Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

barmaljuk
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Радиаторы отопления - оставить или новые?

11 окт 2015, 02:59

Вика писал(а):
Мастер, то есть, если поставить 12 секций вместо 6, то теплее не станет, Вы считаете?

Дело в том, что этажей много, тепла мало. Конечно, если поставить 12 секций, то будет теплее, но на более нижних этажах станет значительно холоднее. А рано или поздно они могут и пожаловаться...

В П44-25, если не ошибаюсь, вода, по трубе большого сечения поднимается вверх и затем уже по 2-м более тонким трубам спускается вниз. На них и висят радиаторы. 2 трубы для того, что вода проходя через "батареи расчетной мощности" уже к середине дома успевает остыть до состояния, когда от нее уже нет толка. Поэтому примерно в середине дома 11-12 этажи делается петелька как на фото ниже,
Радиаторы отопления - оставить или новые? - IMAG3771.jpg
Радиаторы отопления - оставить или новые? - IMAG3771.jpg (92.52 КБ) 457 просмотров

и все этажи ниже уже остужают вторую трубу. Поэтому чем ниже, тем мощность установленного радиатора по идее должна быть больше, т.к. вода холоднее. Мощность эта указана на вашем радиаторе сбоку и увеличивать ее вы не имеете права!
Радиаторы отопления - оставить или новые? - IMAG3445.jpg
Радиаторы отопления - оставить или новые? - IMAG3445.jpg (112.38 КБ) 457 просмотров

Поэтому все, что можно выиграть в моем понимании от замены радиаторов, это их толщину, габариты, внешний вид, перенос в удобное место и т.д., но не тепло!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

11 окт 2015, 12:11

А если какие-то Ваши соседи сверху поставят 10 секций вместо 3, и не будут открывать дверь сотрудникам службы эксплуатации/Ук - Вы что делать собираетесь в этом случае?
В суд подавать на те, допустим 5 квартир, которые не пускают УК к себе домой ,для выяснения почему же у Вас батареи еле-еле греют? Или себе 12 секций поставите?

barmaljuk
Участник форума

11 окт 2015, 23:10

Незнаю, будет зависеть от ситуации, но там где я сейчас живу пару квартир сверху вытяжку восстанаваливают, а заодно и рейд контроля вентиляции по всему подьезду из за них. О будущих проблемах всегда лучше думать заранее.

Вика
Участник форума

12 окт 2015, 10:46

Давайте думать вместе. Вы пишите .что будет зависеть от ситуации. Я Вам ее обрисовала. Беру пример из жизни ничего не выдумываю. Реально хотелось бы знать как поступить надо, когда батареи чуть теплые ,а сантехники разводят руками и говорят, что видимо кто-то из соседей завязал узлом свои трубы или еще + 10 секций сверх нормы поставил.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

12 окт 2015, 11:42

действовать в правовом поле.

barmaljuk
Участник форума

12 окт 2015, 22:53

Согласен. В моей практике написания заявления с его регистрацией хватило. Если не хватает, то роспотребнадзор ни разу не подводил. Туда даже ходить не нужно, заявка отправляется прямо с сайта. Главное что бы проблема была очевидна, номера, даты, копии и т.п.. А уж если кто то станет замерзать, настойчивости у них сразу прибавится ;)

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 10:58

А куда заявление писать?
Еще вопрос: если температура в комнатах 18-20 градусов - Вы будете жаловаться?

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 окт 2015, 11:59

Вика писал(а):
А куда заявление писать?
Я сегодня не поленюсь дорогие господа из УК Мастер и все остальные на 25 этаж и спрошу кипящие ли у них батареи, а то у меня лично не меня батареи греют, а я их - они ледяные они забирают тепло из квартиры. А если верить всем честным и независимым писателям на этом форуме то это возможно только если между 25 этажом и мною кто-то сделал отопление улицы. А у всех же на 25 этаже ЖАРИЩА, а уже начиная с 24 дубак.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 окт 2015, 12:37

petr-petrov-1935 писал(а):
Вика писал(а):
А куда заявление писать?
Я сегодня не поленюсь дорогие господа из УК Мастер и все остальные на 25 этаж и спрошу кипящие ли у них батареи, а то у меня лично не меня батареи греют, а я их - они ледяные они забирают тепло из квартиры. А если верить всем честным и независимым писателям на этом форуме то это возможно только если между 25 этажом и мною кто-то сделал отопление улицы. А у всех же на 25 этаже ЖАРИЩА, а уже начиная с 24 дубак.

А можно еще взять с собой инфракрасный термометр, показания будут точнее!

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 14:37

Вика писал(а):
А куда заявление писать?
А Вы уже спрашивали УК - почему? Или только сегодня узнали, что батареи не греют?
Еще не поняла: на 25 этаже у соседей стояк горячий, а на 24 холодный? Если так, то скорее всего проблема в соседях на 25)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 окт 2015, 16:05

Вика писал(а):
А Вы уже спрашивали УК - почему? Или только сегодня узнали, что батареи не греют?
Еще не поняла: на 25 этаже у соседей стояк горячий, а на 24 холодный? Если так, то скорее всего проблема в соседях на 25)
Про жару на 25 и дубак у всех остальных это со слов мастера и всех остальных кто на этом форуме жалуется на холодные батареи. Жители самых высоких этажей не жалуются, значит у них все то тепло, которые мы оплачиваем с февраля месяца и "честная" УК подает в наши непослушные квартиры. которые ни как не хотят отапливаться.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 17:38

Так Вы сообщали в диспетчерскую, что у Вас батареи холодные?

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 окт 2015, 18:10

Да, предыдущие пару дней батареи были чуть теплые, приходится ходить в теплых вещах, сейчас чуть лучше, но свитерок не снимаю. А до выходных так горячие были. С чем это связано? Типа тепло на улице стало? Какими вообще должны быть батареи и температура воздуха в угловых квартирах?

velichkin78@bk.ru
Участник форума

13 окт 2015, 18:17

aaz26 писал(а):
Вопрос к тем кто уже начал ремонты - вы радиаторы отопления меняете на новые или нет. И почему?

Мы поменяли радиаторы, так как в процессе ремонта оказалось что их придётся спрятать и они по габаритам не подходили. Если такой необходимости нет, то думаю что менять нет смысла, те что есть отличного качества.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

13 окт 2015, 18:24

Вот кто мне объяснит (желательно со знанием теплотехники) по проэкту у меня стоит батарея мощностью 1 кВт соответственно работает эта батарея и выдает заявленную мощность при температуре теплоносителя ну для примера 85 0С , теперь условия задачи ставлю я батарейку на 8 кВт , теплоноситель 28 0С сколько она выдаст "мощей"? ну и в продолжении дали таки 85 0С что бы не запарится, я прикрутил регуляторы и в комнате комфортные 24 0С , а теперь вопрос кому из соседей холодно ?
ПЫ СЫ посмотрим что там дальше с понижением уличного градуса будет, а то может действительно требовать расчета отопления по счетчикам которые как я понял у всех установлены , но ук не видит необходимости ( своей выгоды) в их подключении