Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 188

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

30 май 2014, 11:47

Работая с госпредприятиями (заводы, КБ и прочее) в области судостроения, аэрокосмической отрасли и энергетике уже привык к тому, что сроки затягиваются везде и всегда. Со временем начинаешь понимать, что проекты, например, строительства каких-либо крупных инженерных сооружений - это действительно сложные задачи, в которых просто в силу их сложности и вовлеченности массы соисполнителей невозможно предугадать все наперед. Возьмите, например, тот же Алабяно-Балтийский тоннель, который уже 2 года не могут ввести в эксплуатацию. И что же теперь виновата строительная организация? Что же? У нее нет опыта строительства? Нет, просто могло произойти подтопление, кто-то из поставщиков арматуры (утрирую) мог внезапно обанкротиться, гендиректора одной из организаций посадили за взятку и т.д. Метро у нас в Москве хоть одну станцию ввели в точности в срок? Нет, 2 недельки, да будет задержка. Потому что не дай Бог поторопятся и пассажиры в час пик будут на автобусах через центр ездить - коллапс. Я свою жену заранее предупредил, еще когда мы только покупали в конце 2012 года квартиру: - "Любимая, рассчитывай на полгода МИНИМУМ задержки сдачи дома". Она мне, конечно, же не верила... Так что я лично встретил эту новость спокойно и был к ней готов. Да это проблемы, но предупрежден, значит вооружен. Все у нас будет хорошо:) В конце концов люди мы сильные и свое возьмем. Получать бы зарплатку хотя бы в 250-350 тысяч на семью, и потребность в неустойках отпадет сама собой :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 май 2014, 11:56

Денчик писал(а):
Работая с госпредприятиями (заводы, КБ и прочее) в области ...
Денчик :good: , и скажу я Вам, не только в России..
Обсуждал тут с одним англичанином наши олимпийские стройки - а он и говорит: Алекс, белив ми - во всем мире так - two years delay, and double costs (два года задержки и удвоение расходов)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Денчик
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

30 май 2014, 12:03

Денчик :good: , и скажу я Вам, не только в России..
Обсуждал тут с одним англичанином наши олимпийские стройки - а он и говорит: Алекс, белив ми - во всем мире так - two years delay, and double costs (два года задержки и удвоение расходов)

Ага, об этом мы тоже знаем ;) У нас есть негласное правило при планировании в компании - запланировал и смело умножил сроки на 2. Оно работает)))

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

03 июн 2014, 12:26

Здравствуйте, соседи.
Сейчас звонила своему менеджеру, чтобы узнать дату госткомиссии 16 корпуса, и... вот они не радостные новости... госкомиссия перенесена на 4 квартал. Причина- изменение каких-то параграфов в законе. четко параграфы мне никакие не назвали... должны перезвонить... из-за этих изменений, якобы, необходим перенос каких-то коммуникаций и продление срока работ.. :( :( :( расстроена...

Lokky
Участник форума

04 июн 2014, 05:36

Я вообще ни одной стройки не припомню, чтобы сдали «день в день», ДСК здесь не лидер и не аутсайдер, как мне кажется.
В общем и целом компания большая, так чтобы очень уж серьезные проблемы были с их домами, таких не вспомню, специально серфил инет, когда искал застройщика по душе и по карману… Сдадут.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 июн 2014, 19:26

народ, кто знает что строят рядом со школой в нашем дворе (14-15-16 корп) ??
Изображение

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза

06 июн 2014, 06:18

А Лидер в Балашихе на пол года раньше людям ключи выдал. Так что счастливые семьи уже заезжают. :geek:

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз

06 июн 2014, 08:25

А мне товарищ говорил, что в Мортоновском Солнцево Парке вовремя ключи получил

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

06 июн 2014, 09:23

Ну что ж. Кому-то очень повезло.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 июн 2014, 09:46

Константин писал(а):
А мне товарищ говорил, что в Мортоновском Солнцево Парке вовремя ключи получил
госкомиссия , на сколько я поняла,у них была вовремя.а выдача ключей бывало переносили.Коллеги покупали.может это в каких то опеределенных корпусах...

Константин
Участник форума

06 июн 2014, 14:07

Возможно ему с корпусом повезло.

Максим79
Участник форума

09 июн 2014, 09:34

Константин
Участник форума

15 июн 2014, 10:25

Зарулили с СанСанычем на объект после встречи. Где находятся пресловутые коммуникации, которые переносить надо, нам так никто и не показал. Сказали, что благоустройством территории вплотную займутся в конце июля. Сейчас там бардак конечно, кругом трубы и вода валяются))))) Далее... Менеджер сказал, что первыми ключи будет получать люди из самой первой очереди. Когда это будет происходить будет зависеть от ГК. Если в началечетвертого квартала состоится ГК, то в начале года ключи. Но реально надо рассчитывать на март.
Теперь тем, кому интересен ремонт от Мортона (Оля, почитай)... Для клиентов Мортона там скидка 5%, и еще это даст возможность чуть раньше начать ремонт. Менеджер сказал, что уже сразу после ГК можно начать, но это неправда. Я позвонил в Мортон-комфорт. Они сказали, что только с момента начала выдачи ключей можно начать ремонт. То есть реальный выигрыш по сроком только в том, что ключи вы получаете без очереди, самым-самым первым, но все равно только с момента начала выдачи как таковой. Т.е. это может произойти и через 3 месяца после ГК. Предлагают стандартный ремонт или по вашему проекту (от 2500р за квадрат). Нормальный, из качественных материалов ремонт в двушке обещают сделать за 800т.руб. Но это конечно все индивидуально. Как пример он привел какую-то квартиру в Солнцево-парке, там ремонт обошелся в полтора мульта. Но там куча гипсокартоновых конструкций и принты на натяжных потолках.
Блик, возле школы строится спортивная площадка. (отвечаю на твой вопрос)

Константин
Участник форума

15 июн 2014, 10:36

А так ждем писем с приглашением доп. соглашение подписывать. Саш, если я че позабыл, то добавь пжалста.

Максим79
Участник форума

15 июн 2014, 10:45

Мы тоже сейчас заехали. Смотрели с эстакады. Не так все страшно.)) Позвонили, спросили , можно ли глянуть нп двушку с эркером. СКАЗАЛИ НЕТ, Т.К. ОБВАЛИЛСЯ ГРУНТ ВОЗЛЕ 28 КОРПУСА!!!! :bomb:
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 188