Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

18 июн 2015, 17:29

Циркуляции нет. Скорее всего не установлен циркуляционный насос на ЦТП. Вода идет "на разбор" - то есть когда все дома (при условии, что дом заселен) - вода будет быстро нагреваться. Идите в УК жалуйтесь.

Только Вы один вряд ли чего-то добьетесь. Жаловаться надо всем домом. У меня была такая проблема (не в Москве) в одной квартире. Не решилась ,сколько я ни жаловалась. А соседям было как-то по барабану, т.к. большинство ходили на работу, а утром и вечером она быстро нагревалась. В течение дня была чуть теплая (сливать по 15 минут каждый раз, когда нужно что-то помыть при наличии счетчиков как-то не хотелось)
Последний раз редактировалось Вика 18 июн 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Slawa01
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 июн 2015, 17:33

Вика, благодарю.
На этой неделе постараюсь сходить.

Вика
Участник форума

18 июн 2015, 17:38

Добавила текста в свой пост. Кстати, я этого больше всего боялась!!! Даже не отсутствие инфраструктуры ,а именно вот этой ситуации. Вообщем, Вы меня очень огорчили...

Вика
Участник форума

18 июн 2015, 17:41

Я не очень компетентный в этом вопросе человек. Нужен слесарь-сантехник, который проживать будет в наших домах и заинтересован в решении проблемы. Так как еще может быть проблема в неправильной установке, например, полотенцесушителя хотя бы в одной из квартир - и будет такая же ситуация с гор.водой.
Специалисты ,что скажете?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

18 июн 2015, 17:47

4955437322 диспетчер службы эксплуатации. позвоните и ему и вопрос задайте. ;) во втором подъезде нет такой проблемы
Последний раз редактировалось мастер 18 июн 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

18 июн 2015, 17:47

Мастер, а у Вас как?
Странно, что только 1 чел пожаловался...

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 17:49

у меня горячая почти сразу.

Вика
Участник форума

18 июн 2015, 17:49

Тогда в чем же дело интересно...

мастер
Участник форума

18 июн 2015, 17:56

может по запросу циркуляционный включают насос?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

18 июн 2015, 18:03

а чё лбом стучаться в бетонный блок? жалобу на сайт о том что горячая вода совсем не горячая и пусть уже ук за ж... держится и не надо жильцам в тех проблемы вникать насос подсос отсос должна быть вода 65-75 градусов как оплачивается вот и сделай ук а как это её проблемы она за это деньги получает :oops:

Вика
Участник форума

18 июн 2015, 23:40

Ну так то оно так. Но бывает,к примеру, сосед по стояку полотенцесушитель установил не правильно. И из-за него будет такая вот ситуевина с водой. УК эту проблему может никогда не решить. Ведь не каждый пустит к себе домой проверять полотенчик. Слесарь обойдет 10 квартир, в 10 не пустят. На заявке так и напишет - в квартире №№ такой-то нарушений не обнаружилось. В квартире № такой-то дверь не открыли. И дальше что...? Опять жалоба. Он опять обходит. Ситуация повторяется. И так день за днем, месяц за месяцем. Дверь взламывать или с омоном приходить слесаря не будут.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

19 июн 2015, 00:47

Логика железобетонная ...а если, а кабы, ну сделает кто то мастерскую на первом этаже и заберет надцать квт и че? я должен при свечах сидеть? это не моё дело как и почему, я знаю кто за это отвечает тот пусть и проблему решает, а как, через форточку, через пардон фановую трубу заглядывает это не моё дело, не нравится , не можешь устранить, никто не держит, давай до свидание если есть жалобы на какую то проблему думаю что такая же проблема и по всему стояку во всех квартирах кроме.... не так уж и сложно вычислить, но опять же это не моё дело, мое дело вовремя оплачивать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу которую мне предоставили и которой я ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

Вика
Участник форума

19 июн 2015, 01:04

VAD, Вы так легко рассуждаете.... А по факту получается как получается. Вы придете в УК и скажете - не мои проблемы - устраняйте. А они Вам - мы все от нас зависящее сделали. Вламываться в квартиры - не имеем права ,а хозяев нет дома. Я тоже так грозилась не оплачивать услугу в своем случае. Сменить УК - это тот еще геморрой. И другая УК проблему так же может не решить, если дело будет в каком-нибудь криворуком соседе. И Вы никогда не вычислите в 25 этажном доме кто же виноват. Вообщем, поверьте, когда столкнулась с бюррократической машиной, поняла, что проще сменить квартиру, чем решить проблему, т.к. был подключен даже глава местной администрации, но результата ноль.
Я к чему веду ,если жалоба Slawa01 возымеет действие и проблема будет устранена - я только буду безмерно рада!Так что Slawa01, держите нас в курсе!

мастер
Участник форума

19 июн 2015, 01:06

подводим итоги и делаем вывод: наши дома должен обслуживать 9 отдел КГБ и уголовные авторитеты :D. банда цыган- эффективные менеджеры. :D

Вика
Участник форума

19 июн 2015, 01:09

:D :D :D
Мастер , ну,я ведь правильно говорю - если один сосед перекрыл свой неправильноустановленный полотенцесушитель , то у всех остальных (и выше и ниже) начнутся проблемы с горячей водой и прогревом полотенцесушителя?