Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Иск в суд 14-ый корпус

24 июн 2015, 09:47

Юля скинте выписку плз

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

24 июн 2015, 09:49

напомните почту в личку, а то она в pdf 18 стр. переводить в другой формат некогда

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

24 июн 2015, 10:54

У меня в договоре они в красногорске зарегестрерованны

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

24 июн 2015, 11:46

Требование
о выплате неустойки по договору участия в долевом строительстве

«____»___________ 201__г. между мной, _______ и ЗАО «Строительное управление № 155» в лице Товарищества на вере (Коммандитного товарищества) «СУ-№155» и Компания» был заключен Договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома № __________, далее по тексту - Договор.
В соответствии с указанным Договором Ваша организация (Застройщик) приняла на себя обязательство по строительству и передаче мне (Участнику долевого строительства) ___-х комнатной квартиры, секция ___, этаж ___, с условным номером на площадке ___, тип _______, проектной площадью ______ кв.м., расположенной в строящемся многоэтажном многоквартирном жилом доме по строительному адресу: Московская область, Одинцовский район, в районе д. Лохино, корпус __ (Объект долевого строительства), а я обязался уплатить обусловленную цену Договора и принять Объект долевого строительства по акту приема-передачи.
Я исполнил свои обязательства по Договору в части оплаты цены Договора в полном объеме в размере, порядке и сроки, установленные ст.4 Договора, что подтверждается платежным поручением № _____ от _______ на сумму в размере__________ рублей.

Договором установлен срок передачи Объекта долевого строительства Вашей организацией мне в срок до ___________ года. До настоящего времени в нарушение условий Договора, п.1 ст.6 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (далее – Закон), Ваша организация не передала мне указанную выше квартиру.

Согласно п. 2 ст.6 Закона в случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки, при этом если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная указанной статьей неустойка (пени) уплачивается Застройщиком в двойном размере.

Таким образом, требую в течение 10 календарных дней с даты получения настоящего требования уплатить мне неустойку за нарушение условий Договора в размере ___________ рублей:

____________г.– 13 сентября 2012г.
____ дней ____ (цена) * ___ дней* 8%*1/300 *2 = ______ рублей

14 сентября 2012г.– «___»__________ 201_г.
___ дней _____ (цена) * __дней * 8,25%*1/300 *2 = ______рублей

Реквизиты для перечисления:

Получатель:
Лицевой счет получателя:
Номер банковской карты:
Наименование банка (филиала, отделения):
Расчетный счет банка (филиала, отделения):
Корр.счет банка:
БИК: ИНН:

«___» ноября 2012г. подпись ФИО

блик
Модератор

24 июн 2015, 11:53

думаю не лишним будет отправить на оба адреса.
Кстати на красногорском адресе не указан офис, а дом там немаленький

Andre
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

24 июн 2015, 19:18

Предлагая. В "Знакомство ......Путилково" открываем новую тему "Кто в суд за неустойкой?". Все готовые к суду заходят и списком оставляют свою инфу - "имя, корпус, готов" - и без комментариев в этой теме. Проверим сколько нас!!!

блик
Модератор

24 июн 2015, 19:41

Andre вы сотрудник мортона чтоль, пытаетесь выяснить масштаб попадалова и можно ли также спокойно жевать сопли дальше? :D :D :D :D
так лично я обеми руками ЗА, ибо у меня месячная неустойка за 1ку больше чем аренда 3ки в Москве :D :D

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

24 июн 2015, 21:30

Можете выслать на почту рыбу досудебки и других документов из первого сообщения?
gibon(сабака)inbox.ru
Заранее благодарен!

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 июн 2015, 22:38

Соседи!
Я думаю что сроки по 27 тоже сдвинуться.То что сейчас говорится о заселении от Мортона может оказаться не актуальной инфой.
По опыту сдачи таких же домов от ГВСУ можно говорить о том, что дома будут либо в приказном порядке с недоделками сдаваться под заселение, либо если УК в позу в станет то будут сдавать пока все недоделки не устранят, но это долгая история. Здесь кто то должен из руководства Мортона принять решение. Ведь заселять дом с недоделками может боком им выйти.Так как если есть отступления от норм то можно не платить квартплату, а это существенно.

блик
Модератор

24 июн 2015, 22:48

все сроки уже давно вышли, даже последняя их обещалка с 24 числа начать заселять тоже брехня.
Думаю что тянуть они будут до конца лета, а потом примут дома в приказном порядке, как это было с первыми 4мя просроченными домами.
Потому как глобальных косяков в домах нет, УК просто откровенно извращается заставляя мыть окна и заниматся прочей хренотенью, По мне так это откровенный глум над застройщиками

Гаджиев Руслан
Участник форума

25 июн 2015, 00:41

Доброй ночи.
Пожалуйста мне тоже
Безгранично буду благодарен
1373688@mail.ru

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза

25 июн 2015, 09:08

Друзья,
всем отправил, кто просил..
И, кстати...
Andre писал(а):
Предлагая. В "Знакомство ......Путилково" открываем новую тему "Кто в суд за неустойкой?". Все готовые к суду заходят и списком оставляют свою инфу - "имя, корпус, готов" - и без комментариев в этой теме. Проверим сколько нас!!!
Andre, не знаю Ваши цели - но я по просьбам соседей исков 40 уже разослал...
Так что пусть Мортон там булки не расслабляет :hospital:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

25 июн 2015, 12:25

Можно получить от вас пример иска, пожалуйста? В письмо иск в 1 экз? кроме иска еще какие-то документы прилагать?
Адрес istakova@bk.ru

aztec
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

25 июн 2015, 12:34

Алекс, можете, пожалуйста, мне тоже выслать на почту vi352@mail.ru рыбу досудебки и других необходимых документов...заранее спасибо (и, если Вас не затруднит, в письме кратенькую инструкцию: что куда направлять, какой порядок).

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза

25 июн 2015, 13:06

Всем отправил.
Соседи, учтите пожалуйста, что (как правильно поправил меня кто-то выше), если Дольщик - физ лицо и гражданин РФ, то сумма неустойки увеличивается х2 (это более правильная формулировка, а не "1/150 ставки рефинансирования")
Таким образом, в моем случае, если задержка составит месяц, неустойка будет следующая:
(3 000 000 руб. * 8,25% / 300) * 30 дней * 2 = 49 500 руб.
Расчет онлайн можно посмотреть здесь
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Порядок действий, еще раз - вкратце такой:

1). 01.07.15 идете на почту и отправляете в РИВАС МО "Досудебную претензию". Отправлять надо "Заказным письмом с уведомлением и описью вложений". Указываете свой обратный адрес (сотрудник почты подскажет, куда что писать), либо не указываете адрес и говорите, что сами придете на почту (в это отделение, откуда отправляли) и заберете ответ.
2). Примерно числа 20-го июля шарите в почтовом ящике (или, соответственно, идете в ваше почтовое отделение) - и получаете "Квитанцию-уведомление". На ней будет либо подпись некого сотрудника "РИВАСА" (получено, подпись, ФИО), либо что-то типа "По указанному адресу адресата не обнаружено". Это все равно - ни на что не влияет!!!
2а). Здесь должно было быть... - Если РИВАС Вам позвонит и скажет, мол, мы получили Ваше письмо, хотим предложить... Как все понимают - это фантастика и так не бывает :mrgreen: поэтому минуем этот пункт.
3). После получения упомянутого в п.2 квиточка также его ксерите, и приложив к Иску (Иск делаем в 3-х экземплярах) - идем в Суд!!

Насчет "идем в суд".. здесь есть пара тонкостей (по какому адресу идем в суд и какому судье подаем иск - мировому или районному). С Вашего разрешения, давайте к этому более подробнее вернемся 20-го июля, я выложу обновленный Иск, с указанием адреса и подсудности.
Пока, до 20-го, нам потребуется только Досудебка. Она корректная, можно отправлять.

Тут еще Юльчик нарыла, что у РИВАСа сменился юр. адрес. Выписка выше в в этой ветке. Мы, в общем-то, об этом знать не обязаны, т.к. у нас указан адрес в договоре и никому никаких писем от РИВАСа не приходило. Но, я согласен с бликом - можно отправить письма на оба адреса - и по договору, и на новый. Мол, мы не гордые ;) Стоимость письма ~ 120-130 руб.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12