Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Panferov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

10 мар 2015, 16:20

Вперед,это в какую сторону,в сторону подъездов,леса,или в сторону района,школы?

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

10 мар 2015, 17:12

В сторону школы. Я сначала напряглась, но мне сказали, что это нормальная погрешность, для строительства

Малинка87707
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

10 мар 2015, 17:14

Соседи, подскажите у кого нибудь есть возможность из 2ки линейки сфотографировать или посмотреть сегодня расчетную тепловую мощность по батареям, мне сказали она на батареи написана на кожухе или под кожухом, т.к на нее надо ориентироваться при замене батарей на биметаллические. Заранее спасибо

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

10 мар 2015, 17:48

Соседи есть свободное время на послезавтра на просмотр квартиры. Ни как не получается отзвонится и снять себя с записи. Время просмотра 12 марта на 10.00

Natulia
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

10 мар 2015, 18:12

Добрый вечер, соседи!
Обязательна ли новая доверенность на Королёва и сколько её делать и есть ли шаблон?

ole-ole-ole
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 мар 2015, 18:18

Ууух!!!
Сегодня с 9 до 17 прошел весь путь до получения ключей!
Доплата была за 0,1м и частичку марта за коммунальные платежи...

Доверенность надо делать если она у вас кончилась. Девушки на Королева дают адреса нотариусов в округе, потратил 15 минут на новую доверенность...

В квартире вроде бы все хорошо, кроме дурацких коробов для вентиляции. Кто их так придумал делать? Чувству, что придется все ломать в ближайшее время...

Кстати, телефон по лифтам электрика - +79152880883

Вопрос на засыпку - можно ли поставить замок в дверь от лифтов? А ключ, например, отдать консьержке. Чую что УЗО скоро ноги сделают ;)

Natulia
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

10 мар 2015, 18:23

Поздравляю OLe-ole-ole!!!!!!
Спасибо!

shiabutdinov
Участник форума

10 мар 2015, 18:42

Малинка87707 писал(а):
Соседи, подскажите у кого нибудь есть возможность из 2ки линейки сфотографировать или посмотреть сегодня расчетную тепловую мощность по батареям, мне сказали она на батареи написана на кожухе или под кожухом, т.к на нее надо ориентироваться при замене батарей на биметаллические. Заранее спасибо

У меня есть их таблица для замеров. Там либо мощность читать, либо длинну радиатора измерять. Могу выложить таблицу после 20:00.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

10 мар 2015, 18:58

ole-ole-ole писал(а):

В квартире вроде бы все хорошо, кроме дурацких коробов для вентиляции. Кто их так придумал делать? Чувству, что придется все ломать в ближайшее время...

простите, вы вентиляцию ломать собираетесь? из какой вы секции? вот соседи снизу рады будут
а доверенность вам возвращать будут после оформления доп. согл. или собственности вы не узнавали?

Малинка87707
Участник форума

10 мар 2015, 19:05

shiabutdinov писал(а):
Малинка87707 писал(а):

У меня есть их таблица для замеров. Там либо мощность читать, либо длину радиатора измерять. Могу выложить таблицу после 20:00.

Буду очень благодарна за табличку. Расстраивает меня конечно вся эта катавасия с согласованием, купи квартиру и бегай каждый чих УК докладывай.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

10 мар 2015, 19:06

ole-ole-ole писал(а):
Вопрос на засыпку - можно ли поставить замок в дверь от лифтов? А ключ, например, отдать консьержке. Чую что УЗО скоро ноги сделают ;)

Вы так много нашутили в сообщении)) Нельзя ключ. Это путь эвакуации через лифтовой холл на лестницу. Хотя сейчас все чихать хотели на "нельзя" И вентиляцию не обижайте)))

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

10 мар 2015, 19:09

Малинка87707 писал(а):
Буду очень благодарна за табличку. Расстраивает меня конечно вся эта катавасия с согласованием, купи квартиру и бегай каждый чих УК докладывай.
Вы знаете, конечно, напрягает что УК просит отчеты. Но квартира в многоэтажном доме это не частный коттедж. Все очень зависимо. Потому для порядка это надо. Главное что бы толк был. А то вы как порядочный человек пойдете время тратить на отчеты, а пофигист какой-нибудь забьет на все болт и на УК и на соседей.

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

10 мар 2015, 19:27

Nastroenie писал(а):
В сторону школы. Я сначала напряглась, но мне сказали, что это нормальная погрешность, для строительства
Это нормальная погрешность да , есть гораздо хуже примеры . У меня тоже на 4. А на кухне 6

ole-ole-ole
Участник форума

10 мар 2015, 19:37

мастер писал(а):
ole-ole-ole писал(а):
простите, вы вентиляцию ломать собираетесь? из какой вы секции? вот соседи снизу рады будут
а доверенность вам возвращать будут после оформления доп. согл. или собственности вы не узнавали?
Насколько я понял, то в вентиляционные трубы (или короба?) обложены такой же бетонной коробкой как и сан. узел
И там довольно много пространства. Конечно же, я не собираюсь нарушать саму вентиляцию соседям с низу. И буду только "за" сбрасывание лома с чердака в подвал, что бы таких умников нарушающих вентиляцию наказывать :)
Такое "обрезание" вентиляции делали в обычных 17тиэтажках П44Т, когда в освободившееся место ставили холодильники и т.д. Вот умору было, когда ломы сквозь них проходили ...
Всяко - я сначала отломаю жуткий гипсокартон, который внахлест прикреплен к этому коробу что бы посмотреть что там внутри вентиляции перед тем как ее ломать...
Про судьбу доверенности не узнавал, к сожалению...
Последний раз редактировалось ole-ole-ole 10 мар 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

ole-ole-ole
Участник форума

10 мар 2015, 19:39

Алевтина писал(а):
ole-ole-ole писал(а):

Вы так много нашутили в сообщении)) Нельзя ключ. Это путь эвакуации через лифтовой холл на лестницу. Хотя сейчас все чихать хотели на "нельзя" И вентиляцию не обижайте)))

Я имел в виду дверь в общий тамбур, куда выходят двери всех квартир на этаже. Это нормальная практика закрывать такую дверь замком :)