Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: консьержи

14 сен 2015, 14:07

ну раз подъездный щиток и пожарный гидрант моя собственность, то пора её отделить, перерезав кабеля и трубы идущие вверх и вниз :D
и дороги общие у нас. поставлю пожалуй ракушку на Тверской, чтобы парковаться где было. ;)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

15 сен 2015, 00:47

не надо в крайности бросаться тем более дикие , зачем кому то гидрант???? если нет пожара ??? а когда он не дай Бог будет то об этом уже говорено переговорено , насчет щитка слаботочки ЗАЧЕМ ОН КОМУ ТО если долбаный МТЕЛ никого не пускает ??? а сам он уже проводку протянул!!! ну чё еще нужно в моём тамбуре, зайти испортить воздух и с чувством глубокого морального удовлетворения от БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО доступа дальше пойти ?

мастер
Участник форума

15 сен 2015, 01:10

повторю. никто не ответил, только истерики слышу. может вы ответите?

ПОЖАР. горит СИЛОВОЙ ЩИТОК, находящийся в квартирном тамбуре , огонь распространяется вверх и вниз по стояку с кабелями. при горении выделяется ядовитый дым, один вдох которого может привести к смерти.приезжают пожарные- а тушить нельзя, дверь закрыта, ой, ребята- ключик наверное есть у консьержки- это я чисто гипотетически мимо проходил и им сказал, побежали вниз, к ней, родимой, а та- УБОРКА ЭТАЖЕЙ. телефон-недоступен. ну что, дорогие пожарные, курите пока, покуда не догорит до того места, где вы пройти сможете. ах да, ключи в УК. а кто за них отвечать захочет? а кто должен бежать нести пожарным? а если ночью?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> нашёл ещё одного такого же урода, как я. такие же вопросы задаёт, как и я. такая же агрессия в ответ, как и у меня. вывод- люди одинаковые. все ЖК похожи . креститься будем, когда петух клюнет. что хочу, то и ворочу, но вы по отношению ко мне такого не смейте.
Боже,как убого: я счастлив(а), ибо велики в общем тамбуре без цепей бросать можно. ТЕПЕРЬ Я В БЕЗОПАСНОСТИ, :D :D :D :D :D

ну ладно, я вот о чём: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> но это же дураки были, Я-ТО НЕ ТАКОЙ. так?

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 сен 2015, 09:14

мастер писал(а):
объяснить неформально- завсегда пожалуйста. не проблема.

хорош понтоваться, Из баллона в рожу, а потом добьют. Рыцарские турниры 1 на 1 только в кино и на тренировках остались. Как дети чес слово.

Если с кем-то решат поговорить, то поймёт он это уже в процессе, когда времени на подготовку не останется. Можно не только морду бить. Дверь изгадят, колёса спустят...есть варианты

Но дело не в том как ближнему нагадить, а в том, что не надо упираться лбом. От того. что велосипед или коляска у двери стоять будут (притом у чужой квартиры) хуже никому не будет, а закрытая тамбурная дверь это ещё и доп. безопасность.

Мастер, может стоит задуматься - если вам 100 человек говорит, что так делать не стоит, то может они правы, а не вы 1. Учитывать нужно реалии в которых живёшь. И ещё как часто стояки горят? А как часто из тамбуров вещи воруют?

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

15 сен 2015, 10:22

Как бы поджигатели стояков тут не появились, чтобы статистику подобных пожаров повысить и нас напугать. :)
Я че-то не понимаю, почему мы не консьержей 17 корпуса, а тамбурные двери всего Мортонграда (если не всей России) тут обсуждаем.
Или только 17 корпусу не разрешено ставить тамбурные двери? Как мне кажется, если я с 3мя соседями договорюсь ставить замок, то мы его поставим. Если не договоримся, то будет открытый доступ.
Если без замка, то для чего там вообще дверь установлена? Объясните блондинке )))

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

15 сен 2015, 10:44

Если я правильно понимаю, дверь как раз противопожарная.
Если загориться что то внутри тамбура, за дверью вы будете в условной безопасности во время эвакуации.

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 сен 2015, 12:06

В некоторых домах они деревянные, значит не противопожарные.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

15 сен 2015, 16:52

Установка замка - первый шаг к тому что далее в тамбуре далее будет хлам

мастер
Участник форума

16 сен 2015, 15:20

Житель 27 писал(а):
мастер писал(а):
объяснить неформально- завсегда пожалуйста. не проблема.

хорош понтоваться, Из баллона в рожу, а потом добьют. Рыцарские турниры 1 на 1 только в кино и на тренировках остались. Как дети чес слово.

Если с кем-то решат поговорить, то поймёт он это уже в процессе, когда времени на подготовку не останется. Можно не только морду бить. Дверь изгадят, колёса спустят...есть варианты

Но дело не в том как ближнему нагадить, а в том, что не надо упираться лбом. От того. что велосипед или коляска у двери стоять будут (притом у чужой квартиры) хуже никому не будет, а закрытая тамбурная дверь это ещё и доп. безопасность.

Мастер, может стоит задуматься - если вам 100 человек говорит, что так делать не стоит, то может они правы, а не вы 1. Учитывать нужно реалии в которых живёшь. И ещё как часто стояки горят? А как часто из тамбуров вещи воруют?
для меня нет авторитетов. хоть все люди земли. мне всё равно. сейчас соседская коляска стоит, с пакетом боком проходить приходится. а с великом вообще по очереди.баллончик-гуано, уже брызгали. это не помешало поймать брызгунчика и вдавить ему глаза в мозг. и ещё- я не один не хочу видеть соседское гуано в местах общего пользования. разуете глаза- увидите и других. да, есть трусливые гиены, которые на машине могут отыграться. пусть знают: поймаю- придушу. у кого есть вопросы ко мне- я езжу в спецовке на велике чёрном. лет 40, короткая стрижка, рост 190см, вес 105 кг. светлые волосы. очки.претензии принимаю круглосуточно.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 сен 2015, 15:47

Серег, не заводись :-), все относительно, ты думаешь об одном, а придет из другого места, не пожар, а потоп, например, решения уже другие. А про коляску- а где ее еще поставить? Или не рожать? Тоже выход, но с другой стороны... и велику твоему можно найти место думаю, если все совместно обсудить с соседями, территория то ОБЩАЯ, и тут хочешь не хочешь, но придется договариваться, а иначе не жизнь, а сплошная война будет...
А пожарникам ключ не нужен- разбили стекло и повернули, надеюсь все ставят замки односторонние, с барашком изнутри, а если не пожарник- то к консьержу, за ключом под запись - кто такой и что тут делал.
One писал(а):
Установка замка - первый шаг к тому что далее в тамбуре далее будет хлам
Не согласен, был во многих тамбурах, где картины висят и цветы в горшочках, от Вас самих зависит, не надо о других думать хуже, чем о себе...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

мастер
Участник форума

16 сен 2015, 16:06

всё просто-держать коляску дома. у меня трое маленьких детей. абсолютно всё умещается. при том, что квартира 40 м2 и она коммунальная.у колясок есть полезное качество- они складываются.при желании остаться человеком выход всегда можно найти. а так да- где же ещё парковаться, если не на тротуаре перед подъездом.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 сен 2015, 16:13

ну не знаю, какой у тебя там пакет был, но в Тушино у нас такой же по ширине коридор, коляски 2 штуки, 3 детских велосипеда, 2 самоката (все это из 3-х квартир) стоят ровненько и спокойно все проходят, а вот всякому хламу и вонючим грязным ботинкам в коридоре- действительно не место. Коляски убирали только когда мы диван покупали и соседи ванну меняли, а так самое то им место в тамбуре. Сколько людей, столько мнений....
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

мастер
Участник форума

16 сен 2015, 16:16

Житель 27 писал(а):
В некоторых домах они деревянные, значит не противопожарные.
препятствуют распространению дыма. нужны для эффекивной работы системы дымоудаления

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 сен 2015, 16:19

У вас уже продолжается недельный спор. Ну давайте уже оставим на усмотрение соседей по площадке, что и как хранить в тамбуре, и вернемся к теме. Ну все равно в этом споре абсолютной правды вы не найдете. Кто-то будет придерживаться в буквальном смысле букве закона и не будет ставить дверь и ничего хранить в тамбурах, а кто-то пойдет по обратному пути. А через год новый закон примут какой-нибудь, и будут уже все стороны спора неправы. Пусть соседи сами договариваются

мастер
Участник форума

16 сен 2015, 16:21

Lok писал(а):
ну не знаю, какой у тебя там пакет был, но в Тушино у нас такой же по ширине коридор, коляски 2 штуки, 3 детских велосипеда, 2 самоката (все это из 3-х квартир) стоят ровненько и спокойно все проходят, а вот всякому хламу и вонючим грязным ботинкам в коридоре- действительно не место. Коляски убирали только когда мы диван покупали и соседи ванну меняли, а так самое то им место в тамбуре. Сколько людей, столько мнений....
но сложенной коляске можно и дома место найти. потом есть лестница противопожарная- ставьте под неё сколько влезет. а влезет много. но проблема в том, что лишнее движение надо делать. а так раз- и припарковал где удобно. и плевать на всех.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15