Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Купил обогреватель

25 июл 2014, 10:48

В идеале - иметь на выходе из стяжки два шаровых крана (зона ответственности Застройщика), а от них - по собственному усмотрению трубы, например, Рехау - можно загнуть куда надо и надёжность неплохая. Система несложная, соответственно и цена не пугает (водопровод из Рехау в изрядную копеечку выходит). Нужно только купить три-четыре метра трубы, нужные фитинги и инструмент в аренду взять на день. Монтаж никакой профессиональной квалификации не требует - отрезал в размер, надел кольцо, разжал конец на конус в два прохода, надел на фитинг и рычажным прессом натянул кольцо.

Упомянутый Rifar имеет кран Маевского, воздух стравить не проблема. В процессе ремонта дважды снимал и ставил радиаторы, работы на полчаса.

Желательно батареи взять с запасом по мощности, а на входе поставить термоголовки. В нынешней квартире так сделал - не жалею ни разу. Батареи были практически всегда чуть тёплые (хотя на стояках аж краска потускнела), но весьма оперативно прогревались при открытии окон.
корп. 19 кв. 484

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Купил обогреватель

23 мар 2015, 19:47

У меня есть несколько предложений по замене радиаторов отопления, кто эти люди Я НЕ ЗНАЮ!!!, как делают и откуда у них руки растут так же понятия не имею, если кому интересно выкладываю телефоны для связи, думаю что должна всё же быть адекватная альтернатива ук (не боги горшки обжигают)
Эдуард 8-917-561-94-79, Дмитрий +7(916)-287-65-55., хз как зовут 89015118328 не реклама ни разу !!!!

aaz26
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

Радиаторы отопления - оставить или новые?

08 июн 2015, 13:04

Вопрос к тем кто уже начал ремонты - вы радиаторы отопления меняете на новые или нет. И почему?

Людмила321
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

Re: Радиаторы отопления - оставить или новые?

29 июн 2015, 15:38

Я не стала менять радиаторы, т.к. у меня 16 этаж в 17-этажном доме - это первый этаж сверху, над которым есть отапливаемые помещения. Разводка отопления идет сверху, т.е. у меня температура теплоносителя в стояке максимальная. В этом случае УК предлагает минимальные радиаторы с 3 секциями, а выглядят они очень куцо - под окном они занимают примерно 1/3 от ширины окна.
И еще, смену радиаторов осуществляет только УК, т.к. вся система отопления у них на балансе. Они рассчитывают количество секций радиаторов в зависимости от расположения квартиры и предлагают владельцу или купить у них радиаторы Rifar, или купить самим, но только согласованное количество секций. Самовольно 8 секций на 16-м этаже 17-этажного дома не поставят!
Имеющийся радиатор вроде ничего так выглядит. Если что, куплю симпатичный кожух на замену старого.

Татьяна К
Участник форума

18 июл 2015, 16:37

А как-то с сантехниками договориться не получится? Интересуют вопросы:
- перенос радиатора
- в одной из комнат у нас 2 радиатора по двум стенам. Хотелось бы оставить один, но сделать его длиннее.
- есть ли какой-то выход из ситуации: стоят штатные радиаторы с межосевым расстоянием 200 мм, а ставить биметаллические лучше с межосевым расстоянием 500 мм, так как с 200 мм-расстоянием они совсем малютки - по высоте 26 см и по мощности обогрева очень маленькие? остается только делать колено из трубы, так?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

18 июл 2015, 18:13

любое изменение мощности радиатора и его расположения чревато тем, что он нифига греть не будет. не толко у вас, но и у соседей. ЭТО ПОНЯТНО?

Татьяна К
Участник форума

18 июл 2015, 19:30

Это понятно, не надо кричать. Поэтому мы и не обращаемся к шабашникам, а ищем профессионала, который сделает это с умом. А то, что какие-то компромиссы возможны, думаю не вызывает сомнения. Мы до сих пор не в вакууме жили и наслышаны о всевозможных изменениях, которые сами штатные сантехники и делают. Даже сам факт замены этой узенькой гребенки - радиатора на предлагаемый УК Rifar - уже существенное изменение. Поэтому не надо ругаться, лучше подскажите, какие есть варианты. А Олега Николаевича мы не минуем. Но хотелось бы заранее самим все понять, чтобы вести диалог.

мастер
Участник форума

18 июл 2015, 20:24

а почему вы решили что я кричу? и ругаюсь?
и в мыслях не было :?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

18 июл 2015, 22:35

мастер писал(а):
а почему вы решили что я кричу? и ругаюсь?
и в мыслях не было :?
По правилам сетевого этикета, еще со времен ФИДО, верхний регистр считается криком )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума

18 июл 2015, 23:25

Да? Тогда прошу прощения. Далёк я от этого. Для меня это просто акцент на слове.

мастер
Участник форума

08 окт 2015, 11:14

давайте я попробую объяснить.я это понимаю так: домовые сети, оборудование котельной, температура воды в трубах рассчитаны на определённый объём системы. увеличивая батарею, вы нарушаете баланс системы. в результате подогреть вашу батарею в полной мере система не может. будете мёрзнуть и вы и ваши соседи с вашими большими батареями. пока батареи меняет ук, но какие ставить рассчитываются по мощности в ук. так что можете поменять, если считаете нужным, но через ук.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

08 окт 2015, 14:06

Мастер, то есть, если поставить 12 секций вместо 6, то теплее не станет, Вы считаете?

мастер
Участник форума

08 окт 2015, 15:04

как я понимаю, станет только хуже.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

08 окт 2015, 15:08

Нет. Не правы. Станет теплее.
К сожалению, я не вижу выхода из ситуации, когда несколько соседей на нижних этажах (или верхних, в зависимости у кого откуда тепло идет: с крыши или из подвала) свои трубы буквой зю завяжут и хоть всю стену от пола до потолка завесь батареями станет теплее не больше, чем на 2 градуса..))

мастер
Участник форума

08 окт 2015, 15:25

вам виднее, спорить не буду. от холода, голода и побоев человек прозревает быстро. но понаставим гармошек, а потом ук виновата будет, что мёрзнем. да накакунить. тусть каждый делает как хочет, ничего не изменить. все жк одинаковые.