Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

19 июн 2015, 01:18

не силен с сантехнике, но не думаю, что не сильно от батареи отопления отличается. тут уже вопрос к собственникам. помню случай был. газовую трубу меняли. так её срезали, а новую делать не пускал в квартиру газовиков один собственник. весь подъезд без света сидел довольно долго. надумай они поставщика услуг поменять- обломались бы. поставщик газа- монополист. думаю когда недовольные столкнутся с реальностью, немного изменят своё мнение. я сейчас живу в коммуналке. абсурдность некоторых вещей очевидна. но сделать ничего нельзя.ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.выигрывает тот, кому наплевать на закон.например. соседка за деньги прописала козла одного. этот козёл взял кредит и не отдаёт. она сдаёт комнату. письма приходят к нам от банка. тапа скоро имущество отбирать придём. звоню по номеру в письме в банк: объясняю-козёл тут не живёт, вещей его нет.это коммуналка. чьи вещи изымать собираетесь? в ответ- данных, что коммуналка нет- принесите документы, что коммуналка и напишите заявление-МЫ РАССМОТРИМ. вот так. я никогда кредит не брал, но вынужден что-то доказывать и переживать за имущество.
Последний раз редактировалось мастер 19 июн 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

19 июн 2015, 01:20

причину проблемы вы обозначили правильно, а вот пути её решения нет, мне не оказана услуга или оказана, но некачественно следовательно..... а насчет того как зайти в квартиру для осмотра или проверки общедомового оборудования это уже головняк ук если она работает, а не бумажки пишет, посмотрите нормативную базу как и когда у вас могут осмотреть счетчики воды, было бы желание, а решение всегда есть

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

19 июн 2015, 01:27

вот тогда надо бы проработать пункт некачественно оказанной услуги. У меня уже ни сил, ни времени, ни информации нужной не было, что бы бодаться по снижению стоимости за чуть теплую воду. Ведь кто и как должен перерасчет делать... А просто тупо не платить - это мне же боком выйдет.

А что там по счетчикам? Закон какой-то есть? Где посмотреть?

мастер
Участник форума

19 июн 2015, 01:30

тогда получается так- я сношу любые стены-если что дом на гарантии и ответит ПИК? как-то не логично. любая контора вынуждена действовать в рамках законодательства. если что- не врываться в квартиру и насильно переделывать, а решать через суд. а это иногда долгий процесс. любая, это значит любая , абсолютно любая. исключение- банда гопников. хотите, чтобы банда гопников домами управляла? думаю тогда они не ваши проблемы будут оперативно решать, а грабить, грабить, грабить. НАС грабить.

мастер
Участник форума

19 июн 2015, 01:39

хорошо, зашли- увидели что батарея узлом завязана. хозяину- переделывай. хозяин- пошли на туда, куда обычно. что ук делает? насильно переделывает? нет-подаёт в суд. наш район не уникальный. он не один такой. волшебства не будет. никакая охрана за поцарапанные машины отвечать не будет. ибо найдутся умники всегда, которые скажут- небыло поцарапано, а сейчас поцарапано. поэтому и стоянки не отвечают за целостность авто. ибо умных много. так и с ук. никакая ук в интересах жильцов криминалом заниматься не будет. мне так кажется. вам, конечно, виднее.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

19 июн 2015, 10:49

Сергей, тут вопрос то в другом, ты прав про суд и все остальное, только в суд должна подавать УК, а не соседи.
У нас нет отношений между соседями, есть отношения с УК, поэтому собственник1- УК - собственник2. Не получается- тогда собственник1- УК -СУД - судебное решение- службы СП и полиция- собственник2...

По закону вы можете не платить за холодную воду из горячего крана
( Постановление Правительства РФ №354)
Последний раз редактировалось Lok 19 июн 2015, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Вика
Участник форума

19 июн 2015, 11:05

Lok, а Мастер и пишет, что УК в суд будет подавать. Скажите, пожалуйста, касательно постановления Правительства - где конкретнее почитать - уж очень много текста - не могу быстро найти. И как быть с случаем, когда "горячая"то горячая, то едва теплая?

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

19 июн 2015, 11:14

Соседи, всем здрасте!

Может, конечно, не мое дело, но судя по наблюдению из окна, кто-то в 3м подъезде (2я секция) на 24 этаже, квартира 1 (трешка вроде) на площадке снес блок подоконника для расширения балкона. На 100% не уверен, но очень похоже.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

19 июн 2015, 11:21

Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
© КонсультантПлюс, 1992-2015

5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) <2>

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:

в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C;

в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °C

за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

19 июн 2015, 11:32

Это то что касается оплаты собственником т.е . вы имеете право уменьшить свои затраты, а в отношении ук которая допускает оказание некачественных услуг предусмотрены штрафные санкции, несколько жалоб обоснованных, наказание ук и отзыв у неё лицензии вот и досвидос и никаких собраний собственников не нужно

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

19 июн 2015, 14:57

Lok писал(а):
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09) <2>

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке водоразбора от температуры горячей воды в точке водоразбора, соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании:

в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5 °C;

в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3 °C

за каждые 3 °C отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

Только вопрос как это доказать?? т.е. должна быть какая то комиссия которая измерит и офиц это подтвердит.. а когда приходит кто то из ук, вода (или что угодно) чудесным образом работает исправно-течет горячо-холодно-чисто... :evil:

Вика
Участник форума

19 июн 2015, 17:32

Еще нашла в интернете: Одним из показателей безопасности горячей воды является отсутствие в ней высококонтагенозных инфекционных возбудителей вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 °С, в их числе Legionella Pneumophila (п. 2.3 СанПиН 2.1.4.2496-09). Поэтому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С (п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09).

Исходя из положений указанных пунктов СанПиН 2.1.4.2496-09, следует считать точкой разбора горячей воды умывальник, душ и др., а поступающая горячая вода должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. В противном случае, поступающая к потребителю в жилое помещение горячая вода не будет отвечать санитарно-эпидемиологическим требованиям, закрепленных в СанПиН 2.1.4.2496-09.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 г. № 20, действуют с 1 сентября 2009 года.

Вика
Участник форума

19 июн 2015, 17:34

Людмила, а так и происходит обычно. Идет комиссия проверять к нам. УК включают компрессоры - и вода - опппа!- горячая целый день в любое время. Комиссия ушла - "ребят, вырубай!"

мастер
Участник форума

22 июн 2015, 09:03

вы не правы. так только наша ук будет делать. а любая другая-золото в слитках раздавать начнёт.

Вика
Участник форума

22 июн 2015, 10:09

да я вообще-то не про нашу УК. Я их еще знать-не знаю. Может они будут очень даже хорошие.
Я писала про случай не в Москве и не в Подмосковье.