Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: консьержи

06 сен 2015, 00:11

lapalena писал(а):
Я тоже так думаю,если от консьержа ничего не зависит,и посажена она,чтобы квитки за квартиру под роспись выдавать,тряпкой елозить и наши счета за общежомовое электричество и воду увеличивать,а не для того,чтобы злодеев и несанкционированных гостей не впускать(на том основании,что она хрупкая женщина-пенсионерка зачастую),то зачем она вообще нужна?Дверь на коде,бдительность жильцов,чтобы не пускать с собой в подъезд кого попало,ну и дверь на этаже ,как без этого...
дверь на этаже- лишнее звено. что говорит по этому поводу закон? или вы общедомовое имущество - этажный щиток, к лифту перенесёте? вот, простите, йокнуло в этажном щитке, отключаем свет всему подъезду и всем подъездом ждём, пока вечером придут хозяева квартир и откроют дверь? :?:
ах, ну да- мелькало, что ук надо оставить или консьержке один комплект. погда так-ПОЖАР. приезжают пожарные- а пушить нельзя, дверь закрыта, ой, ребята- ключик наверное есть у консьержки- это я чисто гипотетически мимо проходил и им сказал, побежали вниз, к ней, родимой, а та- УБОРКА ЭТАЖЕЙ. телефон-недоступен. ну что, дорогие пожарные, курите пока, покуда не догорит до того места, где вы пройти сможете. ах да, ключи в УК. а кто за них отвечать захочет? а кто должен бежать нести пожарным? а если ночью? как вы это видите, объясните недотыкомке.
Последний раз редактировалось мастер 06 сен 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

06 сен 2015, 00:27

Нет,просто инженер УК имеет ключ для таких экстренных ситуаций.

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 00:31

что за ерунда. ограбили вас, да по ментовкам обладателя ключа затаскают 100 раз. он что и ночью дежурить должен??? а потом, вы не в курсе, наверное, но пока за ключами бегать будут, 100 раз успеют сгореть все. тамбурная дверь вора остановит?????????? а зачем её ставить, ах да, барахло своё там хранить, а то ведь на балконе места нет. так? но ведь это захламление путей эвакуации. соседи уже захламили. но обещали до 15 сентября убрать. посмотрим.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 сен 2015, 10:09

Народ что за бред вы пишите????
1)вообще-то пожар тушат через окно, а не через дверь. Может вы не в курсе, но помимо коридорной двери есть ещё и квартирная. И если коридорную вам откроют соседи, то от квартирнной ключи только у хозяина.
2)насчёт счётчиков. Какого хрена всем кому не попадя оставлять доступ к ним? Если электрику надо что либо проверить- отремонтировать пусть договаривается с хозяином квартиры и тот ему откроет всё что нужно. Может вы не в курсе, но раньше счётчики стояли вообще в квартирах и это я считаю правильное решение, потому как одного взгляда на счётчик вору достаточно чтобы понять есть кто дома или нет и когда бывают.
3)захламлённые пути. Если люди ,,удаки они будут захламлёнными вне зависимости от наличия/отсутствия двери, это менталитет конкретных людей.

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:25

когда горит, тушат любыми средствами. та картинка, что вы по телеку видите- пожар тушат с лестницы, это здорово. но пожар тушит бригада. обычно с разных сторон. ну да ладно, детали каждый узнает при пожаре. сразу грамотным станет. а по поводу счётчиков- вы свой счётчик девайте куда хотите, но кроме счётчиков там полно всего. и я не должен с каждым кудаком договариваться, чтобы к общедомовому имуществу пройти. это ОБЩЕЕ имущество , имеющее отношение к ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЯ. а не к вашему драгоценному счётчику. Так понятно???
вы все чего-то хотите, чего-то требуете. часто от людей, которые вам ничего не должны. но как только дело касается вас самих, то тут сразу закон-нафиг пошёл, мне НАДО. как-то не вяжется тут....

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:29

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> что скажете? Ну, господа "мне все должны". ваши комментарии???

блик
Модератор

06 сен 2015, 10:34

там уже всё сказали
"..... следует учитывать, что в ряде типов жилых домов тамбурные двери предусмотрены конструктивно. В этом случае, например, замена деревянных дверей на металлические с сохранением направления открывания не будет являться перепланировкой. Ответственность за подобную замену не предусмотрена, о чем, к примеру, говорится в решении Бутырского районного суда г. Москвы от 27.04.2011 № 2-1-1430/11."

прежде чем ссылками кидатся удосужтесь их сами прочитать

мастер писал(а):
но кроме счётчиков там полно всего. и я не должен с каждым кудаком договариваться, чтобы к общедомовому имуществу пройти. это ОБЩЕЕ имущество , имеющее отношение к ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЯ. а не к вашему драгоценному счётчику. Так понятно???
Не, не понятно
что из такого общедомового есть на моей лестничной клетке что нужно вам?

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:37

но вам не кажется, что ЗАМОК на ней меняет ситуацию. или по-вашему замок уже есть???????????

блик
Модератор

06 сен 2015, 10:43

во первых если не ошибаюсь он есть и в деревянной( вечером уточню)
во вторых в законе разговор про дверь, про замок там ни слова не сказано, так что если вы такой приверженец закона, то опять мимо

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:47

любое общедомовое имущество может понадобится в любой момент КРУГЛОСУТОЧНО. пожарный шкаф, мусоропровод. антенный кабель. витая пара. силовые кабеля. система дымоудаления. пожарная сигнализация, светильники. этого вам достаточно?

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:49

блик писал(а):
во первых если не ошибаюсь он есть и в деревянной( вечером уточню)
во вторых в законе разговор про дверь, про замок там ни слова не сказано, так что если вы такой приверженец закона, то опять мимо
вы прикидываетесь? то есть замок я могу поставить на любую дверь. какую захочу?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

блик
Модератор

06 сен 2015, 10:53

какализация и водопровод тоже общедомовое имущество, на основании этого вы запретите мне в квартиру ставить дверь?
а как быть с водосчётчиками, их тоже прикажите вынести на лестничную клетку???

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:55

Пункт 10 части 2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, говорит о том, что эксплуатация общего имущества должна осуществляться при условии обеспечения полной доступности пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования для всех собственников.

выделю вам красным, а то вы, видимо читаете только то, что вам удобно. замок-это обеспечение полной доступности по-вашему?

мастер
Участник форума

06 сен 2015, 10:56

блик писал(а):
какализация и водопровод тоже общедомовое имущество, на основании этого вы запретите мне в квартиру ставить дверь?
а как быть с водосчётчиками, их тоже прикажите вынести на лестничную клетку???
вы путаете толстую пипиську с горькой. думаю намеренно. о чём тогда говорить.?

блик
Модератор

06 сен 2015, 11:05

мастер писал(а):
Пункт 10 части 2 Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, говорит о том, что эксплуатация общего имущества должна осуществляться при условии обеспечения полной доступности пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования для всех собственников.

выделю вам красным, а то вы, видимо читаете только то, что вам удобно. замок-это обеспечение полной доступности по-вашему?
ОК тоже выделил жирным
на основании этого завтра я заселяюсь,,, ой простите, начинаю пользоватся вашим жилым помещением, так что в соответствии с законом будте любезны обеспечить мне полную доступность

есть хорошая поговорка "ваша свобода заканчивается там где начинает нос другого человека", так что прежде чем цитаты тут приводить убедитесь что вам не прилетит обратка в кратном размере
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15