Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Балкон и перегородки

06 июн 2015, 23:36

ну да, любой каратист 6-го разряда сможет часа за два разрушить пеноблочную перегородку. ясно.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

06 июн 2015, 23:54

Веруня писал(а):
lapalena писал(а):
У нас трешка и никто к нам не обращался пока,но это странное обращение будет)))Я представляю-сделаю шумоизоляцию на пол и пойду к соседям снизу компенсацию требовать-невероятно как-то)))

Вы одно с другим-то не равняйте. Перегородка вам не меньше соседей нужна. Если вы не предложите половину - вот это будет действительно очень странно.
А почему бы не рОвнять?)Шумоизоляция им еще больше моего нужна,если разобраться...Для Вас странно,а для меня нет.Это эвакуационный проход и блокировать его противозаконно,поэтому меня мало волнует,что соседи решили его намертво заложить.Это их выбор,со мной никто не советовался.Если бы они предложили поделить расходы-я бы по-человечески вошла в положение и заплатила,это копейки по сути.А тут хозяин-барин,поэтому даже не считаю нужным.

chuzhoi
Участник форума
TC
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

06 июн 2015, 23:57

И ту, что стоит изначально, выбить ногой не так-то легко. А над меньшей еще и пролезть трудно...
Я заложил с одной стороны, с другой Тоже собираюсь, так как окна хотим ставить.
Звонил в УК - сказали, по договоренности с соседями, можно демонтировать то, что есть.

James20277
Участник форума

07 июн 2015, 00:17

мастер писал(а):
ну да, любой каратист 6-го разряда сможет часа за два разрушить пеноблочную перегородку. ясно.

Ну если еще металлоконструкции применять, то тогда да, а 5 см пеноблок, а точнее несколько которые закреплены между собой штукатуркой или цементом сломать не так то уж и сложно! Во всяком случае полегче, чем ту перегородку, которая стоит сейчас!

мастер
Участник форума

07 июн 2015, 00:28

по крайней мере она хрупкая.

James20277
Участник форума

07 июн 2015, 00:38

мастер писал(а):
по крайней мере она хрупкая.

АХА, на столько, что стянута болтами!!!!

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

07 июн 2015, 13:52

Тема, кстати, очень активно обсуждалась на форуме ранее - viewtopic.php?f=9&t=314
Перегородка, что стоит изначально сделана из листа плоского шифера в металлической рамке. Шифер на самом деле хрупкий материал, кто работал с шифером должен знать, что сколоть его очень легко. Допускаю, что не любой ребенок или женщина сможет "голыми руками" разбить шифер, но если чем-то по нему ударить, то он очень легко разобьется. Выбивать пеноблок уложенный на раствор не пробовал, но мне кажется это будет не так легко даже взрослому мужику. А если еще и пеноблок в два слоя...
Ни к чему не агитирую, каждый совместно с соседями решает сам как поступать, однако на устные разрешения УК полагаться не стоит.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

07 июн 2015, 14:17

Конечно надо заложить пеноблоками в два ряда от соседей отгородиться.
К тому же и в Ук говорят по обоюдному согласию соседей и бла-бла, вперед! кирпичами для верности заделываем, сломать-то можно если что.

Хорошо потом отгородитесь в каталажке,
когда выяснится что это по вашей вине люди не смогли эвакуироваться при пожаре и погибли.
До того, что вам сказали в Ук будет уже всем все равно.
Последний раз редактировалось One 08 июн 2015, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

James20277
Участник форума

07 июн 2015, 14:40

One писал(а):
Конечно надо заложить пеноблоками в два ряда от соседей отгородиться.
К тому же и в Ук говорят по обоюдному согласию соседей и бла-бла, вперед! кирпичами для верности заделываем, сломать-то можно если что.

Хорошо потом отгородитесь в каталажке,
когда выяснится что это по вашей вене люди не смогли эвакуироваться при пожаре и погибли.
До того, что вам сказали в Ук будет уже всем все равно.

Ну на счет в 2 ряда, это я наверное погорячился, но в 1 ряд точно, что касается перегородки которая уже стоит, попытались провезти эксперимент и выбить ее ногами, но не тут то было, нужно выбивать однозначно либо молотком либо огнетушителем либо еще чем - либо, а перегородку из пеноблоков, в один ряд, выбить оказалось легче, при чем ногами.
Но ребенок этого сделать точно не сможет.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

07 июн 2015, 18:09

Вообще странное правило - эвакуация через балкон соседей или по лестницам между балконами жилых квартир. А как быть, например, мне в 30 корпусе, если у нас ни того, ни другого не предусмотрено? И таких домов в России гораздо больше, чем с запАсными выходами. Так что, всех их архитекторов и строителей сажать? Или все по нормам спроектировано? Это не стеб, только интерес к логике наших правовых норм в целом и в строительстве в частности.

мастер
Участник форума

08 июн 2015, 20:53

Ребята, об этом можно сколь угодно рассуждать, пока не случилось трагедии. Как вы будете жить с мыслью, что из-за вашей перегородки сгорели люди, дети например. вашу семью вы тоже подвергаете, если пожарная не у вас. шмотки- дело наживное. задумайтесь о приоритетах.

мастер
Участник форума

08 июн 2015, 20:55

leks-alt писал(а):
. Шифер на самом деле хрупкий материал, кто работал с шифером должен знать, что сколоть его очень легко. Допускаю, что не любой ребенок или женщина сможет "голыми руками" разбить шифер, но если чем-то по нему ударить, то он очень легко разобьется. Выбивать пеноблок уложенный на раствор не пробовал, но мне кажется это будет не так легко даже взрослому мужику. А если еще и пеноблок в два слоя...
Ни к чему не агитирую, каждый совместно с соседями решает сам как поступать, однако на устные разрешения УК полагаться не стоит.
а кто мешает купить рублей за 500 кувалду весом 1,5 кг и повесить на перегородку, как в общественном транспорте, так ведь?

slider
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

08 июн 2015, 21:04

мастер писал(а):
Ребята, об этом можно сколь угодно рассуждать, пока не случилось трагедии. Как вы будете жить с мыслью, что из-за вашей перегородки сгорели люди, дети например. вашу семью вы тоже подвергаете, если пожарная не у вас. шмотки- дело наживное. задумайтесь о приоритетах.
Это все вероятностное событие, с приставкой мало. Можно накидать примерно таких же по вероятности для которых перегородка должна быть и при этом из армированного бетона. На пример: пьяная, агрессивно настроенная компания за шифером(в соседней квартире).

мастер
Участник форума

08 июн 2015, 23:47

Только недавно дети сгорели. Мать в магазин ушла, одних оставила одних. Я с соседом договорился из гипсокартона делать. Каждому свое

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз

09 июн 2015, 00:00

Гипсокартон для этих целей очень хорошо подходит.