Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 16

08 ноя 2015, 21:23

Слышал там то ли фильтры, то ли просто клинит. И они тонкой струйкой пропускать начинают. Над вами или под вами зайдите к соседям, спросите про напор. Так вернее будет. Вы старший по дому?

sakom
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 ноя 2015, 21:39

мастер писал(а):
Слышал там то ли фильтры, то ли просто клинит. И они тонкой струйкой пропускать начинают. Над вами или под вами зайдите к соседям, спросите про напор. Так вернее будет. Вы старший по дому?
Нет, не старший.
Пройдусь завтра по этажам, поспрашиваю, а там видно будет. Насчет редуктора чет не подумал, думал он дубовый

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

09 ноя 2015, 13:42

sakom писал(а):
Подскажите, а у кого как дела обстоят с горячей водой в нашем корпусе?
До сентября все в норме было, а начиная с октября напор совсем дохлый стал как ни приеду

У нас было такое, пришел сантехник ключом своим большим что-то сделал и ушел. Он не пробыл и 5ти минут. Сказал что такое очень часто бывает.
Вызывайте сантехника. Работают круглосуточно, тел.есть на первом этаже в каждом подъезде.

sakom
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

10 ноя 2015, 14:18

Спасибо! Вчера уже вызывал -картина была один-в-один. Удары ключем по корпусу редуктора, появившаяся вода и совет по замене хлипких запорных вентилей и этих самых редукторов на что-либо вменяемое.

sablina.o.80 писал(а):
sakom писал(а):
Подскажите, а у кого как дела обстоят с горячей водой в нашем корпусе?
До сентября все в норме было, а начиная с октября напор совсем дохлый стал как ни приеду

У нас было такое, пришел сантехник ключом своим большим что-то сделал и ушел. Он не пробыл и 5ти минут. Сказал что такое очень часто бывает.
Вызывайте сантехника. Работают круглосуточно, тел.есть на первом этаже в каждом подъезде.

sablina.o.80
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

10 ноя 2015, 14:51

[quote="sakom"]Спасибо! Вчера уже вызывал -картина была один-в-один. Удары ключем по корпусу редуктора, появившаяся вода и совет по замене хлипких запорных вентилей и этих самых редукторов на что-либо вменяемое.

Они наверное всем одно и тоже делают и говорят заменить "хлипкие запорные вентиля и этих самых редукторов"

мастер
Участник форума

12 ноя 2015, 23:21

Видимо фантазии не хватает каждому разное говорить. Мне проcто не понятно. Я, видимо, тупой. Объясните, пожалуйста. Имеющий глаза может прочесть договор с УК. В нем есть стандартная часть- зона ответственности. Так вот, УК отвечает до вводного крана. Мне кажется, повторюсь,я- идиот, так вот, мне кажется ,что регуляторы давления стоят после вводного крана. К вам пришёл человек, и вместо того, чтобы сказать:идите в УК, пишите заявку на замену и ждите месяц, живя с никаким напором, решил вашу проблему и дал хороший совет . так вот, мне непонятно, или я идиот, или вы слишком много кушаете. Поясните убогому?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

13 ноя 2015, 09:44

поясняю убогому)). Сначала УК (обращаю внимание, посаженная застройщиком) принимает все дома с этими хлипкими кранами и неработающими редукторами. Затем она или застройщик сажает эксплуатирующую организацию, которая устанавливает безумные тарифы за их замену. Это монополия, батенька. А в банковском деле такие вынужденные затраты дополнительные называются скрытой комиссией. Опять же спорный вопрос про ответсвенность УК в договоре. Нести ответсвенность за это они не хотят, а нас за такое оборудование заставляют нести ответсвенность. Но не мы его ставили. Именно это все и возмущает. Иногда, Сергей, вы перегибаете палку, делая вид, что не понимаете, про что здесь пишут

мастер
Участник форума

13 ноя 2015, 10:24

вы приняли как есть? договор подписали? а теперь монополия вам? ук где сейчас живу тоже до вводного отвечает. вот гады, не хотят отвечать за наш авноремонт с чистоплотными киргизами. прямо эпидемия. :?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 ноя 2015, 10:36

Мастер, ну действительно - давайте уж хоть среди соседей-то в эти детские игры играть не будем.
мастер писал(а):
вы приняли как есть? договор подписали? а теперь монополия вам?..
Конечно, все подписали.. Конечно, все всё "схавали"...
А Мортон думал - он такой хитрый..? Типа, мы сейчас все хопа-опа - договора им наши подсунем, УК карманную всучим - они, лохи, квартир своих по три года ждут - сейчас что угодно подпишут..!

И, типа, теперь Мортон собирается сидеть довольный и нас в харю договорами тыкать..?
Ага, щаз...!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юльчик
Участник форума

13 ноя 2015, 10:36

Мое высказывание было риторическое. Я не буду с вами вступать в дискуссию. Очень многое в нашей стране приходится принимать как есть от безысходности. Что могу делать для нашего микрорайона, я стараюсь делать. Но бороться с ветряными мельницами мне не хватит жизни. Если не можешь повлиять на ситуацию, принимай ее такой, как она есть. Но это не значит, что от этого меняется мое мнение. Надеюсь, что вы поняли основную мысль

мастер
Участник форума

13 ноя 2015, 10:51

действительно игры детские. живём и действуем мы, а кто-то другой виноват. заметил у детей есть такая привычка. идёт мимо, споткнулась-упала. ну папаааааа ( типа я виноват). так вот своих детей я отучаю от такой привычки- обвинять других в собственных неудачах. говорю: мне очень жаль, что ты упала, дай поцелую где болит. но я не виноват в том, что ты упала. смотри под ноги и держись на ногах лучше. но это же от того, что я в ук работаю. исключительно. ну и ещё потому, чтобы дети не выросли вечно ноющими неудачниками, ненавидящих более удачливых соплеменников.....

мастер
Участник форума

13 ноя 2015, 10:53

Юльчик писал(а):
Мое высказывание было риторическое. Я не буду с вами вступать в дискуссию. Очень многое в нашей стране приходится принимать как есть от безысходности. Что могу делать для нашего микрорайона, я стараюсь делать. Но бороться с ветряными мельницами мне не хватит жизни. Если не можешь повлиять на ситуацию, принимай ее такой, как она есть. Но это не значит, что от этого меняется мое мнение. Надеюсь, что вы поняли основную мысль
и поэтому виноват сантехник, бесплатно решивший проблему и давший хороший совет. браво. надеюсь в следующий раз он просто пошлёт в ук и уйдёт.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 ноя 2015, 11:05

мастер писал(а):
действительно игры детские. живём и действуем мы, а кто-то другой виноват. заметил у детей есть такая привычка. идёт мимо, споткнулась-упала. ну папаааааа ( типа я виноват). так вот своих детей я отучаю от такой привычки- обвинять других в собственных неудачах. говорю: мне очень жаль, что ты упала, дай поцелую где болит. но я не виноват в том, что ты упала. смотри под ноги и держись на ногах лучше. но это же от того, что я в ук работаю. исключительно. ну и ещё потому, чтобы дети не выросли вечно ноющими неудачниками, ненавидящих более удачливых соплеменников.....
мастер, спасибо за подробности вашей семейной жизни. очень увлекательно ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

13 ноя 2015, 11:09

Честно, говоря не понятен сыр-бор. О чем возмущения? Кажется в квартирах все меняют от застройщика ВСЁ - окна, двери, батареи, электропроводку, некоторых даже стены не устраивают и даже несущие. Да и краны тоже гуамно. И чё?

И перепалки с наемными работягами в УК зачем? Они такие же заложники обстоятельств как и мы - жители. Нажился на этой истории только г-н Ручьев.

Юльчик
Участник форума

13 ноя 2015, 11:12

Сыр-бор везде, где есть мастер)
  • 1
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188