Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 35

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 7

13 мар 2016, 17:49

Соседи, а что у нас с доплатой за дополнительные метры? Кто то доплачивал?

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

13 мар 2016, 17:54

Елена Клубенкова писал(а):
Фролов Александр писал(а):
У меня банк Зенит. Давайте попробуем подобрать оценучную компанию устраиивающую всех желающих из разных банков. Чем больше наберётся народу тем ниже будет цена)
Всем соседям привет! 15-го еду принимать квартиру!  Поддерживаю предложение скооперироваться для оценки. У меня Связь-Банк. Но это не принципиально у кого какой банк. Предлагаю оценочную контору САФЕТИ, в ней оценивалась моя коллега с работы - все быстро и четко + у них самые приемлемые цены на оценку (от 3-х человек - 3800 рэ за 2 экземпляра отчета), кроме того огромный перечень банков с которыми они сотрудничают. Думаю каждый найдет в этом списке свой. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> 
Посмотрел в списке Сафети моего банка к сожалению нет.

Фролов Александр
Участник форума

13 мар 2016, 18:02

Насчёт закладной и получения собственности.
У меня в договоре прописан срок в один месяц с момента подписания апп. В этот срок я должен произвести оценку и приехать для составления закладной. В свою очередь закладная нужна для самостоятельного оформления собственности. Собственность я буду оформлять сам, ждать год и более пока мортон соизволит это сделать я ненамерен. А так как ремонт я планирую начать только после того как разбирусь со всеми этими бумажками то тянуть с оформлением и прочей банковской волокитой не вижу смысла.

Nekto
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

13 мар 2016, 18:28

А я решила неторопливая с получением собственности. Прописка у меня есть. Ни на что больше право собственности не влияет. Платить налог за забствнность я начну на пару дет позже вас. Хотите торопиться нет проблем.

titan
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

13 мар 2016, 18:44

Nekto, а у вас тоже ипотека?
Не любите вы торопиться ☺️

Bossi
Участник форума

13 мар 2016, 18:51

Nekto писал(а):
А я решила неторопливая с получением собственности. Прописка у меня есть. Ни на что больше право собственности не влияет. Платить налог за забствнность я начну на пару дет позже вас. Хотите торопиться нет проблем.
Право собственности влияет на возможность сделать ремонт с перепланировкой. Мне бы хотелось начать делать ремонт побыстрее.

Фролов Александр
Участник форума

13 мар 2016, 19:29

Каждый сам для себя решает когда нужна ему собственность и для каких целей. Я тоже не планирую менять Московскую прописку, но хочу чтобы дети ходили в детский сад и школу здесь и никуда не ездили.

Фролов Александр
Участник форума

13 мар 2016, 19:36

А так же собственность влияет на то что у Вас будет полноценное право голоса. Квартира будет у Вас в собственности. А в нашем государстве это немаловажный момент.

Bossi
Участник форума

13 мар 2016, 21:31

Каждый сам для себя решает когда нужна ему собственность и для каких целей. Я тоже не планирую менять Московскую прописку, но хочу чтобы дети ходили в детский сад и школу здесь и никуда не ездили.
Сад, школа меня мало волнуют. Прописка тоже не нужна. Так что остается право голоса и право сделать тот ремонт который мне хочется (естественно в рамках разумного и дозволенного).

Фролов Александр
Участник форума

13 мар 2016, 22:17

Буду надеяться что все в нашем доме будут делать ремонты в рамках разумного и дозволенного) А вообще наша серия дома мало пригодна для всяких перепланировок и стандартные планировки очень удачные, на мой взгляд. При перепланировке главное не трогать вентиляционные шахты и не тёплые полы от полотенцесушилеля или барарей, от этого весь дом потом будет страдать, а виновника всёравно найдут и накажут... ну про вмешательство в несущие стены (а у нас таких большинство) я и не говорю.

Jul
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #07, Сходненская 25 #07, Сходненская 25

13 мар 2016, 23:33

Соседи всем привет! Меня тоже доплата за доп. метры интересует! Я уже в.другой теме спрашивала, перемерять будем? Просто хотелось бы лично увидеть, где эти 1.5 метра набежало?

Bossi
Участник форума

14 мар 2016, 00:41

Буду надеяться что все в нашем доме будут делать ремонты в рамках разумного и дозволенного) А вообще наша серия дома мало пригодна для всяких перепланировок и стандартные планировки очень удачные, на мой взгляд. При перепланировке главное не трогать вентиляционные шахты и не тёплые полы от полотенцесушилеля или барарей, от этого весь дом потом будет страдать, а виновника всёравно найдут и накажут... ну про вмешательство в несущие стены (а у нас таких большинство) я и не говорю.
За всех поручиться не могу, но я ничего не дозволенного делать не собираюсь. Так что не волнуйтесь.

kuzma144
Участник форума

14 мар 2016, 03:28

кто будет делать механизированную штукатурку и полы? я планирую начать их делать через 3-4 недели, можно скооперироваться чтобы подешевле было, только пока фирму не выбрал! кстати может кто связан с чем полезным в стройке?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

14 мар 2016, 08:39

Ребята, прежде, чем делать стяжку по 10 см и наносить на стены по 150 мешков ротбанда, задайте себе вопрос "а нафига" . и если у вас будет твёрдый, аргументированный ответ, перепроверьте его. Ну а после уже приступайте к задуманному.

Владимир Оленин
Участник форума

14 мар 2016, 08:51

Dreamfar писал(а):
Мы покупали через ДСК, нам вообще сказали собственность года 2 ждать. Впервые такое слышу, но столько ждать не хочется. Придётся самим оформлять.
Ну не два года, но год или полтора надо будет ждать, мы сразу при покупке платили за оформление ПС, зато не процент от договора а фиксированная сумма 16 тыс. Долго правда, но пролетело не заметно, знакомые через суд оформляли, чуть раньше получилось, но суетно это все.

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 35