Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 128

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

22 июн 2015, 12:16

я правильно понял выводы потоленчика выходят там где у вас будет кран и душ?

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

22 июн 2015, 17:20

блик писал(а):
я правильно понял выводы потоленчика выходят там где у вас будет кран и душ?
Ну я точно не измерял, но примерно так Изображение
Там три проблемы:
1) Если смотреть на ванную, стоя в коридоре, то сначала идет маленький огрызок стены, потом дверь и еще продолжение стены побольше. И если оставить его там, где он есть, а ванную поставить у дальней стены, то под ним нужно ставить стиралку, т.к. зеркало на него не повесить, и тогда стиралка будет торчать в проходе, т.к. до двери там буквально сантиметров 30.
Выход из этого положения - перенос двери, но я не знаю является ли это перепланировкой..
2) Примерно дюймовые запорные краны, торчащие прямо из стены, которые ничем не спрятать. Т.е. чтобы было всё нормально их надо перенести в туалет.
3) Я точно не измерял, но если поставить ванную у дальней стены, эти краны могут оказаться над ванной, что будет неудобно при установке шторки, смесителей и т.п. Решить можно опять же переносом и переваркой.

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:31

Вика писал(а):
Разве нельзя перенести дверь? Ведь стена не несущая

Может и можно, но я где-то читал, что если в БТИ указаны все размеры стен, где эта дверь, то её перенос будет считаться перепланировкой. А перепланировку делать нельзя до получения собственности, да и все эти согласования перепланировок дело нудное.

блик
Модератор

22 июн 2015, 17:32

"muravitsky" так в чём проблема, трубы полотенчика убрать в штробы и отвести к двери, и всех делов

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:48

Если не переносить дверь, то проблемы следующие:
1) Переварить стояк, чтобы запорные краны оказались в туалете, чтобы потом нормально вести трубы на противоположную стену.
2) Где-то читал статью, что трубы к полотенчику нужно вести как-то по уму, чтобы вода вообще там проходила и его грела, а также, чтобы там не застаивался воздух.
3) Чтобы проложить трубы в штрабах и не сильно вредить стенам - нужно нафигачить нормальный слой штукатурки, который съест пространство.

Если дверь перенести, то все равно нужно переваривать стояк, потому что огромные запорные краны в ванной не комильфо.

Склоняюсь к тому, что на затраты, которые нужно потратить, чтобы сделать этот злополучный полотенцесушаитель, я смогу много лет содержать электрический, который можно влепить куда захочешь.

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:52

Вика писал(а):
Да некоторые люди несущие стены к контейнерам выносят (где-то тут фотка была), а Вы говорите согласовывать перенос проема нужно...!

Ну если все станут делать всё, что им захочется, то дом развалится)
Но я конечно не имел ввиду, что это как-то сильно повлияет на дом, я имел ввиду, что если в БТИ указаны все эти замеры, то после переноса двери, квартира уже не сходится с паспортом, а значит это перепланировка, которую нужно согласовывать..

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:53

Вика писал(а):
У вас двушка?

Да, двушка. Я есть в шахматке.

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

22 июн 2015, 18:08

а разве перенос полотенцесушителя не считается перепланировкой?

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 18:45

sancho писал(а):
а разве перенос полотенцесушителя не считается перепланировкой?

Вот про это я вообще не в курсе)

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

22 июн 2015, 20:53

muravitsky писал(а):

С этим полотенцесушителем, я уже тоже всю голову сломал.. Пытался обсуждать эту тему тут - viewtopic.php?f=49&t=1100&start=30
Я очень хочу поставить ванну вдоль дальней стены, и по этому я придумал три варианта, как поступить:
1) Оставить полотенчик на этой стене, но тогда нужно перенести немного дверь, чтобы под ним еще стиралка встала. Тут проблема в том, что возможно нельзя перенести дверь. И в тоже время придется переварить ответвления под полотенчик, чтобы запорные краны были в туалете, а не в ванной.
2) Перенести его на противоположную стену. Тут опять же придется переваривать трубы, но еще возникает проблема правильной прокладки труб в стенах, чтобы полотенцесушитель не стоял холодный..
3) Срезать его нафиг и заварить. А вместо него повесить электрический, в то место, куда захочется.

Я пока склоняюсь к третьему варианту. Напишите пожалуйста, если придумаете, что нибудь по умнее.

я буду делать по первому варианту. Думаю - через службу эксплуатации. Перенесут запорные краны для полотенчиков в туалет, в нишу. Т.к. расстояние там реально маленькое, между перегородкой и стояком, то пероятно придется обрезать и делать отвод от стояка вбок, поставить краны, потом поворот на 90 градусов и войти в ванну. В каком месте будет проход решу, когда определюсь с габаритами полотенцесушителя. Скорее всего буду ставить "лесенку" от сунержи. Раньше ставил уже два таких, за 7 лет протечек не было. Трубы ПП для подводки к приборам, в штробы загонять не буду, пущу по низу, рядом с лежаком канализационным. За ванной или душ. поддоном, или тумбой -мойдодыром их и не видно. Будет маленький вертикальный участок в штробах - из под ванны до смесителя на стене. Если где- то будет видимая часть, сделаю из ЦСП ступеньку, со съемной верхней крышкой, и облицую плиткой.

Меня больше батарея волнует- полстены занимает , по длине. Либо вообще придется срезать, а стояки в углу, у двери, зашить ГКЛ, либо поставить, для большей компактности взамен - пару секций биметал. Или у вас батареи нет в ванне?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 267 раз

23 июн 2015, 09:07

Доброе утро всем. Размещаю официальный ответ, полученный на наш запрос от ИГ по 4 корпусам по срокам выдачи ключей от компании Мортон вчера мне на почту. Ответ получен от С. Чекины:
38 корпус – начало заселения 24 июня, далее планируем с интервалом в одну-полторы недели начать заселение остальных 3-х корпусов.

27 корпус - планируем с 1 июля;

37 – планируем с 7 июля

14 – планируем с 15 июля.
Конкретные даты и запись на получение ключей через отдел оформления компании.

muravitsky
Участник форума

23 июн 2015, 11:18

VLK писал(а):
Меня больше батарея волнует- полстены занимает , по длине. Либо вообще придется срезать, а стояки в углу, у двери, зашить ГКЛ, либо поставить, для большей компактности взамен - пару секций биметал. Или у вас батареи нет в ванне?

Я в своей квартире еще не был, а был давно и не в своей секции) Если у себя еще и батарею найду, то это будет сюрприз)

olik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 июл 2015, 23:17

Вот что сегодня делали возле 14 корпуса
Вложения
Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14 - image.jpg
Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14 - image.jpg (348.18 КБ) 550 просмотров

блик
Модератор

03 июл 2015, 10:24

это около одного подъезда или у всех?

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

03 июл 2015, 15:14

У всех. Вчера тоже прокатился вокруг 14 корпуса, наблюдал ту же картину.
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 128