Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Иск в суд 14-ый корпус

19 июл 2015, 11:09

Всем привет!
Вот что мне ответил Роспотребнадзор
Вложения
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный3.jpg
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный3.jpg (157.77 КБ) 575 просмотров
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный2.jpg
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный2.jpg (190.32 КБ) 575 просмотров
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный.jpg
Иск в суд 14-ый корпус - Безымянный.jpg (768.72 КБ) 575 просмотров

lan-lala
Участник форума

20 июл 2015, 11:25

Здравствуйте все!
Я тоже отправила досудебную претензию.ответа пока не получила, но ко мне подольше идет- проживаю в другом регионе.читаю все что здесь пишут,но так и не поняла- когда лучше подавать претензию в суд?до выдачи ключей или после? понимаю что это дело каждого собственника( будущего), но если есть возможность : Алекс, будьте любезны,ответьте пожалуйста и если есть исковое для суда на электронку . Заранее очень благодарна.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

20 июл 2015, 11:49

В суд подается исковое заявление, претензия прилагается к иску (можно и не прикладывать, принести на предварительное заседание)
Вы можете подавать в суд когда захотите, квартиру принимаете по Акту, указываете в нем свои претензии и вперед. Даже если застройщик будет вынуждать вас подписать акт без разногласий, можете его подписывать, т.к. добровольно по ГК никто вас не может заставить отказаться от своего права. Исковое заявление, это на 90% грамотно составленная претензия.

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза

20 июл 2015, 12:43

Соседи,
А у кого есть Акт-Приемки передачи, подписанные дольщиками по другим корпусам...?
Выложите, плз...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Lexx
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

20 июл 2015, 18:49

Чуранов Александр писал(а):
Господа соседи, пришел первый ответ по предсудебке!
Подскажите, а ответ с какого адреса пришел, чтоб знать куда посылать?

Lexx
Участник форума

20 июл 2015, 18:57

И еще подскажите, пожалуйста, не часто имею дело с судами.
Брал квартиру по военной ипотеке с добавлением своих денег, мне действовать по вышесказанному плану или для "таких" предусмотренны другие действия, досудебки, иски… :?
Часть денег ведь государства и законно ли требовать за них процент, так сказать.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

20 июл 2015, 19:13

АПП уже сто раз выкладывали, поиск для кого сделан?
Изображение Изображение

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

20 июл 2015, 20:59

Пришло уведомление о вручении.получил некий ... по доверенности..отпралял 1 июля на ильинское шоссе..
Ждем Алекса образец и подаем в суд..

temich11
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

20 июл 2015, 21:57

Lexx писал(а):
И еще подскажите, пожалуйста, не часто имею дело с судами.
Брал квартиру по военной ипотеке с добавлением своих денег, мне действовать по вышесказанному плану или для "таких" предусмотренны другие действия, досудебки, иски… :?
Часть денег ведь государства и законно ли требовать за них процент, так сказать.

За свои кровные точно неустойка положена, а так всегда иск уточнить можно! Подавайте! Я тоже по военной брал!

Lexx
Участник форума

21 июл 2015, 09:49

Спасибо за ответы :)

Алекс
Участник форума
TC

22 июл 2015, 11:21

Соседи, извините, что я давно не отвечаю в этой теме...
Очень занят по работе, исполняю обязанности ген.дира - практически нет времени на форум :hang:
На данный момент, если вы отправили Досудебки - время в определенном смысле работает на нас.
Просто сидим, ждем ответов Мортона (или уведомлений о вручении, или уведомлений о том, что "адресат отсутствует") - это по большому счету никакой роли не играет.
Даже если пришел ответ в стиле того, что выложил выше Александр Чуранов - не обращаем на это никакого внимания - смысл Досудебки в том, что она нужна была для того, что бы иметь формальные основания для обращения в Суд.

Теперь все в наших руках, и мы вольны в любой момент, когда нам заблагорассудится, идти в Суд.
Можно сегодня. А можно 31.12.15.

Лично я собираюсь идти примерно через месяц. Мой посыл следующий:
1. Наглеть я не собираюсь, мне достаточно тыщ. 100.. :oops: ;
2. Участвовавшие в судах с Мортоном сообщают, что у Мортоновских юристов есть команда обжаловать решения судов, только если неустойка больше 100 тыс. Таким образом, 99 999 руб. есть шанс получить быстро и без каких-либо лишних "тёрок".
3. Судя по выложенному Бликом мортоновскому АПП, они подписывают только "...все финансовые претензии урегулированы...". Это, в частности, может быть трактовано мортоновцами таким образом, что ВСЕ финансовые вопросы урегулированы, в том числе и выплата судебной неустойки. Объясню, что я имею ввиду. Например, суд присудил выплатить Вам неустойки. Решение вступило в силу. Тут Мортон объявляет о выдаче ключей (но неустойку по решению суда еще вам не выплатил), вы получаете ключи и подписываете АПП, где значится, что "...все финансовые претензии урегулированы...". Через месяц в Мортон приходят судебные приставы и требуют исполнить судебное решение о выплате вам неустойки, на что Мортон извлекает подписанный вами же АПП и говорит - вот видите, мы все ему выплатили - прямо наличкой в офисе и передали - вот, пожалуйста, она нам все подписал, что "...все финансовые претензии урегулированы..."... Вот так то... :shock:
Это я к чему...
К тому, что Мортон видимо будет талдычить про "сроки до конца года" (не потому, что они в это верят, а потому что раздолбаи :evil: ), и сдаст 14-й очевидно где-то в первом квартале 2016-го (судя по просрочкам с другими корпусами). Так вот, я собираюсь подать иск в августе, рассчитываю что суд пройдет где-то до октября. С октября до конца года я рассчитываю таки стрясти с них жалкие 100 тысяч, может быть даже и через судебных приставов - ибо если они не хотят с нами разговаривать - то видимо и не будут добровольно платить - и таким образом в начале 2016-го спокойно подписать АПП с уже полученной неустойкой.

Друзья - все вышеописанное - это чисто ИМХО. Уверен, что большинство не удовлетворится суммой в 100 тыс, а посему логика будет другая.
еще раз хочу напомнить - что сейчас вы абсолютно вольны решать, когда идти в суд.

На данный момент предложение такое: вроде на завтра назревает какая-то встреча с Мортоном..
viewtopic.php?f=2&t=1745&start=15
Я предлагаю дождаться ее результатов и "будем посмотреть".. :good:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

22 июл 2015, 11:38

Алекс
1)если ты в августе подаш на 100тыр а ключи пусть даже в декабре, то с августа по декабрь будет в разу больне чем 100 тыр и тебе придётся либо идти второй раз в суд либо ограничится копеечкой. До декабря у меня накапает больше чем полляма и какбы суд не срезал и какиебы в мортона были естановки, всё равно будет больше.
2)Если идти в суд то подписывать АПП вообще не за чем, всё равно собственность оформлять через суд, проще и быстрее
3)чтоб заселится также никаких документов не нужно, поменять дверь и всех делов, никаких рычагов у мортона противостоять этому нет.
Так что я лично просто жду начала выдачи, меняю дверь и неспешно начинаю ремонт, пока будет суд да дело как раз закончится ремонт, а на мортоновские деньги махну куданьть на жаркий курорт тропический, отдохнуть от дел праведных :)

Lexx
Участник форума

22 июл 2015, 13:38

Блик, а ломать дверь и вставлять новую, чтобы делать не спеша ремонт можно только после получения собственности? Спасибо.

Алекс
Участник форума
TC

22 июл 2015, 14:59

Lexx писал(а):
Блик, а ломать дверь и вставлять новую, чтобы делать не спеша ремонт можно только после получения собственности? Спасибо.
Lexx, мне кажется - тут ответ уже в вопросе - т.е. если ломать дверь - то можно это делать ваще когда угодно - и не обращать внимание ни на Мортон, ни на АПП, ни на свидетельство о собственности :jokingly: Хоть сейчас идти да ломать :rofl:

SVT2014
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

22 июл 2015, 16:07

Вы обратили внимание на фразу в 8 пункте передаточного акта о размещении логотипа Застройщика на доме! Т.е. он еще бесплатно будет размещать свою рекламу за наш счет! А также фраза о своевременности выполненных работ, это вооооооще круто! Да, подписание такого акта, это полное отсутствие прав на какие-либо недовольства с нашей стороны!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12