Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14

IrenKo
Участник форума
Благодарил (а): 67 раз

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 8

26 апр 2016, 14:38

Если вдруг кому-то интересно горячей воды в корпусе нет. И дадут не раньше чем через месяц. Звонила только что в управляющую.

Evgeniy87
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 апр 2016, 16:00

А как обстоят дела с шумоизоляцией?? Домик то панельный!!!

IrenKo
Участник форума

26 апр 2016, 16:12

Мы бываем редко, слышны только перфораторы.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

26 апр 2016, 16:23

Evgeniy87 писал(а):
А как обстоят дела с шумоизоляцией?? Домик то панельный!!!
как и во всех П44 - никак :-) - т.е. слышно все и всех...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Evgeniy87
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 апр 2016, 23:16

А шумку кто собирается делать??

IrenKo
Участник форума

27 апр 2016, 09:22

Вопрос чего? Пола аль потолка?

Dori
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

28 апр 2016, 19:28

IrenKo писал(а):
В шахматке то народу особо не прибавилось)
подпишем договор, и сразу заполню свое окошко в шахматке)
впереди паровоза не бегу просто)

Dori
Участник форума

28 апр 2016, 23:31

кстати, я вот мониторю этот форум на предмет важных тем про ремонт, строителей, замену и утепление балкона/оформление собственности/и т.д.
пощупали свою будущую квартиру тут, позамеряли стены, окна) вроде более менее сносно все.
ДСК (а именно у них мы покупаем жилье) говорят что необходимо произвести обмеры , и если квартира меньше чем на плане, то застройщик ВОЗМОЖНО выплатит недостающие метры, а если больше - то мы ему будем должны. Тут уж кому как повезет, конечно, но не хотелось бы еще доплачивать((( кто уже столкнулся с этим в нашем корпусе?
застройщик-то Мортон, а он как известно, ничего не платит.
и еще, могу ли я отказаться от навязываемых услуг по оформлению документов и собственности от застройщика за скромные как бы 39 тысяч рублей?
насколько придется скандалить? не люблю я это дело)))

Dori
Участник форума

28 апр 2016, 23:40

IrenKo писал(а):
Если вдруг кому-то интересно горячей воды в корпусе нет. И дадут не раньше чем через месяц.  Звонила только что в управляющую.
а что с водой? почему ее нет? назвали причину?(((

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 апр 2016, 08:38

2Dori - плохо мониторите, на все ваши вопросы есть ответы на форуме-
-у ДСК в домах 34 и 39 ничего доплачивать не надо было, но и получить тоже не дадут, у Мортона- придется доплачивать, а получить тоже не сможете, у ПИКа и Г... вроде получали.
-вода в принципе есть, но ее не дадут, пока не заселится (получит ключи- т.е. начнет платить за ЖКХ) 50% народу, иначе вода будет "золотая"- при маленьком разборе вы заплатите за ее подогрев большую сумму, так как обратку греют, на форуме давно все разжевано... :-( 
-собственность можете сами оформить, съэкономите- тоже 100 раз описано...
Последний раз редактировалось Lok 29 апр 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

IrenKo
Участник форума

29 апр 2016, 09:18

Все так! Мало того, как мне сказали в управляющей (пытаясь на меня наехать, типа че я вообще по такому вопросу звоню) ключи получило только 10 % , да и вообще дом в продаже, квартир некупленных много. Но что к июню дадут горячую - это на 90 % . Как-то так. По поводу оформления в собственность, если по преддоговору, платить по-любому надо, мы отдавали 26, и они сказали если хотите сами, подавайте в суд, и после положительного решения приходите к нам с этим решением. И в течении пары недель деньги вернут.

Irbis
Участник форума
Шахматка: #08, Сходненская 23

29 апр 2016, 09:31

Покупал в ДСК. стоимость квартиры такая как у них на сайте + 16к за будущее оформление собственности. В договоре стоимость квартиры на 20к меньше, но 20к отдал за "бронирование". На мой взгляд с ценой всё очень прозрачно и понятно. Стоят ли 16 тыс беготни в суд, сбора документов и прочего, либо отдать их ДСК и успокоиться, каждый решает сам. Собственность обещали где-то через 1.5 года (т.е. к концу лета 2017 года).
Шахматка очень кривая, что уже упомянул в другой ветке. Кстати, если зайти на сайт управдома (зарегистрировавшись), то там в "шахматке" соседей уже достаточно много...

Соседи, пожалуйста, не ломайте несущие стены и вентиляционные короба, очень вас прошу. Хотите другую планировку - покупайте в монолите. Сейчас выбор квартир на рынке огромный. Не нравится планировка - есть дома других серий, в том числе и со свободной планировкой.

Jen
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

29 апр 2016, 09:44

Dori писал(а):
кстати, я вот мониторю этот форум на предмет важных тем про ремонт, строителей, замену и утепление балкона/оформление собственности/и т.д.
пощупали свою будущую квартиру тут, позамеряли стены, окна) вроде более менее сносно все.
ДСК (а именно у них мы покупаем жилье) говорят что необходимо произвести обмеры , и если квартира меньше чем на плане, то застройщик ВОЗМОЖНО выплатит недостающие метры, а если больше - то мы ему будем должны. Тут уж кому как повезет, конечно, но не хотелось бы еще доплачивать((( кто уже столкнулся с этим в нашем корпусе?
застройщик-то Мортон, а он как известно, ничего не платит.
и еще, могу ли я отказаться от навязываемых услуг по оформлению документов и собственности от застройщика за скромные как бы 39 тысяч рублей?
насколько придется скандалить? не люблю я это дело)))

Добрый день! Мы брали квартиру у ДСК в 7 корпусе. Тоже сначала не хотели платить эти 39 тыс., но нам ясно намекнули только так и никак иначе. Договор переуступки они оформляли сами, мы получили все готовое) надеемся, что и с оформлением в собственность все будет так же)
По поводу увеличения площади квартиры: у нас она получилась больше на 0,9 кв.м и тут нужно читать договор переуступки, у нас там ясно прописано: если больше - доплачивайте, если меньше - вам вернуть деньги. Нам пришлось доплачивать около 67,5 тыс. Вот такие вот дела)

IrenKo
Участник форума

29 апр 2016, 09:46

А у нас площадь меньше, и сказали скорее всего вам ничего не вернут. Я правда еще не выясняла окончательно)

IrenKo
Участник форума

29 апр 2016, 09:49

Irbis писал(а):
Покупал в ДСК. стоимость квартиры такая как у них на сайте + 16к за будущее оформление собственности. В договоре стоимость квартиры на 20к меньше, но 20к отдал за "бронирование". На мой взгляд с ценой всё очень прозрачно и понятно. Стоят ли 16 тыс беготни в суд, сбора документов и прочего, либо отдать их ДСК и успокоиться, каждый решает сам. Собственность обещали где-то через 1.5 года (т.е. к концу лета 2017 года).
Шахматка очень кривая, что уже упомянул в другой ветке. Кстати, если зайти на сайт управдома (зарегистрировавшись), то там в "шахматке" соседей уже достаточно много...

Соседи, пожалуйста, не ломайте несущие стены и вентиляционные короба, очень вас прошу. Хотите другую планировку - покупайте в монолите. Сейчас выбор квартир на рынке огромный. Не нравится планировка - есть дома других серий, в том числе и со свободной планировкой.
Получить собственность хочется: во-первых что бы получить вычеты по НДФЛ в следующем году, а не ждать еще год. А во вторых - спокойнее как то, нежели по преддоговору . Про шахматку так и не пойму)) квартиры расположены именно так, как они на площадке если смотреть от подъездов)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 14