Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

01 мар 2015, 12:50

+1 Насколько я знаю, только клиенты Мортона могут заиметь ЛК. К сожалению. Там же кроме всего прочего записаны контакты личного менеджера, может что-то еще, что может быть только у клиента Мортона

AnnaVed
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

01 мар 2015, 15:12

Соседи! А никто не заморачивался по поводу вредности станции под нашими окнами? Вот собираемся вызвать инстанцию которая проверяет все это. Может кто-то уже проверял?

ATC22
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 мар 2015, 16:08

Ахахахах))))) а перед покупкой квартиры Вы над этим не задумывались?!))))) толку сейчас кого то вызывать, если перед постройкой микрорайона Мортон все согласовал))))

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

01 мар 2015, 16:18

AnnaVed писал(а):
Соседи! А никто не заморачивался по поводу вредности станции под нашими окнами? Вот собираемся вызвать инстанцию которая проверяет все это. Может кто-то уже проверял?
Предположим, Вы получите заключение о том, что такое соседство вредно для здоровья, каковы далее Ваши действия, снесете подстанцию? :good:

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

01 мар 2015, 16:24

Олечка писал(а):
shiabutdinov , спасибо за информацию. Я была уверенна, что обмеры БТИ не могут содержать ошибку. А ведь эти 0.7 (1.3м2(по БТИ)- 0.6м2(по личным замерам)) метра по размеру доплаты хорошо выходят.
Как поступать собираетесь?
Ведь если Мортону доплатить по Вашим обмерам, а не по БТИ, то ключи не дадут, правильно? Мы на осмотр на будущую неделю записаны, и изачально я не планировала перемерять все стены в сеанс осмотра квартиры, а теперь получается что это неотъемлимое условие осмотра должно быть((

Я решил не париться и жить дальше) все уже подписал и ключи получил. Если требовать обратно за метры деньги, нужно вызвать спеца. А цена вопроса у меня где-то 30-35 тыс. рублей. И не факт что я где-то не ошибся, все таки 0.5м2 всего расходиться.

AnnaVed
Участник форума

01 мар 2015, 17:08

ATC22 писал(а):
Ахахахах))))) а перед покупкой квартиры Вы над этим не задумывались?!))))) толку сейчас кого то вызывать, если перед постройкой микрорайона Мортон все согласовал))))
Не задумывались. Когда покупали ее не было. Сегодня просто напугали вот и страшно стало.И что смешного я просто спросила. Все какие-то обозленные тут сидят.яд так и брызжет
Последний раз редактировалось AnnaVed 01 мар 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

AnnaVed
Участник форума

01 мар 2015, 17:11

romariom писал(а):
AnnaVed писал(а):
Предположим, Вы получите заключение о том, что такое соседство вредно для здоровья, каковы далее Ваши действия, снесете подстанцию? :good:
Продам и перееду в другую. Жить есть где.завтра приедут и проверят. Просто так спокойнее будет если скажут что все ок

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

01 мар 2015, 17:47

Отпишитесь о результатах проверки, интересно все же. Правда, мы продавать не будем, хотя жить тоже есть где.

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

01 мар 2015, 18:04

Ребят, все люди разные , и может кто-то чего-то не знает/не понял , поэтому напишу тут порядок действий (в личке одни и те же вопросы задают)

1. С самого начала убедитесь что у вас тот самый номер в личном кабинете на сайте мортона. Напоминаю , что они поменялись позовчера. ( были случаи что менеджер сам не в курсе, и человек со старой инфой, все перепуталось и приняли не ту квартиру)
- 1я секция 4й подъезд
- 2я секция 3й подъезд
- 3я секция 2й подъезд
- 4я секция 1й подъезд
2. Приезжаете в УК (это 28 корпус; подъезд тот, где много машин по продаже дверей)
3. Заходите и идете в кабинет 1 (см.схему). Там называете номер корпуса , фамилию и назначенное время . Я приехал за час до назначенного, и убедился у менеджера что мое время именно такое ( а то бог его знает , все сдвинулось). Вам дают человека , он берет ключи , и если есть своя машина то лучше ехать на ней , идти долго, а время то идет . В квартире осматриваете окна , счетчики воды, двери, эл. щит в квартире и в подъезде , балкон, батареи, розетки (зарядку для тлф можно вставить), швы на стыках плит. Может что то упустил, поправьте. В АПП все написано что смотреть . Если что то не устраивает - ставите замечания .
4. Затем идете в кабинет два, там занимаете очередь . Вам дадут на заполнение договор с ук в двух экземплярах, попросите заранее, будете сидеть в очереди и заполнять . Образец спросите у них. Число ставьте действительное на момент заполнения . При себе иметь копию дду 1 экз и копию паспорта 1 экз ( сделайте заранее, т.к. в копировальном аппарате 20руб/копия ). В каб.2 у вас проверят заполнение, примут документы и выдадут вам паспорт на счетчики воды.
5. Забираете ваш экз. договора с ук, и занимаете очередь к экономистам (можете сразу в две очереди занять, перед походом в каб.2). Там вас проверят по паспорту, снимут копию, зарегистрируют на сайте erkcd.ru для оплаты коммунальных услуг. Выдадут вам платежку на 7500 руб (3000 за мусор 4500 за март месяц за квартиру). За трешку вроде как 9000руб ( на всяк случай 11000руб возьмите) . Берете эту платежку и оплачиваете ее в терминале оплаты (см.схему), без комиссии , не забудьте чек.
6. Со всеми документами звоните на ак. Королева 3, и записываетесь на свободный день ( кто то уже записался заранее). Или если повезет , то можете успеть в этот же день доехать туда . Там получите ордер , и обратно в каб.2 за ключами

Поправьте , кто уже был, если что то недописал
Вложения
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16 - image.jpg
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16 - image.jpg (710.76 КБ) 778 просмотров

Лилюшка
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз

01 мар 2015, 19:03

Соседи, подскажите, на Королева обед во сколько?

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

01 мар 2015, 19:22

c 13-14

Лилюшка
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз

01 мар 2015, 20:16

Спасибо!

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 мар 2015, 20:34

"AnnaVed" вы про какую станцию, та что с трубами или с проводами?

AnnaVed
Участник форума

01 мар 2015, 21:21

Про обе

babai-79
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

01 мар 2015, 21:42