Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

арюкова ольга
Участник форума
TC

консьержи

22 июн 2015, 22:02

Поделитесь. Какой у вас консьерж. Вы довольны своим консьержем?

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: консьержи

22 июн 2015, 22:10

Бестолковые существа. Своей функции не выполняют. В начале говорила, что не будет никого пускать (в том числе и ремонтников) пока хозяин квартиры не предупредит. В реале сидит через 2 подъезда с коллегой на лавке. Когда дверь устанавливал, приехал чуть раньше чем договаривались с установщиками, ну думаю подожду на улице, мимо меня не пройдут и "хозяйка" подъезда предупредила бы (вроде как запомнила меня уже). Фиг там, оказалось они меня уже 15 мин у квартиры ждали, прошли как русские в Боснии :) Ночью подъезд открыт, никого нет. Вот реально от одной камеры толка больше.

Римма
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

22 июн 2015, 22:55

Полностью согласна. На подъезде код нарисован, зачем вообще консьерж? У нас в подъезде ни разу консьержа не видели. Только кот гуляет, может охраняет он? Деньги платим непонятно кому.

sergr.79
Участник форума

22 июн 2015, 23:04

Ну собственно вопрос нужно ставить - что из навязанных платных услуг мотртона Вы считаете грамотно реализованным и полезным. Ответ - ничего! :D

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 июн 2015, 09:10

Наша в 17 корпусе бесполезная абсолютно, не понимаю функций консъержа, можно просто уборщицу за меньшие деньги нанять. Застрявший лифт не слышит, в подъезде редко и в основном за заклееным бумагой окошком. Посадили бы 1 уборщицу/консъержку на весь дом и вывели ей кнопку вызова из лифта в случае аварии, больше пользы было бы.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

23 июн 2015, 10:01

У нас в 15 корпусе во втором подъезде периодически дверь на распашку (Типа подъезд проветривает). Не нужны консьержи в таком виде я считаю. Лифты вон тоже рекламой исписаны. Впускают всех. Когда сам ключи забыл зашел в подъезд с соседом т.к. консьержки на месте не было, Позвонил ей, а она где-то шляется. Подъезды убирать дворники должны! Мы достаточно платим УК, у меня в Москве содержание и ремонт - 17р.84к. Тоже три лифта, 22 этажа и консьерж за 300 рублей.

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 июн 2015, 10:12

Всем привет. А у нас во втором подъезде 28 корпуса ( д.5 ) вполне адекватная консьержка, и не пускает кого попало, всегда здоровается, если нужно можно через неё оставить ключ для рабочих или знакомых, часто убирает у лифтов, пару раз видел и на этажах, но всегда при деле. Всегда находится на своём месте или у подъезда ( делает обход территории =) с подружками из соседних подъездов и её можно понять, т.к. на улице погода хорошая,а одной скучно.) Её работа стоит 375 рублей в месяц однозначно. ;) Мила Борисовна лучшая =) 8-)

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 июн 2015, 10:14

УК, вы же читаете нас? Что делать будем? Чего от нас надо - коллективное письмо-отказ от услуг? Не, ну правда, я не миллионер и деньги трудом зарабатываю, чтобы по 5000 платить ни за что - я там не живу даже еще, а за свет чей-то, холодную воду из горяч трубы и тетю, потребляющую все это плачу.
Еще не в тему, но мне нравится - пандусы сделаны к каждому подъезду, а вот съезда с тротуара ни одного нет. Для кого это ТАК сделано?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 июн 2015, 10:21

Так была же уже тема с конЬсержами :lol: вроде как большинство высказались за их необходимость ... пока эти милые дамочки не осознают кто им реально деньги платит (жильцы, а не ук) так и будет заходи кто хочет, бери что хочешь, наскальную живопись оставляй вот за это, рекламу проштампованную или написанную на стенах и в лифте, пальчики в обратную сторону загибал :twisted:

sergr.79
Участник форума

23 июн 2015, 10:21

У них вообще есть должностные обязанности и график работы? Дверь нужно закрывать, включать замки и пускай сидят хотя бы кнопку нажимают чтобы впускать посетителей. Мотивы УК тоже не понятны, почему не дают электронные ключи? Жильцы ходят по ключам, гостей впускает консьерж - пока самая быстро реализуемая схема.

sergr.79
Участник форума

23 июн 2015, 10:26

VAD писал(а):
Так была же уже тема с конЬсержами :lol: вроде как большинство высказались за их необходимость ... пока эти милые дамочки не осознают кто им реально деньги платит (жильцы, а не ук) так и будет заходи кто хочет, бери что хочешь, наскальную живопись оставляй вот за это, рекламу проштампованную или написанную на стенах и в лифте, пальчики в обратную сторону загибал :twisted:
Я был за охрану с видеонаблюдением.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 июн 2015, 10:33

VAD писал(а):
Т вроде как большинство высказались за их необходимость ..
ключевая фраза !!! я лично не нуждаюсь в конЬсерже :D (слово очень понравилось), а вот насчет камеры двумя руками ЗА !!!!

sergr.79
Участник форума

23 июн 2015, 10:40

Камера возможна только после собрания и одобрения ее установки большинством жильцов! К сожалению.

sergr.79
Участник форума

23 июн 2015, 10:52

Ну и напоследок.. Моя квитанция за май - место проживания 2х комнатная квартира Путилково, д.11. В каждом подъезде у входа камера, камера в подъезде, в лифтах. На входе охрана. Что мы видим в платежке? Где ж 350р за услуги консьержа и охраны? А они в содержании и ремонте :) Кстати неделю назад закончили ремонт подъезда - новая плитка пол и стены, зеркала, потолки и даже ящики почтовые новые :) За счет того же содержания и ремонта. Уборка подъезда ежедневная.
Вложения
консьержи - P_20150623_102536_1_1.jpg
консьержи - P_20150623_102536_1_1.jpg (548.95 КБ) 1237 просмотров

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 июн 2015, 11:05

А у меня содержание и ремонт 38,11 руб... не знаете, почему так? Я про 16 корпус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15