Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

13 ноя 2015, 09:44

поясняю убогому)). Сначала УК (обращаю внимание, посаженная застройщиком) принимает все дома с этими хлипкими кранами и неработающими редукторами. Затем она или застройщик сажает эксплуатирующую организацию, которая устанавливает безумные тарифы за их замену. Это монополия, батенька. А в банковском деле такие вынужденные затраты дополнительные называются скрытой комиссией. Опять же спорный вопрос про ответсвенность УК в договоре. Нести ответсвенность за это они не хотят, а нас за такое оборудование заставляют нести ответсвенность. Но не мы его ставили. Именно это все и возмущает. Иногда, Сергей, вы перегибаете палку, делая вид, что не понимаете, про что здесь пишут

мастер

13 ноя 2015, 10:24

вы приняли как есть? договор подписали? а теперь монополия вам? ук где сейчас живу тоже до вводного отвечает. вот гады, не хотят отвечать за наш авноремонт с чистоплотными киргизами. прямо эпидемия. :?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 ноя 2015, 10:36

Мастер, ну действительно - давайте уж хоть среди соседей-то в эти детские игры играть не будем.
мастер писал(а):
вы приняли как есть? договор подписали? а теперь монополия вам?..
Конечно, все подписали.. Конечно, все всё "схавали"...
А Мортон думал - он такой хитрый..? Типа, мы сейчас все хопа-опа - договора им наши подсунем, УК карманную всучим - они, лохи, квартир своих по три года ждут - сейчас что угодно подпишут..!

И, типа, теперь Мортон собирается сидеть довольный и нас в харю договорами тыкать..?
Ага, щаз...!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юльчик
Участник форума

13 ноя 2015, 10:36

Мое высказывание было риторическое. Я не буду с вами вступать в дискуссию. Очень многое в нашей стране приходится принимать как есть от безысходности. Что могу делать для нашего микрорайона, я стараюсь делать. Но бороться с ветряными мельницами мне не хватит жизни. Если не можешь повлиять на ситуацию, принимай ее такой, как она есть. Но это не значит, что от этого меняется мое мнение. Надеюсь, что вы поняли основную мысль

мастер

13 ноя 2015, 10:51

действительно игры детские. живём и действуем мы, а кто-то другой виноват. заметил у детей есть такая привычка. идёт мимо, споткнулась-упала. ну папаааааа ( типа я виноват). так вот своих детей я отучаю от такой привычки- обвинять других в собственных неудачах. говорю: мне очень жаль, что ты упала, дай поцелую где болит. но я не виноват в том, что ты упала. смотри под ноги и держись на ногах лучше. но это же от того, что я в ук работаю. исключительно. ну и ещё потому, чтобы дети не выросли вечно ноющими неудачниками, ненавидящих более удачливых соплеменников.....

мастер

13 ноя 2015, 10:53

Юльчик писал(а):
Мое высказывание было риторическое. Я не буду с вами вступать в дискуссию. Очень многое в нашей стране приходится принимать как есть от безысходности. Что могу делать для нашего микрорайона, я стараюсь делать. Но бороться с ветряными мельницами мне не хватит жизни. Если не можешь повлиять на ситуацию, принимай ее такой, как она есть. Но это не значит, что от этого меняется мое мнение. Надеюсь, что вы поняли основную мысль
и поэтому виноват сантехник, бесплатно решивший проблему и давший хороший совет. браво. надеюсь в следующий раз он просто пошлёт в ук и уйдёт.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 ноя 2015, 11:05

мастер писал(а):
действительно игры детские. живём и действуем мы, а кто-то другой виноват. заметил у детей есть такая привычка. идёт мимо, споткнулась-упала. ну папаааааа ( типа я виноват). так вот своих детей я отучаю от такой привычки- обвинять других в собственных неудачах. говорю: мне очень жаль, что ты упала, дай поцелую где болит. но я не виноват в том, что ты упала. смотри под ноги и держись на ногах лучше. но это же от того, что я в ук работаю. исключительно. ну и ещё потому, чтобы дети не выросли вечно ноющими неудачниками, ненавидящих более удачливых соплеменников.....
мастер, спасибо за подробности вашей семейной жизни. очень увлекательно ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина

13 ноя 2015, 11:09

Честно, говоря не понятен сыр-бор. О чем возмущения? Кажется в квартирах все меняют от застройщика ВСЁ - окна, двери, батареи, электропроводку, некоторых даже стены не устраивают и даже несущие. Да и краны тоже гуамно. И чё?

И перепалки с наемными работягами в УК зачем? Они такие же заложники обстоятельств как и мы - жители. Нажился на этой истории только г-н Ручьев.

Юльчик
Участник форума

13 ноя 2015, 11:12

Сыр-бор везде, где есть мастер)

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

13 ноя 2015, 11:20

sablina.o.80 писал(а):
У нас было такое, пришел сантехник ключом своим большим что-то сделал и ушел. Он не пробыл и 5ти минут. Сказал что такое очень часто бывает.
Вызывайте сантехника. Работают круглосуточно, тел.есть на первом этаже в каждом подъезде

sakom писал(а):
Спасибо! Вчера уже вызывал -картина была один-в-один. Удары ключем по корпусу редуктора, появившаяся вода и совет по замене хлипких запорных вентилей и этих самых редукторов на что-либо вменяемое

Зачем вы кормите этих дармоедов еще и другим советуете
Вопрос этот на корню надо решать а не постоянно вызывать этих.
Такое происходит, потому что у вас после вводных кранов стоят дешевые фильтр грубой очистки Валтек
и за ним самый дешевый, китайский, поршневой редуктор давления тоже Вальтусик
http://regiontorg.com/index.php?route=p ... t_id=55928

внутри которого находится поршень и пружина которые постепенно залипают, т.к. фильтр пропускает не иначе,
и механические части не надежны и постепенно выходят из строя, вот и остается только газовым ключом колотить по нему, либо заменить!
То что идет после вводного крана, за это несет ответственность хозяин квартиры, поэтому меняйте все что стоит.
Видел как некоторые мастера оставляют этот редуктор или фильтр грязевик, или гаситель гидроударов, которые стоят от застройщика, дескать они нормальные и пойдут.
Так не делать, все что стоит в утиль

мастер

13 ноя 2015, 11:39

Юльчик писал(а):
Сыр-бор везде, где есть мастер)
:) ;)

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

13 ноя 2015, 12:17

Maxim32 писал(а):
Я когда на днях был УК и оформлял квартиру на получении (14 корпус), спросил о людях которые проживают в районе...так очень вежливая женщина ответила, что вообщем люди отличные за исключением 15,16 и 17 корпуса типа там не очень адекватные проживают, но они это связывают с электрической подстанцией)) но видать нет дыма без огня, раз такие соседи ходят))

ну теперь очень вежливая женщина, будет говорить: "за исключением 14, 15,16 и 17"

у нас по крайней мере безумные перепланировки никто пока никто не мутит (хотя может втихаря)
а насчет, пьяного с травматом, который ищет шумящих, в 28корпусе с топором ходят разбираются

Добро пожаловать! :D

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 ноя 2015, 14:23

Соседи, надеюсь все заметили, что у нашего корпуса теперь 1 мусорный контейнер, было 2-конечно удобней.
Сейчас позвонила в УК, ответили, что они подумали и решили, что нам 1 контейнера хватит. И был дан приказ сверху убрать 1 контейнер. Кем был дан приказ-затруднились ответить.
На мое, что при оплате 3 тысяч разово, оговаривали, что будут 2 контейнера, ответили-что это нигде не прописано.. Т.е. в итоге могут и 1 контейнер на 2-3 дома оставить. Предлагаю, кто будет если в УК оставить заявление с просьбой вернуть 1 контейнер.
Он быстро наполняется и часто вижу пакеты с мусором около..или содержимое пакета около контейнера. А утром пиликать на другую сторону дома вообще мало удовольствия.

мастер

24 ноя 2015, 21:30

Нашел у 1 подьезда застежку черно-белую пластиковую. Сантиметров 15 длинной. Верну хозяину.
  • 1
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185