Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: консьержи

07 сен 2015, 14:13

В наших панельках п44т с их тесными и длинными тамбурами, большими сторонниками держать в тамбуре коляски, вело и прочий хлам, а так же обязательно поставить замок на дверь (чтоб не украли этот хлам),
являются обладатели трехкомнатных и однокомнатных квартир, потому что две двушки при входе явл. проходными, места около них поставить хотя бы велосипед практически нет.

В монолитах 19,30 с тамбуром тоже не очень, за счет того что длинный и узкий, велосипед будет мешать соседям

А в сериях 111М тамбуры не длинные и есть конкретно один большой угол для хранения хоть 4 колясок и вел,
а в 14,23,27 корпусах в 3 секциях вот тут вообще где душе разгуляться, у многих точно будет все завалено коробками и пр.мусором

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

07 сен 2015, 17:17

Получается, что обладателям двушек повезло больше всех - только грязь у дверей собирать. :D
Елена

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

07 сен 2015, 19:04

One писал(а):

А в сериях 111М тамбуры не длинные и есть конкретно один большой угол для хранения хоть 4 колясок и вел,
а в 14,23,27 корпусах в 3 секциях вот тут вообще где душе разгуляться, у многих точно будет все завалено коробками и пр.мусором

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Если вы угловые секции имеете ввиду, то там тоже самое что в П44 , везуха только двум квартирам , остальные две так же на проходе

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

08 сен 2015, 12:31

У меня в 23м как раз 3 секция. И именно по этой причине я взял квартиру ближе к выходу, напрямую, а не ту, к которой надо идти через длинную кишку коридора. Ведь наверняка соседи завалят мусором весь коридор, особенно из однушек, а мне это будет пофиг, т.к. там мне не надо будет проходить каждый раз.

ЗЫ. Терпеть не могу такие вот завалы. Коридор должен быть чист и пуст.
"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!" (с) Бриллиантовая рука.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 сен 2015, 12:51

Всё, всё понял, коляску в квартиру, машину в гараж, лыжи на балкон.
Дабы не бесить никого.

lenok
Участник форума

08 сен 2015, 15:36

Zamma писал(а):
У меня в 23м как раз 3 секция. И именно по этой причине я взял квартиру ближе к выходу, напрямую, а не ту, к которой надо идти через длинную кишку коридора. Ведь наверняка соседи завалят мусором весь коридор, особенно из однушек, а мне это будет пофиг, т.к. там мне не надо будет проходить каждый раз.

ЗЫ. Терпеть не могу такие вот завалы. Коридор должен быть чист и пуст.
"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!" (с) Бриллиантовая рука.

Есть и минус. Все будут ходить мимо и вся грязь будет у порога. А если не аккуратно заносить мебель, то и дверь поцарапать могут.
Елена

Zamma
Участник форума

08 сен 2015, 16:54

lenok писал(а):
Есть и минус. Все будут ходить мимо и вся грязь будет у порога. А если не аккуратно заносить мебель, то и дверь поцарапать могут.
Вы это неверно себе представили, там от входной двери до двери квартиры неблизко, плюс она как бы в "кармане". Я когда выбирал квартиру, был в каком-то другом корпусе, не помню, но тоже 111М и угловая секция, так там расстояние от тамбурной двери до моей - метров 8, и половина из них в "кармане". Там содедям с другой половины делать нечего.
Прикрепил схему, чтобы было понятнее.
2213

One
Архивариус

08 сен 2015, 17:58

Zamma,
А вы со своим соседом из двушки можете как раз поставить дополнительную дверь в этом своем проеме,
но тогда спровоцируете обиду у соседей из кишки и они поставят дверь в первом проеме от основного тамбура,
а это большая территория для двух квартир и еще и с отдельным углом с окошком (курилка)

lenok
Участник форума

08 сен 2015, 20:45

Zamma писал(а):
lenok писал(а):
Вы это неверно себе представили, там от входной двери до двери квартиры неблизко, плюс она как бы в "кармане". Я когда выбирал квартиру, был в каком-то другом корпусе, не помню, но тоже 111М и угловая секция, так там расстояние от тамбурной двери до моей - метров 8, и половина из них в "кармане". Там содедям с другой половины делать нечего.
Прикрепил схему, чтобы было понятнее.
2213

Я про П44т. Вход от лифта и как раз упираемся в двушку.
Вложения
консьержи - Screenshot_2014-06-09-22-08-12.png
консьержи - Screenshot_2014-06-09-22-08-12.png (342.32 КБ) 362 просмотра
Елена

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 сен 2015, 09:15

Zamma писал(а):
У меня в 23м как раз 3 секция. И именно по этой причине я взял квартиру ближе к выходу, напрямую, а не ту, к которой надо идти через длинную кишку коридора. Ведь наверняка соседи завалят мусором весь коридор, особенно из однушек, а мне это будет пофиг, т.к. там мне не надо будет проходить каждый раз

А я наоборот , специально взял квартиру не у выхода , чтобы меньше слышать хлопот от входной двери в тамбур , ну и возможность что нибудь поставить (при необходимости) с соседями из двушке в тамбуре ...
Опять получается , что каждому свое ...

Zamma
Участник форума

09 сен 2015, 13:57

One писал(а):
Zamma,
А вы со своим соседом из двушки можете как раз поставить дополнительную дверь в этом своем проеме,
но тогда спровоцируете обиду у соседей из кишки и они поставят дверь в первом проеме от основного тамбура,
а это большая территория для двух квартир и еще и с отдельным углом с окошком (курилка)
В соседях у меня однушка, а дополнительную дверь в отнорке ставить - резко против. Вот тамбурную дверь заменить на железную с замком - это нормально.
А соседи в "кишке" даже лучше будет, если поставят у себя дверь отделяющую свой коридор от основного тамбура. Коридор, кстати, в 111М весьма широкий. Тогда мы с соседом можем с чистой совестью сказать им, чтобы ничего из их имущества в тамбуре не появлялось, пусть все хранят на "своей" территории, раз уж отделились.

ЗЫ. А насчет курилки - не курю. И моя будущая потенциальная жена тоже не будет, а если будет, то бросит.

ЗЗЫ. Раньше очень жалел, что в свое время поставили общую дверь на весь этаж, а не отделились с соседом половиной коридора. Мои непосредственные соседи, как и мы, в коридоре особенно не гадим всяким мусором, зато соседи с другой стороны раньше забивали своим мусором весь коридор, уроды. Но постепенно мы их выдресировали, чтобы они не лезли на нашу половину. Хотя это заняло не один год.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

09 сен 2015, 19:16

Мне, как главному неадеквату, оси зла форума, кажется, что проще тупо не ставить своё какунище в тамбур и необходимость в замке на тамбурую дверь отвалится. Но моё мнение конечно же ошибочно, ило такое зло, как я, никогда не поймет, что соседи все душки, мечтающие улучшить вашу жизнь и думающие круглосуточно как это сделать.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 сен 2015, 19:40

мастер писал(а):
Мне, как главному неадеквату, оси зла форума, кажется, что проще тупо не ставить своё какунище в тамбур и необходимость в замке на тамбурую дверь отвалится. Но моё мнение конечно же ошибочно, ило такое зло, как я, никогда не поймет, что соседи все душки, мечтающие улучшить вашу жизнь и думающие круглосуточно как это сделать.

Ага :D

Zamma
Участник форума

10 сен 2015, 09:45

мастер писал(а):
Апппсалютно правильно. ;)

One
Архивариус

10 сен 2015, 17:02

Ну вот мы и не ставим в московской квартире (тамбур на 4 квартиры) и мой сосед который тут прожил полжизни тоже не ставит.
А соседи из двух других квартир резко нас не понимают и всегда периодически пытаются свалить свой хлам или велосипеды в тамбуре.
От последнего избавились уже давно, никто не хочет потерять велосипед только от того что сосед забыл тамбур захлопнуть за собой
Очень эффективный метод :D
А от первого избавлялись либо тем же методом, либо путем выставления за дверь тамбура (когда хлам ценности не несет)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15