Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

kkin
Участник форума
TC

Re: Как с соседями не ссориться.

08 июн 2015, 00:44

svt писал(а):
мастер писал(а):
Пока ноги хорошо поднимаются- да.
Подо все соломки не подстелишь. По материалам шумки - думаю и надеюсь что в конце этого месяца вопрос будет актуален. Ранее подъезжать и смотреть не на чем и неизвестно куда. Квакаем на даче, ждем ключей.
Выше был пост, сообщил о шмке в 16мм цена 200р. Посмотрите. Встретиться можно и нужно, хоть за неделю договориться. Пол уложить 500р а потлок зашумить 2000 р это надо помнить.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 июн 2015, 20:44

kkin писал(а):
мастер писал(а):
Пока ноги хорошо поднимаются- да.
Прекрасная ссылка на статью “Убийцы панелек / Электрика в панельных домах – это чревато!”. Судя по этой статье и по тому что у нас, да и везде слышится и делается по хорошему надо собраться активистам хотя бы своего подъезда и пройтись посмотреть как делают ремонт соседи. Первое - можем остаться без заземления:
Но оставим сантехнику и вернёмся к электрике. Ведь все стояки в подвале подключены к домовой СУП (Система Уравнивания Потенциалов), задача которой – защитить человека от выноса напряжения по трубам стояка от места аварии в другие квартиры. Если простым языком, то эти трубы в подвале заземлены. И, поставив вот такой вот пластик, мы лишили заземления все квартиры этажами выше. Привет!
Второе самое критичное, если кто то пытается нишу под батареи сделать на внешней панели. Думаете нет таких психов?
И третье с чего и начал - стяжка и шумоизоляция. Я знаю одну квартиру где стены просто финишной шпатлевкой прошлись и покрасили и на пол без стяжки бросили линолеум. Да бюджетный вариант, но похоже там хозяин жить не собирается, и тем более на жизнь соседей ему наср.................ь.
Ну и на себя посмотрите со стороны, я вам предлагаю встретиться и посмотреть образцы шумки т как видите тишина. Не сердитесь после на своих соседей, не выносите мозг друг другу, это ваша жизнь.

Как я понимаю СУП сделан в каждой квартире индивидуально ( в домах ДСК). Психи есть, но кому "наср.................ь ", тому наср.................ь и на инициативную. образцы шумки я смотрел в фирме "солнце" на водном стадионе. По шумке советую прислушаться к проверенному на практике совету Loka.

Людмила321
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 июн 2015, 15:12

У меня соседи снизу и сверху не начали ремонт. Познакомиться и обсудить вопросы шумоизоляции не получилось.
На потолке в комнате, кухне и коридоре сделана шумоизоляция: 1 слой термозвукоизола, акустик батс 5 мм, ГКЛ 9,5 мм. Результат пока не известен.
Пол - стяжка Мортона, стяжка моя 2,5-4 мм, самовыравнивающая стяжка, хвойная подложка, ламинат. В кухне и коридоре - сорри, на мою стяжку сразу положена плитка.
Стены отштукатурены, отшпаклеваны, покрашены. С соседом перекрикивались через стену - не слышно не звука, перестукивались - хорошая вибрация идет.