Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 188

Eugene Saveliev
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

28 май 2014, 18:27

думаю никто такую гарантию не даст, перенос инженерных сетей дело не простое, одни согласования чего стоят.... но надеюсь у мортона найдется достаточно ресурсов, чтоб закончить этот этап 15-ом году

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

28 май 2014, 20:20

Pravnik писал(а):
Однако, учитывая, что я работаю в юридическом департаменте одного из крупных застройщиков (по этическим соображениям не буду называть компанию) правоотношения по 214-ФЗ мне очень хорошо известны, в том числе вопросы по решению судебных споров в рамках 214-ФЗ , да и в вообще в целом по недвижимости.
То, что вы работаете в юридическом департаменте ничего не говорит. Тем более, что в юридических департаментах работает много специалистов (секретарей, младших юристов и пр.). Уровень квалификации юристов, в т.ч. судебных юристов, «неюридических» организаций далеко не всегда высокий, что очень даже здорово видно в судебных заседаниях: может возникнуть ощущение, что это и вовсе бухгалтеры какие-то. Хотя, конечно, возможны исключения.

А что это за правоотношения по 214 закону, «в том числе вопросы по решению судебных споров»? «Вопросы по решению судебных споров» есть элемент правоотношения?

Pravnik писал(а):
Поскольку сегодня уже поздно, завтра я постараюсь высказать свои рекомендации, как нам всем лучше поступить и максимально защитить свои интересы.
Прежде чем рекомендовать "как нам всем лучше поступить", можно узнать что-нибудь о вашей квалификации (название учебного заведения, где вы учились, год его окончания, форму обучения, специальность, период работы по специальности, может у вас имеется ученая степень, публикации). Что входит в круг ваших должностных обязанностей? Можно посмотреть процессуальные документы, составленные лично вами? Какие-нибудь судебные акты, подтверждающие ваше участие в судебных заседаниях имеются?

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

29 май 2014, 11:16

Pravnik писал(а):
Друзья, доброй ночи! Я Являюсь вашим будущим соседом, точнее не я, а моя мама. Сегодня позвонил в Мортон и с грустью узнал, что срок ввода в эксплуатацию переносится на конец 2014 года. Данная информация безусловна меня не обрадовала, как и многих других дольщиков.
Однако, учитывая, что я работаю в юридическом департаменте одного из крупных застройщиков (по этическим соображениям не буду называть компанию) правоотношения по 214-ФЗ мне очень хорошо известны, в том числе вопросы по решению судебных споров в рамках 214-ФЗ , да и в вообще в целом по недвижимости. Поскольку сегодня уже поздно, завтра я постараюсь высказать свои рекомендации, как нам всем лучше поступить и максимально защитить свои интересы.

Добрый день.
Меня очень заинтересовали ваши рекомендации. Т.к не люблю бездействовать, когда используют мои деньги.
Уверена боольшинство дольщиков хотят получить ключи своевременно. Лично я планирую взыскать в случаи задержки:
1. Рефинансирование за каждый день просрочки 1/300 * 50% (физ лицо)
2. Компенсировать вынужденную аренду жилья, из -за не своевременности сдачи объекта.
надо отстаивать свои права!

Angel
Участник форума

29 май 2014, 11:18

Октавиан младший писал(а):
Pravnik писал(а):
Однако, учитывая, что я работаю в юридическом департаменте одного из крупных застройщиков (по этическим соображениям не буду называть компанию) правоотношения по 214-ФЗ мне очень хорошо известны, в том числе вопросы по решению судебных споров в рамках 214-ФЗ , да и в вообще в целом по недвижимости.
То, что вы работаете в юридическом департаменте ничего не говорит. Тем более, что в юридических департаментах работает много специалистов (секретарей, младших юристов и пр.). Уровень квалификации юристов, в т.ч. судебных юристов, «неюридических» организаций далеко не всегда высокий, что очень даже здорово видно в судебных заседаниях: может возникнуть ощущение, что это и вовсе бухгалтеры какие-то. Хотя, конечно, возможны исключения.

А что это за правоотношения по 214 закону, «в том числе вопросы по решению судебных споров»? «Вопросы по решению судебных споров» есть элемент правоотношения?

Pravnik писал(а):
Поскольку сегодня уже поздно, завтра я постараюсь высказать свои рекомендации, как нам всем лучше поступить и максимально защитить свои интересы.
Прежде чем рекомендовать "как нам всем лучше поступить", можно узнать что-нибудь о вашей квалификации (название учебного заведения, где вы учились, год его окончания, форму обучения, специальность, период работы по специальности, может у вас имеется ученая степень, публикации). Что входит в круг ваших должностных обязанностей? Можно посмотреть процессуальные документы, составленные лично вами? Какие-нибудь судебные акты, подтверждающие ваше участие в судебных заседаниях имеются?

Октавиан,
если вы такой грамотный специалист, может вы дадите нам рекомендации.
Сидеть и бездействовать могут все и плыть по течению.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

29 май 2014, 11:32

Халявные рекомендации могут выйти боком.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 май 2014, 11:33

Компенсировать вынужденную аренду жилья, из -за не своевременности сдачи объекта.
ИМХО, суд может не принять Вашу аргументацию. Логика следующая:

1. Прописка (регистрация) у Вас есть? Есть! (не может не быть)
2. Вы могли жить по месту Вашей прописки/регистрации? Могли!
3. Но Вы снимали квартиру.. (номер в гостинице, апартаменты, дворец и т.д.)
4. Соответственно, с учетом п. 1-3, Ваше желание жить не по месту прописки, где живут мама, папа, бабушка, дедушка и пр.., а в отдельной съемной квартире - это не вина Мортона.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Angel
Участник форума

29 май 2014, 11:43

У меня есть аргументы.
1. У меня ребенок, который учится в школе, а в населеном пункте в которм я прописана, отсутствует учебное заведение.
2. Мое место работы и место учебы ребенка максимально близко расположены от арендуемого объекта.
3. Дом в котором я прописана, находится по документам на капитальном ремонте.

Алевтина
Участник форума

29 май 2014, 11:52

И мортон за все это несет ответственность?

Алекс
Участник форума

29 май 2014, 12:13

Вот именно..! :shock: Причем здесь Мортон-то..?
Иск будет звучать как-то так, примерно: Живу я далеко, за МКАД, наследство мне никто не оставил. Вот, думала - зажить как все нормальные люди, в отдельной квартире. Уже и по ночам не спала - все ремонт планировала, снилось мне как я ключиками свою квартиру открываю, как заживем мы с мужем и детьми.. Еще радовалась, что так повезло - все-то дураки по 10-12 млн трешки покупают на вторичке с ключами, а я всего за 6 нашла .. А оказывается - ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!! Не, ну не беспредел ли, товарищи судьи! Ну что же это Мортон надежды дает, а потом отнимает!!!!
:rofl: :rofl: :rofl:

Пиги
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 май 2014, 21:00

Мы тоже с мужем очень обеспокоены! Не забудьте и про нас!!! Напишите здесь если что! Мы тоже примем участие...

pronto
Участник форума

29 май 2014, 21:34

Доброго дня, соседи!
Сроки действительно перенесли на 0,5 года.
Нас должны были уведомить за 2 месяца (если я не ошибаюсь). Обратите внимание на дату внесения изменений в проектную декларацию 16 корпуса - 30 апреля, получается ровно два месяца. Уведомить как.... посредством письма, звонка еще как-нибудь и через сайт мортона. Теоретически все так. Сейчас пройдет первая волна паники, потом лето, отпуска..... к концу года думаю не будет лишним подумать о компенсации, если ничего не сдвинется и опять перенесется. А именно 31 октября (за два месяца до конца 4 кв).
Ждем, надеемся и верим как говорится.

ЗЫ: Мортон сейчас строит свой собственный ДСК под Наро-Фоминском, и он планируется не один.
(на строительство завода тоже денежки нужны, придется потерпеть господа).

Angel
Участник форума

30 май 2014, 10:45

Алекс писал(а):
Вот именно..! :shock: Причем здесь Мортон-то..?
Иск будет звучать как-то так, примерно: Живу я далеко, за МКАД, наследство мне никто не оставил. Вот, думала - зажить как все нормальные люди, в отдельной квартире. Уже и по ночам не спала - все ремонт планировала, снилось мне как я ключиками свою квартиру открываю, как заживем мы с мужем и детьми.. Еще радовалась, что так повезло - все-то дураки по 10-12 млн трешки покупают на вторичке с ключами, а я всего за 6 нашла .. А оказывается - ЧТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!! Не, ну не беспредел ли, товарищи судьи! Ну что же это Мортон надежды дает, а потом отнимает!!!!
:rofl: :rofl: :rofl:

1.Как иск будет звучать я сама решу (я описала те вещи которые мне компенсирует Мортон) - вас конечно могут разводить как кроликов и иметь вас, но я по отношению к себе таких вещей не допускаю.
2. А свою квартиру я действительно должна открыть ключами до 31 декабря 2014г, все остальное необходимо будет компенсировать Мортону, т.к. идет нарушение сроков сдачи объекта.
3. А Мортон не надежды дает, а четко прописал данные условия в договоре и согласно с действующим ззаконодательством будет нести всю ответственность.
А вы сидите и наблюдайте как вас разводят и используют ваши деньги.
214ФЗ статья 6 п 2
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Алекс
Участник форума

30 май 2014, 11:13

Angel писал(а):
.. вас конечно могут разводить как кроликов и иметь вас...
...А вы сидите и наблюдайте как вас разводят и используют ваши деньги.
вот, поразили меня в самое сердце! Задели за живое..!! Уели...!!!
Пошел нервно курить в уголке :cry: ;)

Angel писал(а):
....В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику...
Да, да.. Я знаю айкидо, дзюдо, джиу-джицу.. и много других страшных слов !!

Алевтина
Участник форума

30 май 2014, 11:17

Хватит уже злобно брызгать слюной, истерить и писать ахинею про якобы ущемленные права! Если вы грамотный человек, то должны понимать ваших прав пока никто не ущемил и дверь вы откроете 1 января. Судиться будете за пару дней? Мортон тоже не дурак и умеет деньги считаь. Остыньте, уже просто некрасиво.

Алекс
Участник форума

30 май 2014, 11:24

Девочки, ну давайте уже не ссориться.. :give_rose: :give_heart:
Angel, ну, извините :sorry: , я правда буду очень рад, если Вы получите ключи до 31 декабря. Не ругайтесь..
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 188