об этом ничего нет, но дело даже не в этом. А в том, что появились сомнения в обмерах бти, по документах у нас как у всех.

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

11 июл 2015, 15:17

sancho писал(а):
sancho писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто уже осматривал свою квартиру - есть ли у вас фиксаторы на раздвижных створках на балконе?

подниму вопрос..
я когда месяц назад был в своей квартире, у меня не было.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17