Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 132

lyvilla
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

10 июн 2015, 13:02

Была сегодня в офисе мортона, они звонили на объект и сказали, что сейчас все силы брошены на 37 и 38 корпус. Нашим займутся после них,выдача ключей июль - август.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

10 июн 2015, 13:16

beaver писал(а):
К сожалению у меня нет юридического образования поэтому вопрос местным юристам:
написание претензии-судя по литературе ее необходимо написать для дальнейшего судебного разбирательства, так ли это?
Если до подачи иска необходимо писать претензию то в каком виде это оформляется, и когда отсылается? если я правильно понимаю претензию можно отсылать по почте 1.07.15 сколько тогда ждать ответа до подачи иска?
Я не юрист, но во всех судах всегда участвую сам, с юристами консультируюсь по случаю (на работе, знакомые) - что бы уловить общую мысль, ну и плюс интернет никто не отменял.. Юристы в суде практически бесполезны (ИМХО), все равно судья смотрит на реальную картину и выносит решение исходя из того - прав ли реально человек и справедливо ли он запрашивает о восстановлении своих прав. Даже если судья видит, что человек не сильно юридически подкован - он не будет этим злоупотреблять и юлить с вынесением решения, т.к. если человек почувствует, что с ним обошлись несправедливо - то вернется домой, откроет тырнет, узнает о нарушении своих прав и обжалует решение суда. А судье это ого-го как небезобидно.. (юристы - кидайте тапки.. :sorry: :rofl: )

Если до 30.06.15 никто из форумчан не чухнется и события не примут какую-нибудь другую форму (например, все-таки создадим ИГ и добьемся встречи с Мортоном), то 01.07.15 я лично готовлю Иск и подаю в суд. Соответственно, Иск в указанный срок с удовольствием выложу на форуме.
До 30.06.15 лень заниматься.. :unknown:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

10 июн 2015, 14:06

я участвую

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

10 июн 2015, 14:09

Алекс, мы активно пытаемся добиться встречи. Но пока они не идут на контакт никак. Я уже не знаю, как еще повлиять. 20-го опять приехать в УК и их трясти по поводу встречи. Мортон не хочет пока с нами встречаться. Есть ощущение, что будут они со встречей тянуть до 30/06. А там и пару корпусов может объявят. Думают, похоже, что запал пройдет у людей.

beaver
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

10 июн 2015, 14:18

Алекс писал(а):

Если до 30.06.15 никто из форумчан не чухнется и события не примут какую-нибудь другую форму (например, все-таки создадим ИГ и добьемся встречи с Мортоном), то 01.07.15 я лично готовлю Иск и подаю в суд. Соответственно, Иск в указанный срок с удовольствием выложу на форуме.
До 30.06.15 лень заниматься.. :unknown:
Очень хорошо что есть человек который сам занимается судебными делами, у меня к сожалению а может к счастью такого опыта нет. Поэтому я бы хотела войти в ИГ и сделать все что в моих силах для скорейшего получения ключей.
Но вопрос с претензией остается открытый, на просторах того же интернета пишут что иск не будет рассматриваться без предварительно написанной претензии.
По поводу встреч: 30 мая было показано что никаких конкретных ответов на вопрос о передаче ключей не будет, сомневаюсь что что-то изменится если назначить еще одну встречу. На мой взгляд самый важный вопрос на сегодняшний день дата подписания разрешения на ввод дома и можно ли его затребовать у застройщика.

beaver
Участник форума

10 июн 2015, 14:20

Юльчик писал(а):
Алекс, мы активно пытаемся добиться встречи. Но пока они не идут на контакт никак. Я уже не знаю, как еще повлиять. 20-го опять приехать в УК и их трясти по поводу встречи. Мортон не хочет пока с нами встречаться. Есть ощущение, что будут они со встречей тянуть до 30/06. А там и пару корпусов может объявят. Думают, похоже, что запал пройдет у людей.
Еще раз повторюсь, по моему мнению встреча ничего не даст даже если получится ее устроить, гораздо эффективнее будет подготовка документов к 30.06(вопрос только каких)

Юльчик
Участник форума

10 июн 2015, 14:29

Не знаю, совпадение это или нет, но все-таки по 37-38 корпусам зашевелились быстрее. Но просто так сидеть и ждать до 30/06 у меня уже нет сил. Опять же если бы они организовали встречу, они что-нибудь под протокол должны озвучить нам про сроки, которые они якобы не переносят. А подписанный протокол уже была бы лишняя бумажка в суде, если, не дай бог, до него дойдет, хотя очень не хочется в это еще ввязываться.

Алекс
Участник форума

10 июн 2015, 14:58

Юльчик, а не звонили сюда:
online-консультант :girl_phone:
Организовать встречу с руководством можно через секретарей , по номеру 8 495 921 22 21
Извините за честность, но мне самому лень :sorry: :evil:
В ИГ войду, на встречу пойду, ругаться буду..!! ;)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

10 июн 2015, 15:00

lyvilla писал(а):
Была сегодня в офисе мортона, они звонили на объект и сказали, что сейчас все силы брошены на 37 и 38 корпус. Нашим займутся после них,выдача ключей июль - август.
видимо с ПИКом "добазарились" :D
а ГВСУ военные дуболомы их просто так не возьмёш :D

Алекс
Участник форума

10 июн 2015, 15:03

beaver писал(а):
... иск не будет рассматриваться без предварительно написанной претензии...
Это не большая проблема
01.07.15 идете на почту и отправляете: бла-бла, срок вышел, ключей нет, прошу в 10-и дневный срок.. Ах, да, и наверху пишите "Досудебная претензия"
Считаете 10 дней, плюс ну например 5 на ответ (типа, по почте письмо идет), ничего в ответ не получаете и 16-го идете в суд. Сроки все будут считаться с момента направления Досудебной претензии (или, в нашем случае, с момента нарушения сроков - с 01.07.15).
Короче, ближе к делу усё выложу :)

beaver
Участник форума

10 июн 2015, 15:18

:oops: Буду благодарна если распишите по пунктам в том числе нужно ли заверять содержимое письма на почте и ставить отметки и на какой адрес отправлять а так же если в личку кините образец претензии :hi:

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

10 июн 2015, 15:32

Мортон выложил фото РВ вконтакте.
Вложения
Мортон выложил РВ по нашему корпусу Вконтакте. - image.jpg
Мортон выложил РВ по нашему корпусу Вконтакте. - image.jpg (135.69 КБ) 47 просмотров

Юльчик
Участник форума

10 июн 2015, 15:33

Алекс писал(а):
Юльчик, а не звонили сюда:
online-консультант :girl_phone:
Организовать встречу с руководством можно через секретарей , по номеру 8 495 921 22 21
Извините за честность, но мне самому лень :sorry: :evil:
В ИГ войду, на встречу пойду, ругаться буду..!! ;)
Напрямую Чекину просили и Вертячих. пока на контакт не хотят идти

Юльчик
Участник форума

10 июн 2015, 15:34

Мы же даже уже и списки составили, кто на встречу приедет от 4 корпусов. Уже ИГ-то сформирована. И все данные у Мортона есть через УК. И они это подтверждают

Алекс
Участник форума

10 июн 2015, 15:38

jabadavit писал(а):
Мортон выложил фото РВ вконтакте.
А вот это, кстати, круто! Спасибо! Именно этого документа и не доставало!!
  • 1
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 132