Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 188

Panferov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

26 май 2014, 15:43

День добрый,я во всем этом не разбираюсь,да и время нет к сожалению разбираться,кого не затруднит,напишите пожалуйста по пунктам,что мне СЕЙЧАС делать?или подождать?,или мы коллективно соберемся?Если коллективно,а не индивидуально,то на какое число ориентироваться?Прошу меня не забыть и уведомить или тут в личные сообщения,либо по электронной почте s.panferov87@mail.ru
Спасибо.

Света
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз

26 май 2014, 21:26

Добрый вечер!!! А каком суде вы говорите? В ДДУ стоит дата "не позднее 31 декабря 2014 года" - это я про ключи! Пока нет никаких официальных оснований для подачи иска в суд! Наши права пока никто не нарушал. Давайте подождем сроков, прописанных в договоре))) а пока это только эмоции. Кстати, попробовала задать вопрос менеджеру через личный кабинет на сайте, теперь он не открывается)))) не волнуйтесь, пожалуйста, раньше времени))) Удачи всем и терпения!

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз

26 май 2014, 22:30

Поддерживаю Светлану!

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

27 май 2014, 01:28

Panferov писал(а):
День добрый,я во всем этом не разбираюсь,да и время нет к сожалению разбираться,кого не затруднит,напишите пожалуйста по пунктам,что мне СЕЙЧАС делать?или подождать?,или мы коллективно соберемся?Если коллективно,а не индивидуально,то на какое число ориентироваться?Прошу меня не забыть и уведомить или тут в личные сообщения,либо по электронной почте s.panferov87@mail.ru
Спасибо.
сиди и жди :lol:

Константин
Участник форума

27 май 2014, 08:57

Только что звонил в Мортон. Подтвердили, что гос. комиссия теперь в 4 квартале. Сказали, что надо ждать письма с приглашением на подписание какого-то доп. соглашения. Я догадываюсь, о чем будет в этом соглашении речь. Предложат подписаться, что претензий к ним по этому поводу не имею. Если так, то подпись ни за что не поставлю! Кто-нить уже ездил соглашение смотреть?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

27 май 2014, 09:06

за 2 месяца до ввода в эксплуатацию.

Константин
Участник форума

27 май 2014, 09:12

А мне кулема из офиса сказала, что скоро должно письмо прийти. Ждите типа

Константин
Участник форума

27 май 2014, 09:13

Негодую!

kalelka
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

27 май 2014, 14:42

Константин писал(а):
Только что звонил в Мортон. Подтвердили, что гос. комиссия теперь в 4 квартале. Сказали, что надо ждать письма с приглашением на подписание какого-то доп. соглашения. Я догадываюсь, о чем будет в этом соглашении речь. Предложат подписаться, что претензий к ним по этому поводу не имею. Если так, то подпись ни за что не поставлю! Кто-нить уже ездил соглашение смотреть?

Я тоже позвонила в Мортон, подтвердили перенос сроков на 6 месяцев в связи со сложностями с очистными...............якобы наткнулись на имеющиеся коммуникации, которые теперь необходимо перенести в другое место.............вот так. Строили, строили и наконец - ПОСТРОИЛИ!!!! :evil:

Константин
Участник форума

27 май 2014, 18:45

Ага! Дом-то давно уже готовый и опечатанный стоит. Казалось, что госкомиссия уже не отвратима.)))) Но вот сюрприз. Бедаааа...
Очень хочется посмотреть на письмо от Мортона и на документ, который предложат подписать. По возможности первого, у кого будут новости, прошу ознакомить с содержанием сих бумажек остальных.
Паники не надо, уважаемые соседи, уж что имеем, то имеем.
Полагаю о судах говорить рановато. Но на будущее, лично я против коллективного иска (просто такой вопрос уже кто-то поднимал)
Давайте крепиться! И, похоже, эта ситуация может стать темой новой встречи.

Pravnik
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

27 май 2014, 22:58

Друзья, доброй ночи! Я Являюсь вашим будущим соседом, точнее не я, а моя мама. Сегодня позвонил в Мортон и с грустью узнал, что срок ввода в эксплуатацию переносится на конец 2014 года. Данная информация безусловна меня не обрадовала, как и многих других дольщиков.
Однако, учитывая, что я работаю в юридическом департаменте одного из крупных застройщиков (по этическим соображениям не буду называть компанию) правоотношения по 214-ФЗ мне очень хорошо известны, в том числе вопросы по решению судебных споров в рамках 214-ФЗ , да и в вообще в целом по недвижимости. Поскольку сегодня уже поздно, завтра я постараюсь высказать свои рекомендации, как нам всем лучше поступить и максимально защитить свои интересы.

Slawa01
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

28 май 2014, 06:55

Соседи, Приветствую.
Мы с женой в стороне не останемся, slawa01@gmail.com

Eugene Saveliev
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 май 2014, 16:28

kalelka писал(а):
Константин писал(а):

Я тоже позвонила в Мортон, подтвердили перенос сроков на 6 месяцев в связи со сложностями с очистными...............якобы наткнулись на имеющиеся коммуникации, которые теперь необходимо перенести в другое место.............вот так. Строили, строили и наконец - ПОСТРОИЛИ!!!! :evil:

Радоваться надо что всего на полгода переноситься! :D

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

28 май 2014, 18:11

а гарантия есть,что всего на пол года(((.?!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 май 2014, 18:21

Соседи, простите за штрейхбрехерство, но мне кажется вся проблема в том, что большинство по какой-то причине "настроило" себя, что ключи они получат в этом году (еще и смеялись надо мной некоторые, типа: а-ха-ха, лох, ну и сиди жди своего 15-го года.. а я-то точно знаю, что ключи получу летом 14-го)
Ну, коллеги, ну понятно же было с самого начала, что ничего в 14-м не сдасться :evil:
Ну как вы себе это видите, а..? Ну ведь ни котельная, ни очистные не готовы.. Вы думали, г-н Ручьев с ведерком что-ли бегать будет, канализацию из ваших квартир в речку Сходню выливать..? Или типа вы думали, что котельная строится для лохов, у которых предварительные договора и векселя, а ваши квартиры просто какой-то всепобеждающей силой Закона о ДДУ будут отапливаться..??

Надо было сразу настраиваться, понять и принять, что выдача ключей - не раньше конца 15-го года - тогда бы сейчас и истерик не было на форуме со всякими судами-исками.

Извините и не кидайте в меня тапками - я не пиарщик Мортона и ни в коем случае не хочу умалять стремлений многих отстаивать свои права в судебном порядке. Просто мне кажется все это достаточно бестолковая затея - мортоновцы (и не только они, к сожалению) прекрасно разбираются в человеческих страстях и пороках - вот и ловятся доверчивые дольщики на квартиры за бесценок и "ключи завтра".
Да кто, скажите, из ипотечников решится заплатить тыщ 50 судебной пошлины с неясными перспективами, а? Вот и все, и сдулись все суды для 90% рассерженных :cry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 188