Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

Re: Радиаторы отопления - оставить или новые?

13 окт 2015, 20:31

Это смотря какой у Вас этаж и откуда тепло идет.
А вообще я в 25 этажном доме никогда не жила, но если горячая вода идет только снизу/сверху и в середине дома не подогревается ,то конечно это пипец.

Вообщем, ВАД, если Вы нарастите батарею, то Ваши соседи недополучат тепла (если только у Вас не последний этаж от подачи тепла). Недополучат в любом случае. Но если теплоноситель будет жарить, то не так будет заметно.
Беда будет в том, что нарастят батареи скорее всего все жильцы))

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 21:33

Разубедите меня знающие люди, но вот с чем мы все столкнемся:
1) теплоноситель будет не шибко горячий
2) соседи нарастят батареи и доступ к себе в квартиру закроют для сантехников, гл. инженеров, инспекторов из роспотребнадзора и т.д.
3) в результате половина дома будет мерзнуть и никто ничем помочь официально не сможет

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

13 окт 2015, 21:34

Недополучат тепла ...мдя хорошо и аргументированно сказано , а подробно можете сказать ПОЧЕМУ ?? только потому что нарастил, потому что теплоноситель холодный ? или потому что такую байку ук запустило ? условия задачи всё те же может есть кто в проблеме разбирается не на уровне поговорить ...

VAD
Участник форума

13 окт 2015, 21:36

Вика писал(а):
2) соседи нарастят батареи и доступ к себе в квартиру закроют для сантехников, гл. инженеров, инспекторов из роспотребнадзора и т.д.
3) в результате половина дома будет мерзнуть и никто ничем помочь официально не сможет

а как их нарастить если пока ук не дает? второе замеры температуры воздуха в квартире никто не отменял не соответствует уменьшаем плату, ну и последнее это как не пустят ? им из ук свет отрежут и двери "заварят" :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 окт 2015, 21:44

Вика писал(а):
Еще раз спрашиваю: вы тоже поддерживаете версию, что на последних - первом и 25-ом этаже африка +40, а на всех остальных северный полис? И что УК все делает правильно, особенно в части что пол года собирала деньги за отопление, а когда на улице таки стало прохладно нагревает теплоноситель своим пятым местом, а так как это пятое место всегда занято и носится как угарелое по проблемам жильцов, то теплоноситель не нагревается?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор

13 окт 2015, 21:46

Вика писал(а):
Помню раньше говорили, что пока собственность не получите вы никто и вами можно подтираться, а сейчас новую сказочку запустили ....
Пушкин вами ГоспоДА гордился бы.

VAD
Участник форума

13 окт 2015, 21:49

Ну вот и я созрел для защиты ук , ну почему же они не работают, работают еще как!!! :D :D написал про трещину заделали! написал про плитку на крыльце дважды писал и дважды ее приклеивали , написал про рекламный щит у меня в подъезде его сняли, про воду горячую только на форуме озвучил на следующий день кипяток, ну а теперь к "нашим баранам" цель ук делать все настолько "экономно" насколько это позволяют жильцы, это же рынок !! как трещину заделали руки оторвать, как плитку приклеили ДВАЖДЫ она опять отскочила, щит убрали с рекламой, а дырки оставили в стене, об отоплении нет жалоб вот вам "парное молоко" в батареи, пойдут жалобы скрипя сердцем, а точнее мошной , откроют краник и будет жильцам теплее настолько насколько возможно без жалоб, а расчеты все по нормативам и тарифам, а разница все равно в карман

petr-petrov-1935
Модератор

13 окт 2015, 21:52

VAD писал(а):
это же рынок !!
Кхм.... в рынке есть еще возможность продавца ..... ну как бы так сказать ..., вообщем пропустить одного и пойти к другому. Так что я за рынок, а не за кормушку ....

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 21:58

Ребят, вот ни разу не защищаю УК. Мне казалось, что как раз наоборот очень заметно, что я за свои (и ваши заодно) борюсь)) VAD и думаю, если бы я не поместила текст с тем, как надо в случае с горячей водой поступать - никто бы и не почесался из УК.
Я вам пишу из личного опыта, когда сама столкнулась с горячей водой в 20 градусов и горячими батареями несколько раз в сутки (в остальное время были холодные). Дело было не в Москве. Ситуацию я не разрулила за неимением знаний как поступать в таких случаях. Хочу теперь вернуться к ней. И вместе с вами всё таки понять ,а как же быть. Если батареи не греют по всему стояку - тогда это одно. А когда где-то греют, где-то нет -то примешивается вина жильцов, у которых есть конституционное право никого не пускать)

VAD
Участник форума

13 окт 2015, 21:59

хе хе рынок то он конечно рынок для ук, что бы выжать что возможно, не зря же мортон свою ук засунул , а вот насчет монополизма в предоставлении услуг пока мы тут будем сопельки жевать ничего и не изменится даю 98% что как только закончится гарантийный срок на дома хаус маус сбежит ибо маржа резко упадет ...хотя если сейчас 80-90 % то и при 50% наверно смогут , если мортон еще новых "градов" не настроит

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

13 окт 2015, 22:30

Елена

petr-petrov-1935
Модератор

13 окт 2015, 22:38

VAD писал(а):
пока мы тут будем сопельки жевать ничего и не изменится даю 98%
Кстати по части сопелек: желающие написать заявление в Ук по части запуска альтернативы с указанием реквизитов предложения есь? Или так и останется на этапе двух обращений, т.е. моего и моей жены?
ЗЮ
Вложения
Радиаторы отопления - оставить или новые? - ук.jpg
Радиаторы отопления - оставить или новые? - ук.jpg (80.3 КБ) 67 просмотров

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 23:08

petr-petrov-1935 писал(а):
Вика писал(а):
Еще раз спрашиваю: вы тоже поддерживаете версию, что на последних - первом и 25-ом этаже африка +40, а на всех остальных северный полис? И что УК все делает правильно, особенно в части что пол года собирала деньги за отопление, а когда на улице таки стало прохладно нагревает теплоноситель своим пятым местом, а так как это пятое место всегда занято и носится как угарелое по проблемам жильцов, то теплоноситель не нагревается?

Я Вас не понимаю, Вы - меня, кажется! :D Я не живу в Путилково и понятия не имею, что там сейчас с отоплением, и никаких версий соответственно не строю и не поддерживаю.
Спрашиваю у Вас - жаловались в диспетчерскую, раз батареи не греют?

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 окт 2015, 23:09

Сегодня писали заявку на замену радиаторов в УК, были свидетелями разговора специалиста УК с некими жителями по телефону. Они подбирали радиаторы, хотели взять больше (кол-во колен либо высота, не понятно было), чем им было предписано. Он сказал, что в таком случае с них будут брать подписку, что они проинформированы с расчетами по необходимому размеру-составу радиатора. Далее через несколько лет (называлось 2 года) дом будет сниматься с гарантии, полностью переходить под УК. Специалисты УК будут посещать квартиры и осматривать оборудование. Если данные радиаторы не соответствуют расчетным данным по проекту, то УК будет писать в жилинспекцию. Насколько я понимаю, те могут заставить поменять установленные радиаторы на радиаторы с расчетными характеристиками.
P.S. Необходимое кол-во тепла для обогрева каждой комнаты рассчитывается по проекту, поэтажно, в зависимости от схем подачи теплоносителя и даже освещенности (прогрева солнцем) комнат. Поэтому они дают норму по обогреву и предлагают варианты радиаторов. Либо вы рассчитываете и приобретаете радиаторы сами, но в соответствии с проектными характеристиками.

В общем, все логично. Ставить больше не выгодно материально и накладно в будущем... А так время покажет.

Вика
Участник форума

13 окт 2015, 23:12

petr-petrov-1935 писал(а):
Вика писал(а):
Помню раньше говорили, что пока собственность не получите вы никто и вами можно подтираться, а сейчас новую сказочку запустили ....
Пушкин вами ГоспоДА гордился бы.

Я не имею отношения к УК, и кроме мастера на форуме представителей не встречала, мастера в его слепом желании защищать УК не поддерживаю.
Написала выше пример из собственного опыта и попросила написать, если знаете как бороться за горячие батареи. Можно в личку ,что бы "враг" не прознал))
Заваривать двери, не пускающим к себе в квартиру УК не будет)