Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19

в какое время вам нужно добиратся до метро

до метро 7.00
118 (23%)
8.00
134 (26%)
9.00
39 (8%)
от метро 18.00
41 (8%)
19.00
105 (21%)
20.00
73 (14%)

Всего голосов: 510

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: (опрос) Первая маршрутка до мортонграда

21 окт 2015, 17:17

DoTheSka писал(а):
Еду сейчас в первый раз в этой маршрутке, впечатлений масса, едем кое как стоя, сидячих 5 мест и 2 спереди, народ попалам - хорошо одетые трезвые славяне и другая половина перегарные хачи, а двое чурок лет 45 сидели обнимались вообще. Вообщем срань полная :(((

Timoshin Andrew писал(а):
Я тоже имел честь прокатиться на чудо-маршрутке. Больше похоже на стойло, чем на цивилизованный транспорт :D
Одно утешает, что они вообще есть, возможно, с ростом района все-таки пустят нормальный пассажирский вариант.

Несколько раз уже ездил на этой маршрутке...

Если я правильно понял, там от Сходни с утра в Путилково едут как раз эти "перегарные хачи" ремонты делать, а к метро едут те кто уже заселился.
Вечером наоборот перегарные уезжают, первые едут домой.

Я наоборот, сейчас хотел бы заступится за тех ребят которые работают на этих маршрутках, как мне показалось они стараются для жителей обеспечить подачу машин безостановочно, особенно в час пик с утра и вечером тоже.

Во-первых, я ошибочно полагал что там какие-то даги с характерной им дикостью и неадекватностью в поведении или тупые полуговорящие на русском узбеки.
Оказалось, там молодые ребята вполне с хорошей русской речью и взглядами, без какого-то выпендрежа, вроде бы они осетинцы, ну в общем вы меня поняли ))

Во-вторых, по приезду в Пу они развозят всех пассажиров по корпусам до последнего пассажира, а могли бы просто высаживать при въезде.

В-третьих, у данной маршрутки есть очень большой плюс - сам водитель принимает решение как ехать (опять же учитывая интересы пассажиров максимально быстрой доставки) в зависимости от дорожной ситуации.
Про пробки и аварии они всегда в курсе, т.к поддерживают связь между собой.
Согласитесь, если будет официальный маршрут такого не будет! водила просто будет баранку елозить в пробке со словами: “у меня маршрут! это ваши проблемы, спите меньше! “
У одного из их водил я даже видел айфон, возможно смотрит пробки на нем)) навигаторов у них нет, про пробки только от своих могут узнавать.

Вот вам простой лайфхак: Хотите побыстрей доехать домой?
Посмотрите ЯндексПробки и сообщайте при отъезде водителю как ему сейчас лучше поехать через ул.Яна Райниса на путилковское или через ул.Свободы.
Сэкономите и себе время и водителю.

Ну что сказать, это лучше чем ничего конечно же
Я несколько раз благодарил их водителей за их работу, и отметил им что цена за проезд 40р самая нормальная для данного маршрута и не стоит даже думать им ее повышать :)

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

21 окт 2015, 17:54

Александра писал(а):
Я думаю хорошая идея) только люди часто боятся ехать с незнакомцами)
А с незнакомками чего боятся? Когда знаю, что поеду через метро, всегда предлагаю подвезти, причем бесплатно, некоторые колеблются. Не думала, что я такая страшная :D

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

21 окт 2015, 18:07

Уже вас выглядываю:)))

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 окт 2015, 10:35

One, полностью согласна. Просто хотелось бы маршруток побольше в часы пик и получше сами машины(((

Светлячок, не знаю почему боятся) я тож всегда готова присесть к кому-нибудь на хвост)

A A
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 окт 2015, 13:01

Александра писал(а):
хотелось бы маршруток побольше в часы пик
Основная задача перевозчика - заработать бабло себе любимому. Посему количество машин подбирается так, чтобы стоЯщие в межпик машины не увеличивали убыток до значений, перекрывающих пиковую прибыль. А невывоз их не волнует.

Александра писал(а):
получше сами машины(((
У этих - не будет. Им нужно, чтобы в машине было не более 8 мест (чтобы попасть в кат.M1 и получить лицензию легкового такси), и чтобы была дешёвой и поганой (чтобы успеть окупиться до того, как у конторы отберут лицензию).

One
Архивариус

22 окт 2015, 15:26

A A, ваша правда. Значит пока есть золотая середина, которая удовлетворяет обе стороны.

Вы вроде бы к транспорту какое-то отношение имеете,
можете чем-то помочь в продвижении улучшения ситуаций с транспортом в районе?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 окт 2015, 15:32

Да, я знаю, АА.. помечтать-то не вредно...

A A
Участник форума

23 окт 2015, 09:06

One писал(а):
Вы вроде бы к транспорту какое-то отношение имеете,
можете чем-то помочь в продвижении улучшения ситуаций с транспортом в районе?
Как сейчас модно говорить, мяч на стороне Мортона. Пока не будут сданы дороги в объёме, позволяющем заехать и развернуться (минимум - площадка на въезде, максимум - полная закольцовка по району), никаких собственных маршрутов не будет.
А вот на тему усиления 326, насколько я знаю, бюрократия зашевелилась. Шевелится она медленно, но по крайней мере вашими общими усилиями заржавевшее колесо с места стронулось.

One
Архивариус

23 окт 2015, 12:42

A A писал(а):
А вот на тему усиления 326, насколько я знаю, бюрократия зашевелилась. Шевелится она медленно, но по крайней мере вашими общими усилиями заржавевшее колесо с места стронулось.

А что зашевелилось и есть ли прогноз каких-либо перспектив?
Неужели господину Развалищину (этот главный там)наконец-то дали газу сапогом
Последний раз я с ними ругался в конце лета, вся их контора этот Северный Тракт работают по принципу перевода стрелок от себя к другому, хамоватые сотрудники со словами: “Вас никто не заставлял покупать тут жилье" и т.п.
Эти склоки с ними идут еще задолго до появления МГ Путилково, там и химчане и старое Путилково,
которые уже забили на это (есть свой транспорт от той же Сходни), предлагали даже внести этот 326ой в красную книгу как исчезающий вид транспорта :)
Может лучше бы ликвидировать эту контору, раз не могут, не умеют и не хотят работать

Алина
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

23 окт 2015, 15:49

Соседи, подскажите, куда можно направить официальную жалобу об отсутвии транспорта? Может быть, кто-то уже писал? В управу красногорского р-на , либо еще куда? Ведь должны власти обеспечивать инфраструктуру? давайте завалим их официальными письмами, с уточнением входящих номеров (письма входящие должны регистрироваться) Потом, имея стопку копий этих писем со входящими номерами привлечем СМИ. Подмосковье 360 какое-нибудь.... им все равно сюжеты нужны, они бы заинтересовались.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 610 раз

23 окт 2015, 15:55

Писали-писали. Уже заваливали. viewtopic.php?f=16&t=1268

zh-paradi
Участник форума

27 окт 2015, 19:00

Друзья, въезжаю в квартиру в нашем Мордоре) Вопрос: маршрутка до Сходненской сейчас ходит нормально? В 9 утра буду выезжать и в 19 часов уезжать от сходни домой. В это время нормально все с ней? Буду благодарна за ответ)

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

27 окт 2015, 19:04

Всё нормально.Отъезжает раз в 10-25 мин( от пробок зависит).

Климова Елена5
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 окт 2015, 19:29

Вчера вечером ехала на этой маршрутке. Народу было столько, что негде было стоять. Сегодня в 9.00 была в Мортонграде, на маршрутку стояла большая очередь. Конечно грустно это, но хоть какая-то есть.

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 окт 2015, 19:57

Маршрутка.. Конечно выручает Очень)))
Но комфорта в поездках нет(
Спасибо и за это. А то вообще из района не выберешься без авто.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 19