Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 59

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17

05 фев 2015, 10:45

molodoi2014 писал(а):
Только что звонил в компанию мортон узнать номер своей квартиры и в каком все таки подъезде находиться, сказали позвонить по номеру 84952312141- там еще лучше, вы по 10 раз звоните, номер подъезда вам не скажем, все будет в лк, но сказали что 16 поменяли и что будет с нашим неизвестно, но на самом объекте я был в 4 секции возле 19 корп. в своей , а может уже и нет 311 кв. Там все супер и если кто то есть с этой квартиры там на 0.4 меньше метров квадратных по БТИ! Уточню 4 сек - это 4 подъезд

Возле 19 корпуса - 1 секция и 1 подъезд, по крайней мере пока по номерам квартир и записи в ЛК Мортона.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

05 фев 2015, 11:26

lenok писал(а):
Вроде потом здесь надо регистрироваться

у вас получилось?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

05 фев 2015, 13:45

я не пробовала, считаю еще не время.

Для активации и создания личного кабинета на сайте erkcd.ru , Вам необходимо обратиться в кассы ЗАО «ЕРКЦД» с паспортом и копией правоустанавливающего документа на квартиру (свидетельство о собственности либо договор социального найма). Заполнить согласие на обработку персональных данных, сообщить номер мобильного телефона, после чего Вам предоставят доступ для последующей активации на сайте. При успешной активации, система известит Вас об окончании процесса и пригласит войти в личный кабинет.

И вообще, меня напрягает, что там надо давать согласие на передачу персональных данных третьим лицам. Здесь не дописано слово "третьим лицам", но оно есть точно. Надо читать закон "О персональных данных" №152-ФЗ.
Елена

grantalina
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

05 фев 2015, 16:15

Добрый день, соседи! Периодически Смотрю Форум 15 Корпуса. Там все пишут при получении ключей о какой-то компенсации застройщику, которая с каждым днем растет. Кто-то знает, что это за компенсация такая?

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

05 фев 2015, 16:42

Тоже задавала такой вопрос. Ответили, что это вроде коммуналки, но не она, потому как плитм не УК, а застройщику..Отсчет начинается с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента подписания акта ПП..вообще, если честно, не представляю, какая сумма тогда набежит к тому моменту, когда наш корпус будет получать ключи..буду искать решение, чтобы не платить..

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

05 фев 2015, 17:00

grantalina писал(а):
Добрый день, соседи! Периодически Смотрю Форум 15 Корпуса. Там все пишут при получении ключей о какой-то компенсации застройщику, которая с каждым днем растет. Кто-то знает, что это за компенсация такая?
Это на компенсацию тем кто будет судиться))) (шутка)
Живи на полных оборотах

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

05 фев 2015, 21:37

Ездили сегодня в Мортонград. Строители копошатся, школа строится, трубы дымят, фонари посреди бела дня горят. :unknown: Подъезды не опечатаны, квартиры все открыты. Охрана в дома не пускает, но в свою квартиру нам удалось прошмыгнуть, пока злой дядя сторож не видел. :) Номера квартир и подъездов будут те, которые написаны на подъездных табличках. То есть, к примеру, наша 2 секция - это 3 подъезд кв. 193-285 и т.д. На этаж (между лифтами и общим коридором) установлена противопожарная дверь, обычно в нее собственники врезают замок и радуются жизни. :) "Поймали" строителя в своей квартире, расспросили о проводке, о вентиляционных коробах. Вентили на батареях отсутствуют, только регуляторы температуры, которые выставлены на максимум. При этом радиатор еле теплый. На каждой батарее есть счетчик тепла. В целом, все понравилось, кроме оконных рам (в кухне) - свищет. Стены, полы - ровные, потолок - почти ровный. Лифт работает, жена ткнула на кнопочку :girl_phone: , прокатиться не решились. :-D Зашли в офис показов, наша любимая менеджер Юлия (сколько раз ездили, почти все время к ней попадали) рассказала, что по коммуналке все вопросы к УК, по 4 корпусу открыли продажи, 12 - продают, 13 - приостановили продажи; объяснила на пальцах про номера квартир, про получение ключей никакой информации.
В 14 корпусе во 2 секции на 6 этаже у кого-то стекло разбито на балконе (вид на лес).
В общем, не зря съездили. ;)
Последний раз редактировалось romariom 05 фев 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

roann
Участник форума

05 фев 2015, 22:02

Я тоже сегодня туда ездила, подъезды и квартиры уже все пронумерованы. Первый подъезд рядом с 16 корпусом. Кто знает 16 корпус долго добивался чтоб все исправили?

romariom
Участник форума

05 фев 2015, 22:08

Сколько добивались, не знаю, но им до сих пор до конца все не переделали. Нашему корпусу менять ничего не будут, так сказали в Мортоне.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

05 фев 2015, 22:18

romariom писал(а):
"Поймали" строителя в своей квартире, расспросили о проводке, о вент коробах

Спасибо за познавательный рассказ. А какой у вас этаж :?: Как вам вид из окна? Есть ли фотки?
А можно подробнее о проводке и вент. коробах и др.
Очень все интересно.
Елена

romariom
Участник форума

05 фев 2015, 22:58

У нас 7 этаж.
1. Проводка. В каждой комнате выведены по 5 розеток, двойной выключатель и четырехжильные провода для люстры. Кабели проложены по стенам в специальных каналах. Чтобы добавить розетки, либо перенести существующие (розетки на высоте ~1м), нужно взломать канал и в нем протянуть новые провода. Так объяснил строитель. Как все делается на практике, точно не знаю.
2. Вентиляционные короба. Те, что находятся напротив с/у - ломать нельзя.
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1840.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1840.JPG (332.59 КБ) 485 просмотров

Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1846.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1846.JPG (357.69 КБ) 485 просмотров

За гипсокартоном, прибитым по бокам коробов, как сказал строитель, дырки. Что за дырки - непонятно, данная картина во всех квартирах. Как получим ключи, сразу посмотрим, что за ними. :)
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1847.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1847.JPG (286.04 КБ) 485 просмотров

В "гнезде" под потолком находятся трубы вентиляции из туалета и ванной. Короб можно сломать и вместо больших круглых труб поставить компактные плоские (толщиной 6 см), тогда не будет такого уродского перепада. Все можно будет скрыть натяжным потолком.
Вложения
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1830.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1830.JPG (620.08 КБ) 485 просмотров
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1829.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1829.JPG (598.43 КБ) 485 просмотров

romariom
Участник форума

05 фев 2015, 23:01

3. Вид из окна. Из нашей квартиры вид нам очень понравился, никакие выступы дома не мешают обзору. Естественное освещение хорошее, квартира будет светлой.
П.С. Фотки, фотки, фотки. :)
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1833.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1833.JPG (657.6 КБ) 483 просмотра
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1832.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1832.JPG (310.64 КБ) 483 просмотра
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1837.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1837.JPG (374.46 КБ) 483 просмотра
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1835.JPG
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - IMG_1835.JPG (374.06 КБ) 483 просмотра

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

06 фев 2015, 00:56

Мин нет - все хорошо.

И ничего и не поменялось, как было так и есть, дом уже давно на стадии готовности.

Пора бы уже и ключи отдавать

roann
Участник форума

06 фев 2015, 11:01

Привет) по квартире: когда я приехала они каналюгу проверяли, в половине квартир выбило заглушки и часть квартир немного затопило. Если квартира на 2 этаже, то думаю лучше обратные клапаны на канализацию поставить. На всех радиаторах стоят теплосчетчики с экраном, на котором показана температура прибора. Из не дует. Стены не ровные, на глаз не видно, но прибор показал, что есть. Фото выложу чуть позже, телефон никак не хочет их отправлять(((((((

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

06 фев 2015, 18:25

значит моя 296 квартира, превращается в 12-ю?)))))ммммммммм....а я уже привыкла! не хАчуууууу)))))
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 59