Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

VAD

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

19 июн 2015, 00:47

Логика железобетонная ...а если, а кабы, ну сделает кто то мастерскую на первом этаже и заберет надцать квт и че? я должен при свечах сидеть? это не моё дело как и почему, я знаю кто за это отвечает тот пусть и проблему решает, а как, через форточку, через пардон фановую трубу заглядывает это не моё дело, не нравится , не можешь устранить, никто не держит, давай до свидание если есть жалобы на какую то проблему думаю что такая же проблема и по всему стояку во всех квартирах кроме.... не так уж и сложно вычислить, но опять же это не моё дело, мое дело вовремя оплачивать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу которую мне предоставили и которой я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

мастер

19 июн 2015, 01:06

подводим итоги и делаем вывод: наши дома должен обслуживать 9 отдел КГБ и уголовные авторитеты :D. банда цыган- эффективные менеджеры. :D

мастер

19 июн 2015, 01:18

не силен с сантехнике, но не думаю, что не сильно от батареи отопления отличается. тут уже вопрос к собственникам. помню случай был. газовую трубу меняли. так её срезали, а новую делать не пускал в квартиру газовиков один собственник. весь подъезд без света сидел довольно долго. надумай они поставщика услуг поменять- обломались бы. поставщик газа- монополист. думаю когда недовольные столкнутся с реальностью, немного изменят своё мнение. я сейчас живу в коммуналке. абсурдность некоторых вещей очевидна. но сделать ничего нельзя.ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.выигрывает тот, кому наплевать на закон.например. соседка за деньги прописала козла одного. этот козёл взял кредит и не отдаёт. она сдаёт комнату. письма приходят к нам от банка. тапа скоро имущество отбирать придём. звоню по номеру в письме в банк: объясняю-козёл тут не живёт, вещей его нет.это коммуналка. чьи вещи изымать собираетесь? в ответ- данных, что коммуналка нет- принесите документы, что коммуналка и напишите заявление-МЫ РАССМОТРИМ. вот так. я никогда кредит не брал, но вынужден что-то доказывать и переживать за имущество.
Последний раз редактировалось мастер 19 июн 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

VAD

19 июн 2015, 01:20

причину проблемы вы обозначили правильно, а вот пути её решения нет, мне не оказана услуга или оказана, но некачественно следовательно..... а насчет того как зайти в квартиру для осмотра или проверки общедомового оборудования это уже головняк ук если она работает, а не бумажки пишет, посмотрите нормативную базу как и когда у вас могут осмотреть счетчики воды, было бы желание, а решение всегда есть

мастер

19 июн 2015, 01:30

тогда получается так- я сношу любые стены-если что дом на гарантии и ответит ПИК? как-то не логично. любая контора вынуждена действовать в рамках законодательства. если что- не врываться в квартиру и насильно переделывать, а решать через суд. а это иногда долгий процесс. любая, это значит любая , абсолютно любая. исключение- банда гопников. хотите, чтобы банда гопников домами управляла? думаю тогда они не ваши проблемы будут оперативно решать, а грабить, грабить, грабить. НАС грабить.

мастер

19 июн 2015, 01:39

хорошо, зашли- увидели что батарея узлом завязана. хозяину- переделывай. хозяин- пошли на туда, куда обычно. что ук делает? насильно переделывает? нет-подаёт в суд. наш район не уникальный. он не один такой. волшебства не будет. никакая охрана за поцарапанные машины отвечать не будет. ибо найдутся умники всегда, которые скажут- небыло поцарапано, а сейчас поцарапано. поэтому и стоянки не отвечают за целостность авто. ибо умных много. так и с ук. никакая ук в интересах жильцов криминалом заниматься не будет. мне так кажется. вам, конечно, виднее.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1966 раз

19 июн 2015, 10:49

Сергей, тут вопрос то в другом, ты прав про суд и все остальное, только в суд должна подавать УК, а не соседи.
У нас нет отношений между соседями, есть отношения с УК, поэтому собственник1- УК - собственник2. Не получается- тогда собственник1- УК -СУД - судебное решение- службы СП и полиция- собственник2...

По закону вы можете не платить за холодную воду из горячего крана
( Постановление Правительства РФ №354)
Последний раз редактировалось Lok 19 июн 2015, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
Удачи в реале!

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

19 июн 2015, 11:14

Соседи, всем здрасте!

Может, конечно, не мое дело, но судя по наблюдению из окна, кто-то в 3м подъезде (2я секция) на 24 этаже, квартира 1 (трешка вроде) на площадке снес блок подоконника для расширения балкона. На 100% не уверен, но очень похоже.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1966 раз

19 июн 2015, 11:21

Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ame=5#p917
© КонсультантПлюс, 1992-2015

5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) <2>

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:

в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C;

в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °C

за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

Удачи в реале!

VAD

19 июн 2015, 11:32

Это то что касается оплаты собственником т.е . вы имеете право уменьшить свои затраты, а в отношении ук которая допускает оказание некачественных услуг предусмотрены штрафные санкции, несколько жалоб обоснованных, наказание ук и отзыв у неё лицензии вот и досвидос и никаких собраний собственников не нужно

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 июн 2015, 14:57

Lok писал(а):
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) <2>

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:

в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C;

в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °C

за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

Только вопрос как это доказать?? т.е. должна быть какая то комиссия которая измерит и офиц это подтвердит.. а когда приходит кто то из ук, вода (или что угодно) чудесным образом работает исправно-течет горячо-холодно-чисто... :evil:

мастер

22 июн 2015, 09:03

вы не правы. так только наша ук будет делать. а любая другая-золото в слитках раздавать начнёт.

мастер

22 июн 2015, 10:25

мне кажется у нас в районе будет всё как у всех. с некоторыми поправками на местный колорит. прежде, чем судить и жаловаться, я думаю, надо вопросы возникающие ук и задавать. можно предупредить- если что-буду жаловаться. а сразу, не разобравшись обвинять... я такого не понимаю.

Slawa01
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

22 июн 2015, 13:06

Не получилось у меня сходить в УК, дозвониться тоже не получается.
Сегодня прям мучительно долго сливалась вода, не засекал, но наверное минут 20 ждал.
Создается ощущение, что только мы пользуемся ГВС.
В платежке, может кто знает что такое:
ГВС: Подогрев Гкал ?
ГВС: ХВ для ГВ куб.м ?

Katy
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

22 июн 2015, 13:27

Добрый день!
У нас в 3 подъезде все ОК. Сегодня в районе 6 утра горяченькая бежала с самого начала.
А по платежке: ГВС: Подогрев - это обычная горячая, ГВС: ХВ для ГВ - это рассчитывали расход воды из крана горячего водоснабжения до включения горячей воды.