Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

Re: консьержи

06 сен 2015, 12:19

я против установки замка на тамбурную дверь. и дверь эта стоит не просто так. и доводчик на ней неспроста. и металлическая она не зря. а замка быть не должно. моё пониманиее " нормальные соседи" сильно отличается от вашего. ваши " нормальные" и на газон машину не погнушаются поставить." А КУДА ЕЩЁ?"

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 сен 2015, 14:03

Можно я спрошу за замок? У нас колясочная в домах предусмотрена? Или (по аналогии с темой автолюбителей и собачников) не нужно рожать, если коляску ставить негде?

Я согласен на счет того, что доступ к щитку должен быть, но и жильцов понять можно. Что у всех велосипеды в квартире стоят?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

06 сен 2015, 14:12

Crackozabr писал(а):
Можно я спрошу за замок? У нас колясочная в домах предусмотрена? Или (по аналогии с темой автолюбителей и собачников) не нужно рожать, если коляску ставить негде?

Я согласен на счет того, что доступ к щитку должен быть, но и жильцов понять можно. Что у всех велосипеды в квартире стоят?
Ну и я выскажусь ...
В тамбуре нет ничего плохого поставить/повесить велосипед или поставить коляску , или например шкаф/тумбу с инструментом ... Главное делать это аккуратно (вид , габариты) и с соседями "поделить" территорию ...
Я обязательно так и сделаю , если соседи адекватные будут (а в этом я уверен ;) )
P.S. У меня нет велосипеда и коляски :P

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 14:20

я понял. значит, если соседи не хотят лицезреть ваши ящики, развешанные велики и испачканные ими стены- они не адекватные. ясненько. один я неадекват плинтус восстановил после установки металлической двери. пока ни один адекват на это не сподобился.

Урий
Участник форума

06 сен 2015, 14:46

мастер писал(а):
я понял. значит, если соседи не хотят лицезреть ваши ящики, развешанные велики и испачканные ими стены- они не адекватные. ясненько. один я неадекват плинтус восстановил после установки металлической двери. пока ни один адекват на это не сподобился.
Ну скорей всего да ...
У всех (почти) возникает переодически надобность воспользоваться временно (или постоянно) общим тамбором ...
Ту же коляску поставить молодой семье , которая проживает в студии 22.4 метра , я никогда не буду против если они будут аккуратно ставить ее в тамбуре !
А про грязные стены - тут все от воспитанности зависит , и даже если тамбур будет пустой , то это не говорит еще о том , что в нем стены и пол будут чистые ...
И про плинтус - вы молодец , а другие соседи пол помоют например ...
И чисто , и все сделано , и все довольны ...

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

06 сен 2015, 16:51

мастер писал(а):
VAD писал(а):

ПЫ СЫ если увижу как работник ук отключает электричество в квартире пользуясь доступностью ( есть такой способ борьбы ук за деньги) ..... :wall:
а зачем работнику ук отключать вам электричество в квартире? оно отключается вне квартиры, если надо ;)
( я имел в виду не место, а объект при слове квартира) , ага из вне, из тамбура перед квартирами, вот там и нечего делать всем кому не попадя, пока только визитки в двери суют , а двери входные так и не забрали :cry: Насчет колясок великов и прочего хлама соседи ищите место в квартирах, по поводу студий на 22 кв метра и колясок в коридоре так там же 24 квартиры на площадке 24 коляски плюс 48 Лисапетов , молодые же все спортивные , а квартирки махонькие ( курятник) нормальный такой коридорчик получился да?

Урий
Участник форума

06 сен 2015, 18:39

Ну каждому свое ...
Как говорится : ну и живите с великами и колясками в квартире , а мы , в своем "курятнике" , все это добро аккуратненько в тамбуре будем ставить и жить счастливо .... :P

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 18:53

квартира 19 м2, а коридор видимо 300м2 будет, всем места хватит ;)

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 18:58

Crackozabr писал(а):

вы, наверное не читали тему viewtopic.php?f=9&t=700 .
коляска прекрасно складывается, велики вешаются на балконе. за деньги могу научить, если фантазии у кого не хватает. если чё...

Урий
Участник форума

06 сен 2015, 20:09

мастер писал(а):
Crackozabr писал(а):

вы, наверное не читали тему viewtopic.php?f=9&t=700 .
коляска прекрасно складывается, велики вешаются на балконе. за деньги могу научить, если фантазии у кого не хватает. если чё...
Меня научите как на балконе 2.6 метра разместить 3 велика , санки , диван , столик , полки с посудой , ящик с инструментами , камин и телевизор и чтобы вдвоем с любимой женой там вечера проводить ?! :lol:

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 20:20

жаль, не сфоткал, велики перевёз уже. сейчас балкон 60смх300 см, это 1,8 м2. 2 взрослых, 1 детский велика, 2 велокресла, 4 офисные коробри с мелочью, кухонная тумба 60смх60см, вешалка для сушки, куча полок. за плату повешу и вам

Урий
Участник форума

06 сен 2015, 21:31

мастер писал(а):
жаль, не сфоткал, велики перевёз уже. сейчас балкон 60смх300 см, это 1,8 м2. 2 взрослых, 1 детский велика, 2 велокресла, 4 офисные коробри с мелочью, кухонная тумба 60смх60см, вешалка для сушки, куча полок. за плату повешу и вам
Ну кстате (без сарказма) может и обращусь за помощью к вам ... ;)

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

06 сен 2015, 21:54

Урий писал(а):
Ну каждому свое ...
Как говорится : ну и живите с великами и колясками в квартире , а мы , в своем "курятнике" , все это добро аккуратненько в тамбуре будем ставить и жить счастливо .... :P
Прям зауважала! Чес слово! ))

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 22:00

он ещё пожалеет о своих словах :D

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

07 сен 2015, 13:28

Я очень хочу замок на тамбурную дверь и вообще поменять её, а то сейчас какая-то дохленькая деревянная стоит.
В выходные были дома, хотя многие наверно гуляли по Москве.
Днём звонок в дверь, смотрю в глазок - стоят два амбала в чёрных пальто....ну я позвала мужа. Начали ему втирать про супер-пупер ножи. Давайте покупайте, нереально низкая цена, давайте пройдёмте в квартиру, мы всё покажем.
Ну вот и нафига оно надо. Значит мимо консьержки спокойно прошли. Может проверяли есть ли кто на этаже, а если бы не было вскрыли бы квартиру какую. Ведь сейчас непонятно, где ремонт идёт, а где квартиры вскрывают. А может если бы наткнулись на меня, так и "отодвинули бы в сторону" да и взяли всё что надо.
Очень жду своих соседей по этажу...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15