Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

мастер

Re: Радиаторы отопления - оставить или новые?

12 окт 2015, 11:42

действовать в правовом поле.

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

12 окт 2015, 22:53

Согласен. В моей практике написания заявления с его регистрацией хватило. Если не хватает, то роспотребнадзор ни разу не подводил. Туда даже ходить не нужно, заявка отправляется прямо с сайта. Главное что бы проблема была очевидна, номера, даты, копии и т.п.. А уж если кто то станет замерзать, настойчивости у них сразу прибавится ;)

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

13 окт 2015, 11:59

Вика писал(а):
А куда заявление писать?
Еще вопрос: если температура в комнатах 18-20 градусов - Вы будете жаловаться?
Я сегодня не поленюсь дорогие господа из УК Мастер и все остальные на 25 этаж и спрошу кипящие ли у них батареи, а то у меня лично не меня батареи греют, а я их - они ледяные они забирают тепло из квартиры. А если верить всем честным и независимым писателям на этом форуме то это возможно только если между 25 этажом и мною кто-то сделал отопление улицы. А у всех же на 25 этаже ЖАРИЩА, а уже начиная с 24 дубак.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 окт 2015, 12:37

petr-petrov-1935 писал(а):
Вика писал(а):
А куда заявление писать?
Еще вопрос: если температура в комнатах 18-20 градусов - Вы будете жаловаться?
Я сегодня не поленюсь дорогие господа из УК Мастер и все остальные на 25 этаж и спрошу кипящие ли у них батареи, а то у меня лично не меня батареи греют, а я их - они ледяные они забирают тепло из квартиры. А если верить всем честным и независимым писателям на этом форуме то это возможно только если между 25 этажом и мною кто-то сделал отопление улицы. А у всех же на 25 этаже ЖАРИЩА, а уже начиная с 24 дубак.

А можно еще взять с собой инфракрасный термометр, показания будут точнее!

petr-petrov-1935
Участник форума

13 окт 2015, 16:05

Вика писал(а):
petr-petrov-1935 писал(а):
А Вы уже спрашивали УК - почему? Или только сегодня узнали, что батареи не греют?
Еще не поняла: на 25 этаже у соседей стояк горячий, а на 24 холодный? Если так, то скорее всего проблема в соседях на 25)
Про жару на 25 и дубак у всех остальных это со слов мастера и всех остальных кто на этом форуме жалуется на холодные батареи. Жители самых высоких этажей не жалуются, значит у них все то тепло, которые мы оплачиваем с февраля месяца и "честная" УК подает в наши непослушные квартиры. которые ни как не хотят отапливаться.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 окт 2015, 18:10

Да, предыдущие пару дней батареи были чуть теплые, приходится ходить в теплых вещах, сейчас чуть лучше, но свитерок не снимаю. А до выходных так горячие были. С чем это связано? Типа тепло на улице стало? Какими вообще должны быть батареи и температура воздуха в угловых квартирах?

velichkin78@bk.ru
Участник форума

13 окт 2015, 18:17

aaz26 писал(а):
Вопрос к тем кто уже начал ремонты - вы радиаторы отопления меняете на новые или нет. И почему?

Мы поменяли радиаторы, так как в процессе ремонта оказалось что их придётся спрятать и они по габаритам не подходили. Если такой необходимости нет, то думаю что менять нет смысла, те что есть отличного качества.

VAD

13 окт 2015, 18:24

Вот кто мне объяснит (желательно со знанием теплотехники) по проэкту у меня стоит батарея мощностью 1 кВт соответственно работает эта батарея и выдает заявленную мощность при температуре теплоносителя ну для примера 85 0С , теперь условия задачи ставлю я батарейку на 8 кВт , теплоноситель 28 0С сколько она выдаст "мощей"? ну и в продолжении дали таки 85 0С что бы не запарится, я прикрутил регуляторы и в комнате комфортные 24 0С , а теперь вопрос кому из соседей холодно ?
ПЫ СЫ посмотрим что там дальше с понижением уличного градуса будет, а то может действительно требовать расчета отопления по счетчикам которые как я понял у всех установлены , но ук не видит необходимости ( своей выгоды) в их подключении

VAD

13 окт 2015, 21:34

Недополучат тепла ...мдя хорошо и аргументированно сказано , а подробно можете сказать ПОЧЕМУ ?? только потому что нарастил, потому что теплоноситель холодный ? или потому что такую байку ук запустило ? условия задачи всё те же может есть кто в проблеме разбирается не на уровне поговорить ...

VAD

13 окт 2015, 21:36

Вика писал(а):
Разубедите меня знающие люди, но вот с чем мы все столкнемся:
1) теплоноситель будет не шибко горячий
2) соседи нарастят батареи и доступ к себе в квартиру закроют для сантехников, гл. инженеров, инспекторов из роспотребнадзора и т.д.
3) в результате половина дома будет мерзнуть и никто ничем помочь официально не сможет

а как их нарастить если пока ук не дает? второе замеры температуры воздуха в квартире никто не отменял не соответствует уменьшаем плату, ну и последнее это как не пустят ? им из ук свет отрежут и двери "заварят" :D

petr-petrov-1935
Участник форума

13 окт 2015, 21:44

Вика писал(а):
2) соседи нарастят батареи и доступ к себе в квартиру закроют для сантехников, гл. инженеров, инспекторов из роспотребнадзора и т.д.
3) в результате половина дома будет мерзнуть и никто ничем помочь официально не сможет
Еще раз спрашиваю: вы тоже поддерживаете версию, что на последних - первом и 25-ом этаже африка +40, а на всех остальных северный полис? И что УК все делает правильно, особенно в части что пол года собирала деньги за отопление, а когда на улице таки стало прохладно нагревает теплоноситель своим пятым местом, а так как это пятое место всегда занято и носится как угарелое по проблемам жильцов, то теплоноситель не нагревается?

petr-petrov-1935
Участник форума

13 окт 2015, 21:46

Вика писал(а):
Помню раньше говорили, что пока собственность не получите вы никто и вами можно подтираться, а сейчас новую сказочку запустили ....
Пушкин вами ГоспоДА гордился бы.

VAD

13 окт 2015, 21:49

Ну вот и я созрел для защиты ук , ну почему же они не работают, работают еще как!!! :D :D написал про трещину заделали! написал про плитку на крыльце дважды писал и дважды ее приклеивали , написал про рекламный щит у меня в подъезде его сняли, про воду горячую только на форуме озвучил на следующий день кипяток, ну а теперь к "нашим баранам" цель ук делать все настолько "экономно" насколько это позволяют жильцы, это же рынок !! как трещину заделали руки оторвать, как плитку приклеили ДВАЖДЫ она опять отскочила, щит убрали с рекламой, а дырки оставили в стене, об отоплении нет жалоб вот вам "парное молоко" в батареи, пойдут жалобы скрипя сердцем, а точнее мошной , откроют краник и будет жильцам теплее настолько насколько возможно без жалоб, а расчеты все по нормативам и тарифам, а разница все равно в карман

petr-petrov-1935
Участник форума

13 окт 2015, 21:52

VAD писал(а):
это же рынок !!
Кхм.... в рынке есть еще возможность продавца ..... ну как бы так сказать ..., вообщем пропустить одного и пойти к другому. Так что я за рынок, а не за кормушку ....

VAD

13 окт 2015, 21:59

хе хе рынок то он конечно рынок для ук, что бы выжать что возможно, не зря же мортон свою ук засунул , а вот насчет монополизма в предоставлении услуг пока мы тут будем сопельки жевать ничего и не изменится даю 98% что как только закончится гарантийный срок на дома хаус маус сбежит ибо маржа резко упадет ...хотя если сейчас 80-90 % то и при 50% наверно смогут , если мортон еще новых "градов" не настроит