Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

31 мар 2015, 15:48

Анна, не ведитесь на провокации. ;)

естьмнение
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

01 апр 2015, 08:02

Мудрый Каа, вы меня безумно радуете своей желчностью и жирным троллингом :D вы приносите эмоции и трепет в эту ветку форума . Так держать 8-)
Да, кстати , а вы не могли бы обосновать, почему у вас пена изо рта идет из за того, что мы стали получать ключи в первоначально положенное (!!!) время . И перенос выдачи нам отменили, и стали выдавать одновременно с другими корпусами. Что в этом плохого ? Разве это нечестно по отношению к другим жителям ? Как вас лично это коснулось ? Из за нас у вас лично срок сдвинулся ?
З.ы.:Будьте добры, объясните пожалуйста с конкретными фактами (чтоб не пустая болтовня), а то тут все в полном недоумении от ваших высказываний . Можт вы действительно правы, и зря вас тут поносят ;)

Малинка87707
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

01 апр 2015, 09:34

Уважаемые соседи. Кто -нибудь акт приема передачи обратно от Мортона получил?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 апр 2015, 09:39

Объясню, естьмнение..
Наверное все помнят мой пост, с которого все началось..
Так вот, я действительно очень удивился, когда однажды увидел в ветке 16-го корпуса темы с названиями "Очередь на 15-е..", "Очередь на 16-е.." и пр (не помню точно, но суть вы поняли). Открыв их и почитав, я не поверил своим глазам: несколько человек, называющие себя ИГ "выбили" из застройщика право получить СЕБЕ ЛИЧНО ключи раньше других - и для этого начинают записывать всех в какую-то альтернативную очередь!! Бедные форумчане, которые понимают, что они находятся на совершенно неофициальном сайте, начинают метаться, узнавать, что это за очередь, надо ли в нее записываться, и почему не надо ждать открытия записи в УК..
Ну, во-первых, Мортон сдал уже не один, не десять, и может быть даже не сто домов - ну какой смысл ставить раком отлаженную систему и выделять какого-то отдельного человека, отдельного консъержа, отдельного менеджера на какую-то отдельную очередь?? Ради чего? Ради того, что бы запись открыли, скажем не 20-го, а 15-го..??!! Да все равно же многие записались не на 15-е, и не на 20-е, а на 30-е и позже..! Потом же сами заплачете, когда поставленная раком система начнет давать отрыжку - или в какой-нибудь спиок вас не внесут, или документы потеряются и пр (потому что ваша "отдельная очередь" пройдет вне отлаженного механизма).
По сути, с лифтами так и получилось.
И во-вторых - и это главное! Ваша ИГ, ваши друзья-формумчане, с которыми вы пару раз сидели в кафе, а также остальные посетители данного форума составляют от силы 20-25% от числа собственников квартир в 16-м корпусе. Какое вы имеете право требовать для себя какую-то отдельную очередь?? Вы что, обалдели ((С) Путин В.В.)? Что за лицемерие? Почему вы не потребовали хотя бы просто начать выдавать ключи? Почему вы попросили для себя лично отдельную очередь..??
Так что не надо тут спорить со мной, кто из нас тролль, а кто лицемер. И неизвестно, кем лучше быть.

ИМХО (причем в русской интерпретации)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

естьмнение
Участник форума

01 апр 2015, 10:48

Ок, допустим ....
1. Система выдачи ключей как то пострадала от наших действий? Кому то что то сдвинули или что ? Где факты?
2. Причем здесь лифты и выдача ключей? Какая связь? Дом уже год стоит . Консьержи сидели за 2 недели до выдачи ключей, лифты спокойно себе катались.
3. С чего вы взяли что нам кого то отдельного выделили, менеджера или кого то там ? Вы там были? Вы разговаривали? Где факты? Был просто список, а отдельного никого не выделяли, и все шли паралельно с остальными, и не было никакого кипеша, давки, ругани и тп
4. С чего вы взяли что ИГ (20-25%) решила за весь дом? ИГ решила за себя и за тех кому это было небезразлично, и все. Где сбой? Где факты жалоб или чьих то недовольств? Пока недовольство только с вашей стороны.
5. В чем заключается наше лицемерие ?

И самое главное вы так и не ответили :
КАК ЭТО КОСНУЛОСЬ ЛИЧНО ВАС? Или вы защитник слабых и оскорбленных? Робин гуд всея Руси ? И кто вам дал такое право ? Король Ричард Львиное Сердце по всей видимости ....

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 апр 2015, 11:14

естьмнение - долго думал, что вам ответить - даже не знаю, что и написать :unknown: Ничего наверное не буду.
В целом, я вижу, что вы поняли мою позицию.
А, нет, извините, не удержусь - скажу еще одну вещь..
Это психология "обочечника" - того, кто объезжает пробку по обочине..
"Где факты..?", "Кому я помешал..?", "Все равно бы все стояли из-за тупых чайников..", "Я чисто по-быстрому втиснулся в дырочку, пробка не из-за меня..".
Причем, если вдруг его поймаешь, или хотя бы откроешь пассажирское стекло и скажешь ему - "Молодой человек, вы наверное очень торопитесь, а мы здесь все лохи никчемные и должны постоять?" - он отводит взгляд и старается побыстрее втиснуться в ту самую дырочку и дать по газам. Потому что понимает, что он лицемерит, понимает, что он не прав.
По последнему высказыванию - Как это коснулось меня - вы конечно вправе задавать этот вопрос, а я вправе не отвечать, потому что это свободный форум, и каждый имеет право и бла-бла.. Ну, вы поняли
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

естьмнение
Участник форума

01 апр 2015, 20:04

Ну если сравнивать с пробкой, то скорее мы поставили машины на обочине и поехали на метро ;) никому не помешав при этом, и наоборот уменьшив пробку. Какое же здесь лицемерие?
По последнему высказыванию - я вас предельно понял . Сказать вам нечего. Ну форум то свободный, вы обалдели (с) и бла бла бла.... Мне вот интересно ваше мнение : человек, который делает неподтвержденные фактами заявления и просто льет воду - пустослов, демагог или словоблуд? И вы знаете кто такой жирный тролль ?

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

01 апр 2015, 20:32

Малинка87707 писал(а):
Соседи отвлекитесь от обоюдных наездов и ответьте на интересующий вопрос:кто-нибудь получил АПП,подписанный Мортоном? Кто-нибудь интересовался сроками передачи? Что отвечают сотрудники компании?

Максим79
Участник форума

01 апр 2015, 20:49

Свою позицию отмечу довольно кратко- Кто не воспользовался шансом- тот дурак. И если очереди были- так тому и быть. В остальных корпусах такой ситуации не было. И я в жизни не поверю, что если бы была, жильцы ею бы не воспользовались. Остальное действительно словоблудство и пустая болтовня.

assyrian
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

01 апр 2015, 21:39

УРА !!!!! Я сегодня получила КЛЮЧИ !!!!! :lol: :lol: :lol: Вот только одно огорчило в ДСК по БТИ мне сказали что вместо 60,5 стало 60,3 а сегодня платила квартплату в квитанции указаны другие метры 59, 5 , завтра буду звонить узнавать куда делись мои 800 положенных ! А так я вам всем хочу сказать большое , большое СПАСИБО ! Первопроходимцем огромное спасибо за то, что ускорили процесс выдачу ключей !

Максим79
Участник форума

02 апр 2015, 08:39

Поздравляю вас!!! :) было очень видно, как вам хочется войти в Свою теперь уже квартиру. Вы из какого подъезда?

ole-ole-ole
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

02 апр 2015, 08:42

Соседи, помогите плз. Нет ли у кого контактов чернорабочих, которые бы могли стенку (не несущую!!!) разломать и вынести мусор?
9 сантиметров надо наложить, что бы вывести в вертикаль. Легче снести и новую сделать...

Сварка
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

02 апр 2015, 13:54

Олечка писал(а):
Малинка87707 писал(а):
Соседи отвлекитесь от обоюдных наездов и ответьте на интересующий вопрос:кто-нибудь получил АПП,подписанный Мортоном? Кто-нибудь интересовался сроками передачи? Что отвечают сотрудники компании?
Уважаемые соседи, меня тоже интересует этот вопрос. Кто- нибудь получил акт приема передачи? :?

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

02 апр 2015, 15:18

Я звонила в отдел оформления, АПП ещё не зарегистрирован, не смотря на то, что уже прошло больше месяца, а обещали 21 день регистрироваться будет.

Максим79
Участник форума

02 апр 2015, 17:33

Они кстати путают апп с допсоглашением. Я им грю доп я еще полгода назад подписала. А они мне- регистрация 21 день. Я - какая регистрация??!!! Где апп??? Они мне аааа....Апп....!!!!! Так вы не запис.на него. Я- к чему записываться? Мне об этом никто не говорил! Я считаю что вернуть после подписания этот документ дело само собой разумеющееся!!- ДА? ОЙ , НУ ТОГДА МЫ ВАС ЗАПИШЕМ!