Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: консьержи

10 сен 2015, 20:58

Ага есть еще ..незнаю даже как назвать, пакет с мусором на ночь оставляют в тамбуре , что бы в квартире не пахло, пипец взбесило два раза рассыпал это пакет по коврику и всё вылечил :D (пы сы я не не дохтор, но посмотреть могу :oops: )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

10 сен 2015, 21:02

так что, вы тоже не хотите стать счастливым обладателем соседского хлама? сатрап! расстрелять из рогатки.

VAD
Участник форума

10 сен 2015, 21:31

Сергей в этом вопросе я такой же неадекват как и ты, ИМХО в тамбуре должно быть светло и чисто :D , Но есть но, он должен запираться !!!!

мастер
Участник форума

10 сен 2015, 22:31

моё мнение на этот счёт. ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ НАРУШИТЬ ЗАКОН, КОГДА ТЕБЕ УДОБНО, ТОГДА ЗАКРОЙ ВАРЕЖКУ И МОЛЧИ, КОГДА ЗАКОН НАРУШАЮТ ПРОТИВ ТЕБЯ. как-то так.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

11 сен 2015, 09:53

Тема про тамбур есть. Это тема про консьержей.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

11 сен 2015, 11:47

Максим79 писал(а):
Тема про тамбур есть. Это тема про консьержей.
Окей , предлагаю в каждый тамбур посадить по консьержке ... :D

VAD
Участник форума

11 сен 2015, 11:49

мастер писал(а):
ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ НАРУШИТЬ ЗАКОН, КОГДА ТЕБЕ УДОБНО, ТОГДА ЗАКРОЙ ВАРЕЖКУ И МОЛЧИ, КОГДА ЗАКОН НАРУШАЮТ ПРОТИВ ТЕБЯ. как-то так.
а вот тут не согласен, ну во первых всякий закон это правило исходящее из разумности и целесообразности и поэтому ничто внутренне, обычному гражданину не противится его соблюдению, ( насчет разумности законов вспомним о летнем зимнем времени ... о количестве допустимых промилле в выхлопе.. и тд и тп) ближе к телу ... дверь в тамбур изначально имеет замок !!!, если есть дверь то она ДОЛЖНА запираться !!! второе кому и зачем требуется доступ в тамбур? Ну а о свинстве ... на 22 этаже слямзили 2 светильника, одиноко торчат провода .... я не хочу что бы у меня из тамбура слямзили эл. счетчик или перерезали провод ....

Киселёв Виктор
Участник форума

11 сен 2015, 17:41

Про "тамбур" всё понятно, чисто-сухо и на кодовом замке)
Соседи! что с консъержами будем делать? Косъержка отвечает за светильники с 22 этажа? - я так понимаю что да?

VAD
Участник форума

11 сен 2015, 20:08

судя по басням ук, она и полы моет и пропускной режим контролирует :lol: , вы на досуге почитайте инструкцию которая у коНьсержей , к сожалению по факту она ни за что не отвечает... не помню на каком этаже 15 или 16 доводчик вырван с мясом на двери и что? с кого спрос ? ясен пень работяги отломали, но возможно и "накручен" был , а дверь то пластик мягкий , так что теперь коНьсерж будет сидеть, ук ждать , а пику уже пофигу.. пы сы что делать и как быть ... мне коНЬсерж не нужен , толку от него? квиток об оплате за не сделанную работу от ук передать? так я и так на сайте его вижу , здрасьте мне с утра сказать ? да ладно и без этого переживу , ну а подосвиданькаться как то не получалось ибо запиСька висит "на этажах", тут наверно сам виноват надо пораньше сваливать :D Как говорится умная мысля приходит опосля это как аргумент всяко разным защитникам ук которая один хрен концы с концами бедолага сводит , в среднем ремонты будут 2 года так воть по окончанию с каждой квартиры собираются те же деньги а это примерно 8 тыс Х 88 квартир итого 704 тыс и я думаю в подъезде за эти деньги можно сделать скромный косметический ремонт, ковров персидских конечно не будет , но на занавесочки хватит :oops: тока не надо говорить что никто ничего не сдаст ...

мастер
Участник форума

14 сен 2015, 08:07

VAD писал(а):
мастер писал(а):
ЕСЛИ ТЫ ГОТОВ НАРУШИТЬ ЗАКОН, КОГДА ТЕБЕ УДОБНО, ТОГДА ЗАКРОЙ ВАРЕЖКУ И МОЛЧИ, КОГДА ЗАКОН НАРУШАЮТ ПРОТИВ ТЕБЯ. как-то так.
а вот тут не согласен, ну во первых всякий закон это правило исходящее из разумности и целесообразности и поэтому ничто внутренне, обычному гражданину не противится его соблюдению, ( насчет разумности законов вспомним о летнем зимнем времени ... о количестве допустимых промилле в выхлопе.. и тд и тп) ближе к телу ... дверь в тамбур изначально имеет замок !!!, если есть дверь то она ДОЛЖНА запираться !!! второе кому и зачем требуется доступ в тамбур? Ну а о свинстве ... на 22 этаже слямзили 2 светильника, одиноко торчат провода .... я не хочу что бы у меня из тамбура слямзили эл. счетчик или перерезали провод ....
манипуляции.в "вашем" тамбуре- общедомовое имущество. по закону- БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП. всё остальное-БЛА БЛА БЛА
P.S. в дскашных домах нет замка.

мастер
Участник форума

14 сен 2015, 08:12

Киселёв Виктор писал(а):
Про "тамбур" всё понятно, чисто-сухо и на кодовом замке)
Соседи! что с консъержами будем делать? Косъержка отвечает за светильники с 22 этажа? - я так понимаю что да?
а с чего вы так понимать стали? жутко интересно. тупо поясните идиоту, ладно?

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

14 сен 2015, 09:37

мастер писал(а):
.в "вашем" тамбуре- общедомовое имущество. по закону- БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ДОСТУП. всё остальное-БЛА БЛА БЛА
P.S. в дскашных домах нет замка.

Да уж... очень неприятно такого соседа иметь, купил человек квартиру, а у него в соседях такой пионер-идеалист с открытой дверью. И что делать, съезжать с новой квартиры, жить и ненавидеть такого идеалиста-соседа или объяснить неформально, что и как?

мастер
Участник форума

14 сен 2015, 10:43

. с ваших слов получается, что счастье это- купить квартиру, закрыть тамбур на замок и заставить его своими шмотками, а если замка нет- сьезжать. мудро. живите, как вам удобно, если с соседями договоритесь. хоть биотуалет ставьте. ведь вы готовы по закону будете ответить в случае жертв при нештатной ситуации из-за вашей двери. геройски. я в отличии от вас не променяю чью-то жизнь на ржавый велик. но вам это трудно понять. а по поводу объяснить неформально- завсегда пожалуйста. не проблема.
Последний раз редактировалось мастер 14 сен 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

14 сен 2015, 10:45

Житель 27 писал(а):
купил человек квартиру
а не тамбур. ну вот ты и дома:
Вложения
консьержи - 1193.jpg
консьержи - 1193.jpg (166.48 КБ) 82 просмотра
добро пожаловать домой - тамбур.jpeg
добро пожаловать домой - тамбур.jpeg (46.57 КБ) 82 просмотра

VAD
Участник форума

14 сен 2015, 13:31

Ну не хотишь замок на дверь в тамбур не вешай. доступ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ, не надо путать со свободным доступом, еще раз напоминаю что и тамбур на площадке 8 этажа 1 подъезда это то же общедомовая собственность, а значит и МОЯ !!! но мне там делать АБСОЛЮТНО нечего и мне абсолютно фиолетово как там с замками ПЫСЫ сейчас живу с тамбуром на 4 квартиры, кроме ковриков перед дверьми, ничего нет, НО дери в тамбур железные и ЗАПИРАЮТСЯ !! и ничего всем хорошо и все довольны и никаких претензий НИ У КОГО нет , а то что комуто из ук или эсплуатации внезапно БЕСПРЕПЯТСТВЕННО захочется в 2 часа ночи посетить мой тамбур это его проблема и его хотелка ни я ни соседи его не звали а если надо коммуникацию провести согласовывай с СОБСТВЕННИКАМИ и велком беспрепятственно, я же согласовываю с ук когда она соизволит ремонтом плитки оторванной на крыльце два месяца заняться :oops:
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15