Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Starodub
Участник форума

Re: Ремонт от Мортона

31 авг 2015, 16:13

Как и обещал, отписываюсь по процессу.

С момента начала работ прошел месяц. На чистовую отделку пока не вышли. Повторюсь, сроки меня не пугают. Главное, чтобы качественно сделали. Нареканий от нашего прораба пока нет.
P.S. переезд планируем к сл сентябрю. Думаю, успеют )))

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 сен 2015, 23:27

Как у вас с ремонтом?

Starodub
Участник форума

04 окт 2015, 00:45

Starodub писал(а):

С момента начала работ прошел месяц. На чистовую отделку пока не вышли. Повторюсь, сроки меня не пугают. Главное, чтобы качественно сделали. Нареканий от нашего прораба пока нет.

Итак, прошел месяц.

Отчитываюсь по процессу. Ремонт неокончен. (срок по договору вышел) Положили плитку на кухне, в коридоре, ванной и туалете.
Просили сделать переход между кухней и коридором без стыков - не вышло. говорят, крошится плитка. ХЗ, я не строитель, конечно, но по идее, не должно так быть. В итоге придется класть порожек.

В ванной накосячили: Положили плитку на стены до того, как привезли корыто. В итоге расстояние между верхним краем ванной и нижним краем положенной плитки около 5 см. Собрались подкладывать под ванную деревянные бруски. Получили по голове и передумали подкладывать бруски. Обещали сделать по человечески. Интересно, что придумают? Скорее всего подложат бруски и быстренько заделают передний край ванной, чтобы не видно было )))

Начали красить стены и потолки.

Начали утеплять балкон. Подняли пол с помощью керамзита, залили стяжку.

Отдельно хочу сказать по поводу приглашенного прораба. Сначала он с энтузиазмом взялся за дело. В последнее время на квартире не появлялся, трубку не берет. Интересно, придет ли он за деньгами? )

На данный момент - все. С уважением, М.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

04 окт 2015, 07:51

предсказываю будущее: кончится всё тем, что вы на всё закроете глаза, лишь бы доделали. хоть как- нибудь. :(

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 окт 2015, 10:46

Впринципе ожидаемо,
Как вы только умудрились вляпаются в этот комфорт?
Цены у них бешеные,про качество они даже не слышали,да еще и предоплату требуют.
Давно же известно что ремонт надо заказывать у частных мастеров , крупные конторы и прорабы в этом деле только минус

panterka
Участник форума

05 окт 2015, 13:40

Да уж, вот так контора... Конечно чем крупнее контора,тем ниже качество работ. Так как порой конторы набирают в штат людей,которые далеки от ремонта. Тем более предоплату в таком деле как ремонт,считаю точно не стоит давать. А раз накосячили, должны переделать за свой счет... Я считаю раз люди берутся за ремонт,то должны делать так,как нужно хозяевам,а не как проще работникам...чтобы лишь бы прокатило...

Starodub
Участник форума

12 окт 2015, 15:53

Starodub писал(а):
Starodub писал(а):

Итак, прошел месяц.

Отчитываюсь по процессу. Ремонт неокончен. (срок по договору вышел) Положили плитку на кухне, в коридоре, ванной и туалете.
Просили сделать переход между кухней и коридором без стыков - не вышло. говорят, крошится плитка. ХЗ, я не строитель, конечно, но по идее, не должно так быть. В итоге придется класть порожек.

В ванной накосячили: Положили плитку на стены до того, как привезли корыто. В итоге расстояние между верхним краем ванной и нижним краем положенной плитки около 5 см. Собрались подкладывать под ванную деревянные бруски. Получили по голове и передумали подкладывать бруски. Обещали сделать по человечески. Интересно, что придумают? Скорее всего подложат бруски и быстренько заделают передний край ванной, чтобы не видно было )))

Начали красить стены и потолки.

Начали утеплять балкон. Подняли пол с помощью керамзита, залили стяжку.

Отдельно хочу сказать по поводу приглашенного прораба. Сначала он с энтузиазмом взялся за дело. В последнее время на квартире не появлялся, трубку не берет. Интересно, придет ли он за деньгами? )

На данный момент - все. С уважением, М.

Коллеги, доброго дня.

Отписываюсь по процессу.
После непродолжительных переговоров плитку на стыке между коридором и кухней переделали. Порожек класть не придется.
С ванной тоже вопрос решили. Будет стоять на своих ногах.
Никаких доп вложений за передлку не потребовалось.

Срок сдачи нам не важен, поэтому спокойно написали письмо в МК с просьбой продлить. Раньше сентября 2016 переезжать не планируем.

Проявился приглашенный прораб. Честно сказал, что времени у него нет и заниматься квартирой не может. На деньги - не претендует. Жалко, что он месяц промуфлонил. Могли бы ему найти замену. Теперь в раздумьях: искать нового надсмотрщика на финишную отделку или оставить все как есть, доверившись местным.

В принципе, пока все делается вполне неплохо и глобальных нареканий по качеству ремонта у меня нет.

С уважением, М.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

15 окт 2015, 23:55

Я как раз заказал ремонт в крупной компании (нужна была с лицензией, т.к. управляющая зверствует: требует лицензий, контролирует все этапы ремонта, шьет досье на все, пришлось все планы прокладки коммуникаций делать, потребовали уложить шумоизоляцию на пол и т.д......), оплата происходит только после приема выполненных работ. И проблем с ней пока нет, идут по графику, хотя я не тороплю их...

Starodub
Участник форума

16 янв 2016, 17:29

Коллеги, отписываюсь по процессу.

Ремонт до сих пор не сдан. В ближайшее время расскажу подробно.
Вкратце: ремонт сделали плохо, переделывали два раза. Для приемки пригласили официальный технадзор (есть такая услуга). Согласно закону уведомили МК и, о чудо! приехала целая делегация, включая юриста и кучу официальных лиц. Наш эксперт был весьма убедителен. Мортон в печали.

если кому интересно, контакты эксперта пришлю в личку, чтобы не давать рекламу.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 738 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

16 янв 2016, 21:03

Мне, пожалуйста, по-любому пригодится.

Чигаревъ Иванъ
Участник форума

21 янв 2016, 20:14

Счастливых концовок с ремонтом от Мортона нет?