Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 132

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

22 июн 2015, 11:53

VLK писал(а):
Сегодня в нашем корпусе пошла движуха, подъезды открыты, несколько рабочих снуют по этажам. Их старший сказал, что через пару дней будет очередная попытка сдать корпус, УК. Благоустройство мол будут позже доделывать, а сейчас у них задача срочно сдать сам дом.Сказал косяков еще хватает по местам общего пользования, а по квартирам более менее все. Занимаются мол уборкой финишной, моют окна и т.п. Грязную воду выплескивают прямо с балконов во двор, чуть не попал под такой "дождь". Впервые я побывал в своей квартире, в первой секции. Прямо воодушевился, меня все устраивает, принял бы сразу квартиру, без замечаний. На твердую 4. Стяжка таки порадовала. По сравнению с тем что нам сейчас пытается сдать подрядчик на моем текущем проекте (большом ТРЦ) -здесь почти идеально).
Единственно по ванне вопросы - но это не к строителям, а к проектировщикам систем ОВиК скорее вопросы, по такой компоновке. Ровно посреди стены выпуска для подключения полотенцесушителя, да с разбежкой между ними, по высоте, в 1.3 м., плюс на этой же стене прибор отопления. Еще поломать голову придется теперь, как же разместить сантехпосуду.

С этим полотенцесушителем, я уже тоже всю голову сломал.. Пытался обсуждать эту тему тут - viewtopic.php?f=49&t=1100&start=30
Я очень хочу поставить ванну вдоль дальней стены, и по этому я придумал три варианта, как поступить:
1) Оставить полотенчик на этой стене, но тогда нужно перенести немного дверь, чтобы под ним еще стиралка встала. Тут проблема в том, что возможно нельзя перенести дверь. И в тоже время придется переварить ответвления под полотенчик, чтобы запорные краны были в туалете, а не в ванной.
2) Перенести его на противоположную стену. Тут опять же придется переваривать трубы, но еще возникает проблема правильной прокладки труб в стенах, чтобы полотенцесушитель не стоял холодный..
3) Срезать его нафиг и заварить. А вместо него повесить электрический, в то место, куда захочется.

Я пока склоняюсь к третьему варианту. Напишите пожалуйста, если придумаете, что нибудь по умнее.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

22 июн 2015, 11:54

голосую за 3 вариант :) , как за самый разумный.

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 11:59

мастер писал(а):
голосую за 3 вариант :) , как за самый разумный.

Да я тоже его самым разумным считаю. Второй вариант вообще не рассматриваю, потому что это перебор. Но насчет первого еще думаю, т.к. потом за полотенчик платить не надо.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

22 июн 2015, 12:16

я правильно понял выводы потоленчика выходят там где у вас будет кран и душ?

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:20

блик писал(а):
я правильно понял выводы потоленчика выходят там где у вас будет кран и душ?
Ну я точно не измерял, но примерно так Изображение
Там три проблемы:
1) Если смотреть на ванную, стоя в коридоре, то сначала идет маленький огрызок стены, потом дверь и еще продолжение стены побольше. И если оставить его там, где он есть, а ванную поставить у дальней стены, то под ним нужно ставить стиралку, т.к. зеркало на него не повесить, и тогда стиралка будет торчать в проходе, т.к. до двери там буквально сантиметров 30.
Выход из этого положения - перенос двери, но я не знаю является ли это перепланировкой..
2) Примерно дюймовые запорные краны, торчащие прямо из стены, которые ничем не спрятать. Т.е. чтобы было всё нормально их надо перенести в туалет.
3) Я точно не измерял, но если поставить ванную у дальней стены, эти краны могут оказаться над ванной, что будет неудобно при установке шторки, смесителей и т.п. Решить можно опять же переносом и переваркой.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 608 раз

22 июн 2015, 17:24

Разве нельзя перенести дверь? Ведь стена не несущая

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:31

Вика писал(а):

Может и можно, но я где-то читал, что если в БТИ указаны все размеры стен, где эта дверь, то её перенос будет считаться перепланировкой. А перепланировку делать нельзя до получения собственности, да и все эти согласования перепланировок дело нудное.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

22 июн 2015, 17:32

"muravitsky" так в чём проблема, трубы полотенчика убрать в штробы и отвести к двери, и всех делов

Вика
Участник форума

22 июн 2015, 17:40

muravitsky писал(а):
Вика писал(а):

Может и можно, но я где-то читал, что если в БТИ указаны все размеры стен, где эта дверь, то её перенос будет считаться перепланировкой. А перепланировку делать нельзя до получения собственности, да и все эти согласования перепланировок дело нудное.

Да некоторые люди несущие стены к контейнерам выносят (где-то тут фотка была), а Вы говорите согласовывать перенос проема нужно...!

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:48

Если не переносить дверь, то проблемы следующие:
1) Переварить стояк, чтобы запорные краны оказались в туалете, чтобы потом нормально вести трубы на противоположную стену.
2) Где-то читал статью, что трубы к полотенчику нужно вести как-то по уму, чтобы вода вообще там проходила и его грела, а также, чтобы там не застаивался воздух.
3) Чтобы проложить трубы в штрабах и не сильно вредить стенам - нужно нафигачить нормальный слой штукатурки, который съест пространство.

Если дверь перенести, то все равно нужно переваривать стояк, потому что огромные запорные краны в ванной не комильфо.

Склоняюсь к тому, что на затраты, которые нужно потратить, чтобы сделать этот злополучный полотенцесушаитель, я смогу много лет содержать электрический, который можно влепить куда захочешь.

Вика
Участник форума

22 июн 2015, 17:51

У вас двушка?

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:52

Вика писал(а):
Да некоторые люди несущие стены к контейнерам выносят (где-то тут фотка была), а Вы говорите согласовывать перенос проема нужно...!

Ну если все станут делать всё, что им захочется, то дом развалится)
Но я конечно не имел ввиду, что это как-то сильно повлияет на дом, я имел ввиду, что если в БТИ указаны все эти замеры, то после переноса двери, квартира уже не сходится с паспортом, а значит это перепланировка, которую нужно согласовывать..

muravitsky
Участник форума

22 июн 2015, 17:53

Вика писал(а):
У вас двушка?

Да, двушка. Я есть в шахматке.

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

22 июн 2015, 18:08

а разве перенос полотенцесушителя не считается перепланировкой?

Вика
Участник форума

22 июн 2015, 18:15

Сдается мне, что почти все перенесут дверь и мало кто согласует это дело. Ладно, я вернусь в обсуждение, когда ключи получим. Ибо тоже интересует как грамотно оборудовать ванную комнату.
  • 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 132