Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35

Sergey2016
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 7

05 май 2016, 19:03

jowalkerrr писал(а):
Сегодня, консьерж сказала, что вчера пришли люди с документами смотреть свою квартиру, а в ней ремонт идёт, в соседнем подъезде 2 таких случая, ни кто не в курсе? У кого покупали?
Мы покупали у ДСК, ключи не получили пока что. Когда был дом сдан мы решили съездить и посмотреть что и как подняться на этаж, мы как раз обнаружила тоже самое  мы покупали в 2 подъезде а теперь он стал 3, в договоре один № кв. а по факту другой. Мы пошли к консьерже уточнять что и как и кто в эту квартиру вселился, которой написан у нас договоре, действительно вселились и уже делают ремонт. Мы начали шухер поднимать  ДСК, типо как так в договоре написана № кв. и подъезд а там уже ремонт делают.... А оказалось так что ДСК строил и продавал под своими номерами кв., а когда произошло обмер БТИ подъезд и квартиры стали на свои место (считаются с лева на права) 
Народ будьте внимательнее, и чем подписывать АПП позвоните  своему менеджеру и уточните, тот номер и подъезд который написан в договоре точно ваш или он поменялся!!!! 

Фролов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз

05 май 2016, 20:03

Ну я не понимаю как можно тут перепутать. У каждой квартиры есть два номера строительный и реальный. Реальный легко посчитать зная количество квартир на этаже. Подъезды у нас в России в 99 процентах случаев начинаются слева на право. А строителям легче продавать квартиры показывая дом лицом, у нас это часть противоположная от подъездов. Соответственно строительные номера в нашем случае начинаются слева на право но с противоположной стороны. Так что тут не мухлёж с документами и не квартиры которые кем-то по два раза куплены, а простая невнимательность хозяев.

jowalkerrr
Участник форума

05 май 2016, 20:09

Строители не продают квартиры, а номерация секций связана с проектной документацией.
Но я не понимаю как можно перепутать. Все же смотрят перед покупкой.

Фролов Александр
Участник форума

05 май 2016, 20:28

Я знаю что строители не продают. Это было обобщение. Вы знаете почему эту и многие другие типовые серии проще и наглядней продавать именно так, показывая дом с обратной стороны от подъездов?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1537 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

05 май 2016, 20:47

Есть там девушка, по крайней мере год назад с нами именно девушка с ключами ходила...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

jowalkerrr
Участник форума

05 май 2016, 20:55

Девушка сегодня при мне показывала, она и напомнила консьержке про вчерашний случай. Они шли с папками дск1. Может они от туда

jowalkerrr
Участник форума

05 май 2016, 20:56

Фролов Александр писал(а):
Я знаю что строители не продают. Это было обобщение. Вы знаете почему эту и многие другие типовые серии проще и наглядней продавать именно так, показывая дом с обратной стороны от подъездов?

Номерация секций связанна с проектной документацией

Фролов Александр
Участник форума

05 май 2016, 21:04

Меня это утешает. Я вобщем-то совсем не от этом спрашивал.

jowalkerrr
Участник форума

05 май 2016, 21:29

Кстати сегодня написал заявление в мортоне, чтобы мне выдали раздел проекта "АР" для постановки Квартиры на кадастровый учёт

Pago1905
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

05 май 2016, 22:24

Интересно, а что ключи подошли от квартиры?где ремонт уже делают! Мне кажется просто спутали понятие подъезд и номер корпуса!как раз у меня была вторая секция но третий подъезд

Dori
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

05 май 2016, 22:38

jowalkerrr писал(а):
Кстати сегодня написал заявление в мортоне, чтобы мне выдали раздел проекта "АР" для постановки Квартиры на кадастровый учёт

Подскажите , пожалуйста, а вам не навязывали договор на оказание услуг по постановке на кадастровый учёт и оформление собственности ? Нам (правда в Дск) говорят что собственность вы можете и сами конечно оформлять, но вот кадастровый обязаны оплатить нам 23 тысячи и подписать договор . И ,мол, наши сотрудники не будут бегать с вами для кадастра и тд и тп...
Хочу их послать, грамотно только хочется это сделать )))

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

05 май 2016, 22:50

Sergey2016 писал(а):
jowalkerrr писал(а):
Сегодня, консьерж сказала, что вчера пришли люди с документами смотреть свою квартиру, а в ней ремонт идёт, в соседнем подъезде 2 таких случая, ни кто не в курсе? У кого покупали?
Мы покупали у ДСК, ключи не получили пока что. Когда был дом сдан мы решили съездить и посмотреть что и как подняться на этаж, мы как раз обнаружила тоже самое  мы покупали в 2 подъезде а теперь он стал 3, в договоре один № кв. а по факту другой. Мы пошли к консьерже уточнять что и как и кто в эту квартиру вселился, которой написан у нас договоре, действительно вселились и уже делают ремонт. Мы начали шухер поднимать  ДСК, типо как так в договоре написана № кв. и подъезд а там уже ремонт делают.... А оказалось так что ДСК строил и продавал под своими номерами кв., а когда произошло обмер БТИ подъезд и квартиры стали на свои место (считаются с лева на права) 
Народ будьте внимательнее, и чем подписывать АПП позвоните  своему менеджеру и уточните, тот номер и подъезд который написан в договоре точно ваш или он поменялся!!!! 
В общем как я и предполагала, покупатели сами виноваты, не разобравшись в ситуации

Bossi
Участник форума

05 май 2016, 22:52

Pago1905 писал(а):
Интересно, а что ключи подошли от квартиры?где ремонт уже делают! Мне кажется просто спутали понятие подъезд и номер корпуса!как раз у меня была вторая секция но третий подъезд
С ключами не понятно, если там шел ремонт, то значит их уже выдали, тогда с какими ключами шли люди смотреть? Чем думала девушка, которая их вела? Ладно покупатели не в теме, но человек, который регулярно показывает квартиры, должен быть в курсе.

Bossi
Участник форума

03 июн 2016, 09:11

Соседи, понятно что сейчас все в ремонте, но о получении собственности есть хоть какая то информация? На кадастровый нас уже поставили или нет?

Bossi
Участник форума

03 июн 2016, 09:14

И еще, это во всем доме так или только нашему 4 подъезду так повезло. Каждая неделя новая консьержка, Как ни приеду все приходится оправдываться куда я и к кому. Чем дальше в лес, тем они мне все меньше нравятся. Буду сегодня в районе, зайду в УК.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 35