Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 59

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17

12 фев 2015, 16:12

Ну что вы бежите вперед паровоза. Во первых скан РВ нигде не выложен viewtopic.php?f=2&t=867 т.е. дату ввода мы не знаем - может РВ вообще нет.
А во вторых согласно п.2.3. договора - Срок сдачи Дома в эксплуатацию – не позднее «30» июня 2015 г. Ждем до июня, а там видно будет.
Елена

lenok
Участник форума

12 фев 2015, 16:17

Lu-lu писал(а):
а разве эти издержки расчитываются не от даты,с которой начинают выдачу ключей?

Издержки платятся от даты ввода в эксплуатацию до момента приема-передачи вам + коммуналка за 3 мес. вперед. У меня так в договоре написано.

Кто-нибудь РВ по нашему дому видел???!!!
Елена

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 фев 2015, 16:27

очень странно,что вся проектная декларация по сданным корпусам на сайте отсутсвует,только по 2 очереди есть.Хотя очень хорошо помню,что сразу после НГ смотрела по нашему корпусу,там выкладывали приложение с номером РВ и датой 30 декабря.

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

12 фев 2015, 16:34

lenok писал(а):
Ну что вы бежите вперед паровоза. Во первых скан РВ нигде не выложен viewtopic.php?f=2&t=867 т.е. дату ввода мы не знаем - может РВ вообще нет.

Я хочу обогнать паровоз, чтобы не застрять на этих проблемах в момент выдачи ключей...Ну и чтобы не заплатить впопыхах 16000 по моим предварительным подсчетам (минимум). Скан я не видела, но в ЛК инфа, что дом сдан, да и Мортону логично было бы действительно сдать максимум готовых домов в 2014 году до ужесточения получения РВ. Так что факту получения РВ по 17 корпусу я верю.
То, что по договору дом должен быть сдан в эксплуатацию до 30.06.15 - так он и сдан ДО этой даты, т.е. тут все ок, придраться не к чему.
Я звонила уточнить, отдел оформления подтвердил, что со дня ввода в эксплуатацию и до дня получения ключей (или подписания АПП) надо будет заплатить 50-100 р/день (без расшифровок, на что куда и как рассчитывается). Спросила сейчас в ветке 28 корпуса, платят ли они что-то перед ключами, помимо коммуналки и доп.метров.
Кстати, у меня меньше метров получилось, и если есть возможность отсудить, то я бы попробовала. Никто не знает успешных примеров возврата денег за "недометры"?

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 фев 2015, 16:40

TYU писал(а):
Соседи, доброго дня!
Т.к. сдали сразу 13 корпусов и некоторые из них давно "просрочены", то наш 17 корпус будет с огромной вероятностью сдан не раньше июня. За это время издержки застройщика составят астрономическую сумму (в отделе оформления говорят о 50-100 руб в день, т.е. около 16000 набежит "за просто так"). Может, кому-то удалось узнать, как избежать оплаты этих издержек, в которых я и вы никак не виноваты? Может, подготовим коллективный иск в суд по пункту 4.6.?
Больше чем уверена, что без оплаты этих издержек ключи нам не дадут, поэтому хочу "подготовиться" юридически к моменту выдачи ключей.
Если есть решение по этому вопросу в др. теме - буду благодарна за ссылочку.
Задам вопрос вконтакте посмотрим что ответят

TYU
Участник форума

12 фев 2015, 17:39

Кто знает, можно ли заранее коллективный иск в суд подать, если от соседей по 28 и прочим выдаваемым корпусам подтвердится инфа о "дополнительных сборах"? Если у Мортона есть расшифровка в квитанциях, что это за издержки застройщика, то сможем доказать, что это коммуналка, а за коммуналку мы должны только с момента АПП платить по ЖК РФ

ramka21
Участник форума

12 фев 2015, 17:54

Позвонила в Мортон мне тоже там подтвердили что мы должны будем оплатить с момента ввода дома до получения ключей их издержки. Спросила про ключи говорят что ничего незнают наверное как по договору в июне.

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

12 фев 2015, 19:44

Ключи по договору не в июне, а в 4 квартале 2015 года, то есть до 31 декабря.

ramka21
Участник форума

12 фев 2015, 20:28

Нет после ввода не больше 6 месяцев, а до 31 если бы его ввели в июне 2015

TYU
Участник форума

13 фев 2015, 00:46

Кто-нибудь знает, как в квитанции обозначены эти издержки (должны же они быть как-то расшифрованы, рассчитаны, иначе можно и миллионы вписать в издержки застройщика, чё мелочиться-то)?
Если писать претензию или уже исковое, то нужно озвучивать формулировку, с которой и мы столкнемся, только с гораздо бОльшими суммами, чем у 15 и 28 корпусов сейчас.
Кто-то готов на коллективный иск? Есть у кого-то проверенные юристы, которые имели дело с М?

Artyom
Участник форума

13 фев 2015, 09:28

Добрый день.
Тоже вот озадачился данным вопросом. Платить за пол года простоя квартиры просто так не хочется.
Кто узнавал в УК по поводу оплаты за этот срок они как то мотивировали это? По всем законам все расходы до подписания акта приёмопередачи, а по некоторым источникам и до получения права собственности, несёт на себе застройщик.
"В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Поэтому, казалось бы, новоселы не должны ничего платить до регистрации и получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и «с момента заселения помещения в установленном законом порядке». То есть после того, как посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ). Согласно ч. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства."

TYU
Участник форума

13 фев 2015, 10:23

Про коммунальные платежи именно как коммунальные - отдельная тема, про которую тоже надо задуматься, т.к. многие не вселятся сразу (и даже ремонт не будут делать) и в таком случае не должны платить. Этим вопросом пока не озадачилась.
Вопрос по п.4.6 остается актуальным - мучаю соседей из 28 и 15 корпусов, как в квитанции называются эти платежи-издержки и как производится их расчет?
Коллеги по несчастью, может у вас есть знакомые счастливые обладатели ключей в сданных корпусах и вы сможете сфоткать или отсканировать их квитанции с издержками? На этом будет основываться претензия. Не хочу ждать, пока сама получу такую квитанцию, потому что тогда получение моих ключей затянется. А так у нас еще полгода времени, можно и письма пописать.

lenok
Участник форума

13 фев 2015, 10:30

Все верно пишите, но в ДДУ, который между прочим все мы и подписали, к сожалению, другие условия. Поэтому придется их исполнить, а потом ходить по судам. Я просто в ужасе.
Вчера почитала договор с УК. Там есть пункт про начисление пеней за просрочку кв-платы. Посмотрела в Жил. кодексе и действительно, это законно (ст.155 ч.14). В Москве за просрочку никогда пени не взимались.
Еще там есть пункт о том, что если в кв. фактически проживает большее количество человек, чем официально заявлено, то УК имеет право сделать перерасчет??!!! Мне абсолютно непонятен данный пункт. Т.е. УК будет сидеть и просматривать инфу с камер видео наблюдения для подтверждения этого факта или будет опрашивать соседей и так по всему ЖК - ну это же маразм.
Елена

Pti
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 фев 2015, 11:06

Вот такую квитанцию дали в ук
Вложения
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - image.jpg
Ход строительства Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 17 - image.jpg (536 КБ) 361 просмотр

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 фев 2015, 11:11

lenok писал(а):
Еще там есть пункт о том, что если в кв. фактически проживает большее количество человек, чем официально заявлено, то УК имеет право сделать перерасчет??!!! Мне абсолютно непонятен данный пункт. Т.е. УК будет сидеть и просматривать инфу с камер видео наблюдения для подтверждения этого факта или будет опрашивать соседей и так по всему ЖК - ну это же маразм.
Вообще-то так везде и есть. Не знаю, как они будут справляться в нашем 25-и этажном Гонконге, но по опыту еще 2-х квартир в Москве и 1-й в МО - рано или поздно приходит тетечка из УК и говорит: извиняйте, вас тут прописано 3 человека, а живет 4 - доплачивайте! Или, например: у вас в квартире никто не прописан, а вы ее сдаете семье из 3-х человек - платите за 3-х!!
Либо они бабушек у подъездов опрашивают, либо соседи стучат, либо старшие по подъезду докладывают. Кстати, все соседи по подъезду заинтересованы в том, что бы вы платили не меньше, чем по фактическому кол-ву, ибо общедомовые расходы расписываются на большее кол-во человек.

Кстати, есть и обратная сторона этой медали :good: : Если вы живете и платите за квартиру в Путилково, а прописаны, скажем, в Москве - получите в УК справку об этом и отнесите в свою УК по месту прописки - с вас сминусуют ваши платежи за квартиру в Москве. Вообще без проблем!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 59